Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Западная «ботоферма»: как Лондон использует «неживую» аудиторию для дискредитации России

Западная «ботоферма»: как Лондон использует «неживую» аудиторию для дискредитации России


15-08-2018, 21:06 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 448)

Стремление Запада подловить Россию хоть на чем-нибудь зашло уже настолько далеко, что ненавистники пытаются раскрутить абсолютно любой повод, обвиняя страну во всякого рода маразме.

 

Взять, к примеру, то же «российское вмешательство», мысли о котором заставляют западных политиканов содрогаться. Всеобъемлющая истерия перешла уже все границы, а пророссийские боты мерещатся Западу повсюду. Впрочем, судите сами.

 

Не так давно брюссельская компания EU DisinfoLab опубликовала отчет, в котором предоставлены результаты анализа аудитории популярной соцсети Twitter. Что вы думаете, организация нашла 55 тысяч якобы «русских ботов», что является откровенным вбросом.

 

Первые возмущения последовали от французских пользователей, которые в числе опубликованных ботов увидели себя. Причем среди них также оказались и известные политики и журналисты.

 

Назревает вопрос, как же такое могло произойти? Ответ на самом деле прост. Дело в том, что представители компании заносили в черный список тех, кто критиковал политику президента Эммануэля Макрона или репостил публикации агентства Sputnik.

 

Словом, в попытках обвинить нашу страну во вмешательстве западные горе-эксперты готовы заставить молчать даже тех, кто просто выразил свою точку зрения. Абсурд!

 

Примечательно, что устраивая истерию вокруг «российских ботов», сами западные страны используют «неживую» аудиторию с целью дискредитации России.

 

Так, например, Twitter британской телерадиовещательной организации BBC можно назвать настоящей ботофермой. Согласно данным ресурса twitteraudit, порядка 500 тысяч фолловеров соцсети являются фейковыми аккаунтами.

 

А если пройтись по страницам «читателей» BBC, то сразу становится понятно, что количество ботов просто неимоверно огромное, при этом у большинства даже нет фотографий в профиле. 

Что касается содержания комментариев, которые они оставляют, то все они сводятся к примитивным отпискам по типу «Россия плохо», «как там плохо жить».

Если открыть страницу этого пользователя, можно увидеть, что соотношение подписок и подписчиков непропорционально, также отсутствует аватарка, несмотря на то, что аккаунт был создан еще в январе прошлого года.

 

Попадается в поле зрения и достаточно социализированный аккаунт, который также оставлял нелестный комментарий в отношении России.

А вот выдает бота то, что в подписках у пользователя одни фейки.

И речь идет не об одном примере, а о целой армии антироссийских ботов. На аккаунте, созданном в поддержку экс-главы ФБР Роберта Мюллера с появлением новых записей прилетают и тысячи лайков и комментариев от обладателей «пустых» страниц. Схема достаточно проста и нацелена она на распространение антироссийских постов в массы.

На этом фоне достаточно глупыми выглядят попытки Запада обвинить Россию в использовании ботов. Похоже, заокеанские политиканы и представители СМИ живут по принципу «лучшая защита – это нападение», вот только защищаться-то не от кого. В отличие от США и Британии, Россия агрессию не проявляет.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map