Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Заказ на смерть»: по вине Ходорковского в ЦАР погибли журналисты

«Заказ на смерть»: по вине Ходорковского в ЦАР погибли журналисты


1-08-2018, 16:11 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (3 233)

 

«Заказ на смерть»: по вине Ходорковского в ЦАР погибли журналисты

 

Эта новость обошла все телеканалы, официальные сайты СМИ в Интернете, «поселилась» на ТГ-каналах: в Центрально - Африканской Республике террористами были убиты известный российский журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер-документалист Александр Расторгуев. Они входили в инициативную группу, созданную Центром управления расследованиями, по заданию беглого олигарха Михаила Ходорковского.

 

В африканскую республику их отправили в качестве туристов, не обеспечив журналистской аккредитации, надлежащего уровня охраны и не проведя предварительной разведки в районе командировки. При себе, как сообщил Владимир Соловьев, председатель Союза журналистов, они имели дорогостоящую аппаратуру и «наличкой» 8500$. Фактически они стали прекрасной мишенью для вооруженных боевиков, борющихся в том районе за контроль над территориями и пополняющими свой карман разбоем.

 

Стоит напомнить, что ЦАР в настоящее время является не просто неспокойным в политическом плане местом, но просто смертельно опасным. Те, кто сюда прибывает, должны обеспечить себе беспрецедентные меры безопасности, чтобы оставаться в живых. Правительство страны способно контролировать территории только в пределах столицы. За городом начинается хаос и беспредел. Бандиты за доллар глотку порвут любому.

 

Так и получилось. Тела погибших журналистов обнаружили на блокпосту близ города Сибю. Как сообщает местная пресса, их зверски убили неизвестные вооруженные люди, говорящие на арабском языке. Сообщается, что журналисты направлялись на встречу со своим помощником в организации съемок, а наличие аппаратуры и денег послужило причиной ограбления и убийства. Их автомобиль расстреляли, но почему-то водитель выжил.

 

Сомнительный тип, который теперь в качестве свидетеля дает показания, почему-то сбился во время поездки с маршрута и умудрился выжить в ночной мясорубке. Какое-то мутное везение. Вероятность того, что он является частью этой «операции», весьма высока. Привез людей на расправу.

 

Много в этом деле неясностей и еще больше вопросов. И, в первую очередь, к Ходорковскому, который ничего не смысля в военной журналистике, отправляет россиян в одну из самых опасных «горячих точек» на планете. С какой целью он их послал и почему не обеспечил охрану? Как считает военный аналитик Игорь Рябов, «это чистой воды преступление».

 

Преследуя свои частные интересы, Ходорковский направил россиян на верную смерть. Добавьте к этому и то, что властей ЦАР никто не предупредил о прибытии российских журналистов, хотя белые люди обязательно привлекли бы к себе внимание и остались без защиты в этой стране. Они утратили шанс вернуться, как только отправились в ЦАР. Орхан Джемаль знал об опасности и не хотел ехать, но уже не мог отказаться.

 

И что теперь делает Ходорковский? Пишет нелепый пост с соболезнованиями по факту их зверского убийства и обещает найти виновников. К тому же, сейчас президент Международной федерации журналистов требует от властей ЦАР найти и наказать убийц российских журналистов. Вот только копать он начал не там. Следовало бы присмотреться к беглому олигарху, загнавшему россиян в этот ад.

«Заказ на смерть»: по вине Ходорковского в ЦАР погибли журналисты

Ходорковский получил, что хотел: громкий материал о гибели журналистов в ЦАР. Привлек внимание к своей персоне и получил повод для выдвижения очередных антироссийских фантазий. Как говорится, извините, но ничего личного – это просто бизнес.

 

Журналисты поплатились жизнями за интересы Ходорковского, который знал, что в ЦАР они станут добычей боевиков и не выживут. Вопрос, окажет ли эта скотина семьям погибших хотя бы материальную помощь? Ответ: нет. Зато, видимо, бывший зэк скоро наберет новую группу самоубийц, чтобы отправить в ЦАР якобы для «расследования». Крови мало этому вампирюге.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится38



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: astill07 (2 августа 2018 04:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1421
    Рейтинг поста:
    0
    De mortuis aut bene, aut nihil.
    Это так. Иногда, к сожалению.
    И, как-то подумалось:
    а может ли кто-нибудь себе представить, создание в США (или UK)
    организации, в которой можно заявить
    и поставить цель "расследований"
    в отношении лиц, находящихся в
    зонах боевых действий, и-или в зонах,
    где могут (предположительно) действовать вооруженные группы в
    интересах "национальной безопасности". И не важно, это военнослужащие, или "частные"
    подрядчики, или неопределенного
    (нераскрываемого) статуса ???
    В США, сразу, и вполне справедливо,
    сказали бы, что такие действия
    ("самовольно-инициативные") ставят,
    или могут поставить (что =) под угрозу
    жизнь людей, задействованных, так
    или иначе, в итак рискованной деятельности в интересах безопасности США. Таких групп
    "вооружённых людей" США (или
    действующих в интересах США) по
    всему миру, считай, несть числа.
    И что? Кто-нибудь "там" осмелится
    в здравом уме начать "это" расследовать?
    Ответы очевидны. Везде.
    Кроме РФ, где припадки "гласности"
    (ещё) случаются в обстоятельствах и
    местах непозволительных, ни по каким
    соображениям.
    И меры, юридические, медицинские
    и пр., надо бы принимать.
    Неотложные меры, и с соблюдением
    юридических и медицинских тайн
    клиентов (или фигурантов, или
    пациентов, в случае припадков "гласности").

       
     


  2. » #1 написал: titovich (1 августа 2018 20:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 132
    Рейтинг поста:
    0
    "Вопрос, окажет ли эта скотина семьям погибших хотя бы материальную помощь? Ответ: нет. Зато, видимо, бывший зэк скоро наберет новую группу самоубийц, чтобы отправить в ЦАР якобы для «расследования». Крови мало этому вампирюге."-
    Думаю что окажет. Он хитер и коварен, и этим повысит свой рейтинг среди пятой колонны в России.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map