Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Цинизм зашкаливает: Ходорковский готов и дальше жертвовать людьми ради своих целей

Цинизм зашкаливает: Ходорковский готов и дальше жертвовать людьми ради своих целей


8-08-2018, 19:50 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 586)

«На нашем пути будут еще жертвы, и все должны об этом знать», - так ответил Михаил Ходорковский на один из комментариев под своей записью в «Фейсбук», в котором его обвинили в том, что он не позаботился о безопасности отправленных в ЦАР журналистов. Результат этого нам всем известен – трое россиян погибли в Африке.

 

В общем-то, этим сказано буквально все. Ходорковскому, по сути, плевать на людей – они дл не го просто расходный материал. Зачем же заботится о чьей-то безопасности, если «на его пути обязательно должны быть жертвы»? Сакральные жертвы, я бы сказал – принесенные на алтарь какой-то непонятной борьбы самого Ходорковского. Складывается четкое впечатление, что Ходорковский изначально планировал все это! Отправляя людей в ЦАР, он прекрасно понимал, что они уже не вернутся назад.

 

Судите сами. Вся эта история с ног до головы наполнена странностями и несостыковками. Ходорковский задумал сделать какой-то мощный журналистский материал, и для этого он даже не позаботился о том, чтобы людям сделать соответствующую аккредитацию и прочие документы. Вместо этого он оформил журналистам туристические визы, а уже в Африке снабдил их какими-то липовыми бумажками, говорящими о том, что трое россиян – это, оказывается, «волонтеры ООН». С этой бумажонкой помог Андрей Коняхин – главред ЦУР.

 

Вспомним еще один немаловажный момент. Какой-то непонятный контакт ЦУР, некий Мартин (которого никто в глаза не видел) нашел того самого мутного водителя, который повсюду возил российских журналистов. Конечно же, он прекрасно знал, что у россиян при себе есть приличная сумма денег (около 8,5 тыс. долларов) и дорогостоящее оборудование. И тут он берет и совершенно случайно сбивается с маршрута и привозит ребят прямиком в засаду, и, тоже совершенно случайно, остается единственным выжившим! Не много ли тут «случайностей»? Выглядит явно как заранее написанный сценарий!

 

Что же мы имеем на выходе. Трое погибших журналистов, которым не сделали нужных документов и не позаботились об охране при командировке в одну из самых опасных точек планеты, и явно подставной водитель, привезший их в засаду. А с другой стороны сидит вечно врущий Ходорковский, который говорит о том, что те самые журналисты отправились в ЦАР не ради денег, а ради каких-то собственных интересов, тогда, как и друзья Джемаля говорили о его нужде в деньгах, и знакомые Расторгуева говорили о том же. Расторгуев, так вообще, долгое время бедствовал из-за того, что его либеральная тусовка откровенно кинула на деньги.

 

Своими речами о том, что журналисты поехали в ЦАР не ради денег, Ходорковский просто пытается отмазаться – дескать, «не за мои барыши они погибли». А на самом деле выходит именно так – он просто нашел троих ребят, которые остро нуждались в деньгах, и отправил их на смерть ради каких-то своих грязных целей. А теперь он заявляет о том, что «будут еще жертвы» - это уже верх цинизма. В смерти этих журналистов виновен лишь один человек – это сам Ходорковский, который еще в 90-е годы измазал руки кровью по самые плечи. Теперь это кровавый олигарх в крови по самую макушку.



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map