Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Руслан Левиев и Conflict Intelligence Team пытались выдать за настоящее фейковое удостоверение Анатолия Чепиги

Руслан Левиев и Conflict Intelligence Team пытались выдать за настоящее фейковое удостоверение Анатолия Чепиги


8-10-2018, 20:36 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (2 249)

 

Накануне в группе Conflict Intelligence Team Руслан Левиев опубликовал фотографию водительских прав, якобы присланную анонимом. Авторы публикации утверждают, что документ принадлежит Анатолию Чепиге.

 

Если вспомнить историю про шпиль и присмотреться, то может показаться, что  на фото изображен Руслан Боширов. По мнению Conflict Intelligence Team, Чепига и Боширов – это один и тот же человек.

 

Этот фейк уже развеял журналист Олег Лурье. Непонятно, на кого рассчитан этот вброс, ведь невооруженным глазом заметно, что это фальшивка, причем сделанная очень топорно. Стоит обратить внимание на белый полукруг сбоку снимка, который гораздо больше того, что требуется по правилам для фотографий для прав, и больше говорить в общем-то не о чем.

 

По мнению журналиста Олега Лурье, заметно, что злоумышленники тщательно затирали какую-то другую печать, а потом на ее месте «рисовали» штамп хабаровского МРЭО. Впрочем, сработали из рук вон плохо: уж слишком резко обрывается печать на фото – в реальности так не бывает.

 

 

Очевидно, что в удостоверение была вклеена другая фотография, при этом водительские права, и фото – подделка, ведь все данные на Чепигу есть в открытом доступе.

 

Удивляться нечему, ведь фейки и мошеннические схемы  – это специализация группы Conflict Intelligence Team и Левиева. Он, кстати, набил руку еще во время работы в ФБК Навального. Помнится, посетители сайта блогера тут же ловили вирус, который блокировал ПК. Для разблокировки требовалось всего-ничего: перевести деньги на электронный кошелек Левиева.

 

 

Этот блогер давно уже работает на Запад и Украину, надеясь на этом обогатиться. Но способности его невелики, поэтому все материалы низкопробные и топорные. Помнится, он насмешил людей тем, что не сообразил, где и как найти сирийский Идлиб на карте Минобороны РФ.

 

Топорные материалы бездарного фейкомета не пользовались спросом, поэтому он долго сосал лапу без заказов, пока Запад не дал ему новое задание – раскрутить тему Боширова. Левиев ухватился за задание, как голодный пес за брошенную ему кость. На радостях он даже похвалился этим в Facebook.  

 

Впрочем, горе-блогер с заданием снова не справился. Когда он пару дней спустя после своей похвальбы стал заниматься информационной кампанией против РФ и опубликовал «удостоверение Чепиги», сразу стало понятно, что фейк получился неубедительным. Неуклюжая попытка сделать сенсацию не удалась.

 

Завтра, к слову, Bellingcat грозился назвать настоящую фамилию Петрова. Судя по всему, очередной фейк появится при деятельном участии Левиева.

 

Очевидно, что Запад разочаровался в своих пропагандистских СМИ, поэтому сделал ставку на горе-блогера Левиева, создателя топорных фейков и убогих вбросов. Запад зря потратил свои деньги, дав их Левиеву, которому давно никто не верит, поскольку его много раз подлавливали на вранье. Топорный информационный вброс, направленный против РФ, дискредитировал только заказчика и исполнителя.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map