Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американская политика нуждается в быстрой перезагрузке

Американская политика нуждается в быстрой перезагрузке


19-07-2018, 14:53 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 614)

Американская политика нуждается в быстрой перезагрузке

Было время, когда Республиканская партия США представляла интересы бизнеса, а Демократическая партия — рабочего класса. Это была условность, удерживающая Америку в равновесии. Сегодня этого баланса больше нет. Со времен друга Билла богатая прослойка общества стала намного состоятельнее, а бОльшая часть населения обеднела. Средний класс постепенно вырождается в аморфный офисный планктон и находится в упадке.

Демократы отреклись от рабочего класса. Теперь он опора Трампа и предмет лютой ненависти либералов. Демократы сеют раскол повсеместно, пропагандируя нетерпимость к людям, исповедующим иные жизненные принципы и нормы. Других, неправильных, предлагают вышвыривать из ресторанов и баров, не продавать им медикаменты и бензин. Это – официальная позиция демократов – с университетским образованием, хорошей работой и верой в святость Америки. Кстати, весь этот ад вкладывается в головы молодых людей в основном в университетской среде. Современные СМИ родом оттуда же.

Попытайтесь найти хотя бы одно американское СМИ, которое не поносило бы своего президента за встречу с Путиным. Не найдёте. Коррумпированные «фэйк ньюз» промывают мозги американцев круглосуточно. При этом, средний гражданин Америки не особо склонен к анализу и рефлексии на глобальные политические темы. Большая их часть уже сейчас считает Россию врагом. Не конкурентом, а врагом. И именно эта позиция незаметно вкладывается в головы молодых американцев в колледжах и университетах. Ненависть к инакомыслию и вера в собственную непогрешимость – тот яд, которым подчуют молодое поколение.

По сравнению с Америкой Рейгана, сегодняшняя Америка хрупка и слаба. Её раздирает вражда властных группировок, при этом линия фронта проходит не между партиями, а внутри них. Единственный путь, по которому решил пойти американский истеблишмент, чтобы укрепить государство – это сплочение своих граждан путём назначения внешнего страшного врага – России. Почему не Китая, более мощного экономически? По той простой причине, что в настоящий момент США зависит от своей заокеанской фабрики, а связей с Россией практически не осталось.

При этом именно Россия самим своим существованием, ежедневной жизнью и работой демонстрирует всему миру пример того, что можно и нужно жить вне парадигмы американской деспотической диктатуры. Неприсоединившиеся государства, глядя на нашу страну, могут сделать неправильные выводы, а за ними и американские лакеи могут оторваться от привязи. Что тогда будет с американской империей? Кто-нибудь даст хоть копейку за доллар?

Президент Трамп, как и Америка, сегодня хрупок и слаб. Его приход к власти ознаменовал не победу группировки, которую он представляет, над клинтонобалистами, а только начало тяжёлой войны с ними. Аргументы? Вот один, но самый заметный. По возвращению на родину, Трампу пришлось публично оправдываться за свою пресс-конференцию с Путиным и пояснить, что он оговорился, заявляя, что нет причин утверждать, будто Россия вмешивалась в президентские выборы. В своё оправдание он добавил, что разведкам США доверяет и ценит их работу.

Обратите внимание, он сказал, что оговорился, а не его не так поняли. Этот акцент действительно важен, подумайте сами почему.

Трамп пока не победил в войне элит, это слабый человек, имеющий свой план действий, но вынужденный лавировать между интересами различных группировок в условиях, когда победитель в схватке ещё не определился. Кроме того, находясь в яростном противостоянии с американским истеблишментом (по крайней мере, его части), Трамп помнит судьбу клана Кеннеди.

Трудно судить, о чём говорили Путин и Трамп за закрытыми дверями в Хельсинки. Но это был диалог, попытка найти точки соприкосновения и понимание будущего устройства мира. Мира, живущего в мире, где Америка может снова стать великой, а региональные державы в какой-то мере суверенными.

Именно этого не может допустить американский истеблишмент. Для него это будет означать потерю власти, денег, положения. Можете представить себе Клинтон, смирившуюся с потерей власти? Я не могу. Но прекрасно могу представить её начинающей глобальную войну, чтобы эту власть удержать.

Мне не до конца понятно, как моя страна, Китай, Иран, Северная Корея могут надеяться на компромисс с руководством США (в данном случае руководство — это не Трамп), которое даже не понимает значения этого слова. С руководством, которое всё ещё представляет интересы глобальных элит, требующих беспрекословного подчинения.

А когда кто-то подчиняться отказывается или только начинает колебаться, мы получаем очередной Афганистан, Ирак, Ливию, Сирию… Список военных преступлений американского режима можно продолжать долго.

Как можно быть настолько наивным, чтобы не понимать механизм внутреннего устройства Америки и доверять каким-либо договорённостям с Вашингтоном?

Зима будет долгой, и к ней нужно готовиться.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map