Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юрий Селиванов: Они просто выжили из ума!

Юрий Селиванов: Они просто выжили из ума!


18-09-2018, 15:16 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 399)

Механизм деградации современного Запада ничем не отличается от древнеримского и  наглядно подтверждает неотвратимость краха всех мировых  империй   

Ничто так не расслабляет и не снижает умственные способности, как успех и длительное благополучие. Зачем думать и вообще париться, если и так всё полный «окей»? Особенно в тех случаях, когда это касается целого народа, или даже целой цивилизации.

В этом сумеречном состоянии западная цивилизация находится уже, как минимум, полвека. За это время можно запросто выжить из ума. Во всяком случае, их совокупные умственные способности просто обязаны были серьезно деградировать. Возможно даже на порядок. Та инфантильная игра в «цацки-пецки», или, если хотите, в «девайсы-гаджеты», в которую они превратили бывший прогресс человеческой цивилизации, наглядное тому подтверждение.

Между тем, любой цивилизации, для её адекватной самооценки, необходимо максимальное напряжение умственных сил. Не зря же в прошлом только величайшие умы того же Запада были способны поднять своим интеллектом бремя познания социума.

А поскольку такого напряжения уже давно нет, то у меня очень большие сомнения насчет их способности адекватно соображать, трезво оценивать собственное состояние и положение всего мира. Сумерки западного разума лишь частично компенсируются набранной им  инерцией и опорой на старые, некогда вполне добротные стереотипы.

Именно поэтому телодвижения Запада на мировой арене часто бывают по сути хаотичными и выглядят плохо продуманными. А порой и вовсе смехотворными в своей очевидной нелепости. Чего стоит тот же «лидер западного мира» — американский президент, который восхищается «самой замечательной в его жизни» встречей с Владимиром Путиным и тут же, не переводя дыхание, подписывает новый пакет драконовских санкций против той же России. И дело отнюдь не в личных особенностях самого Дональда Трампа, а в том, что одна из крупнейших держав планеты позволяет себе поступки, «логику» которых трудно объяснить без помощи психиатра. В голливудских мультиках такое поведение называется «полный расколбас» и считается признаком явного душевного неблагополучия.

Очень похоже на то, что нынешние западные правители понятия не имеют, что происходит с их цивилизацией и просто тупо прикладывают к ней привычные лекала вековой давности. Считая их успешными по определению. Хотя времени с тех пор утекло немерено. И мир сильно изменился.

Они продолжают упорно талдычить о демократии и христианских ценностях, в то время как у них реально развился тоталитаризм головного мозга. И, как следствие, полная нетерпимость к любому инакомыслию. Уж если даже обыкновенные комментарии рядовых россиян в соцсетях рассматриваются правительством США как недопустимое «вмешательство в американские выборы», то ничего другого, кроме выражения «тихо шифером шурша, крыша едет не спеша», мне в голову не приходит.

А традиционная западная кладезь общечеловеческих ценностей —  христианство  скоро и вовсе уйдет в катакомбное подполье, становясь религией гонимого и презираемого за «отстойность» меньшинства. Примерно как во времена заката Древнего Рима, где тоже восторжествовали всевозможные аморальные и откровенно сатанинские культы.

Запад не знает, да и не может знать, что с ним происходит. У него сегодня нет никого, даже отдаленно напоминающего по масштабу таких мыслителей прошлого, как Бертран Рассел, Арнольд Тойнби, Карл Маркс, или Артур Шопенгауэр. Нынешние американские нобелевские лауреаты по экономике не способны предсказать даже цену нефти через полгода. А легендарные «британские ученые» не устают потрясать мир «открытиями» типа того, что послеобеденный сон является признаком смертельно опасного заболевания.

Бедные военные моряки всего мира, у которых «адмиральский час» является давней и почитаемой традицией,  помогающей поддерживать силы и высокую работоспособность! По мнению «британских ученых»,  они все  чуть ли не смертельно больные!

Закат мировых империй всегда начинается, когда они слишком успешны для того, чтобы не выжить из ума. И Запад в этом отношении, судя по его нынешнему незавидному умственному состоянию, исключением не является.

Юрий Селиванов, специально для News Front



Источник: /news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Ключевые теги: Кризис США, Кризис Европы, Кризис Британии Brexit
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Каталония (19 сентября 2018 14:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: marsu
    а у этих ядерное, которое может вернуть человечество в эру, когда древнеримская покажется недостижимой вершиной развития

    Есть такой вариант, но ведь есть список нынешних стран которые пережили развал не использовав ядерное оружие которое присутствовало на их территории.

       
     


  2. » #1 написал: marsu (19 сентября 2018 13:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 116
    Рейтинг поста:
    0
    "Механизм деградации современного Запада ничем не отличается от древнеримского и наглядно подтверждает неотвратимость краха всех мировых империй" ...полностью согласен, но автор забыл указать, что у тех были самые изощренные для убийства экземпляры холодного оружия, а у этих ядерное, которое может вернуть человечество в эру, когда древнеримская покажется недостижимой вершиной развития

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map