Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Штаты провоцируют ядерную гонку вооружений в мире

Штаты провоцируют ядерную гонку вооружений в мире


5-06-2018, 19:23 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 512)

Штаты провоцируют ядерную гонку вооружений в мире

 

Американская военная машина активизировалась на «ядерном направлении». В Пентагоне приступили к разработке нового маломощного ядерного оружия, которое эксперты США рассматривают в качестве перспективного средства, способного сыграть важную роль в деле сдерживания России.

 

Вашингтон игнорирует всевозможные международные договоренности, планируя разместить подобного рода боеприпасы на территориях стран НАТО на европейском континенте. Помимо этого, американские стратеги рассчитывают, что им удастся втянуть Москву в гонку вооружений.

Штаты провоцируют ядерную гонку вооружений в мире

Новая боеголовка будет представлять собой крылатую ракету морского базирования с ядерной головной частью. Пока разрабатывается маломощная ракета, но в планах создание такого рода ракет большой дальности, которые можно будет запускать с подлодок. За основу разработчики взяли боеголовки W76-2, с которых удалят термоядерное горючее, снизив тем самым энергетический выход со 100 до 5-6 килотонн в тротиловом эквиваленте.

 

О модернизации американского ядерного арсенала США неоднократно говорил и президент Дональд Трамп, запросивший на эти цели 24 млрд. долларов. Реакция России на эти новости пояснений не требует. Владимир Шаманов, председатель думского комитета по обороне уже назвал обновленную ядерную доктрину США провокацией. Трамп «играет» на пользу военно-промышленных компаний, лоббируя, по сути, их деловые интересы. Отрабатывает деньги тех, кто привел его к власти в Штатах.

 

Вашингтон делает ставку на компактное ядерное оружие, полагая, что его будет проще легализовать в обход международных конвенций, ограничивающих разработку ЯО? Без сомнения. Анонимные источники сообщают, что Белый дом считает своими потенциальными геополитическими противниками Россию и Северную Корею, которых якобы необходимо сдерживать таким образом. На деле американцы самым наглым образом нарушают ДНЯО (МИД России неоднократно указывал на это!). Как стало известно, новые боеголовки дополнят управляемые авиабомбы B61 Mod 12, находящиеся в европейских странах.

Штаты провоцируют ядерную гонку вооружений в мире

Как ответит Россия на эту провокацию? Ассиметрично и не распыляя свои ресурсы на гонку вооружений: ядерный потенциал позволяет нашей стране поставить на место любого провокатора, обеспечив нужный уровень ядерного сдерживания. Планы США, стремящихся пошатнуть систему глобальной и региональной безопасности, обречены на провал.

 

Список военных преступлений этой страны, впрочем, постоянно пополняется. Так, испытание в Сирии Штатами образцов баллистических ракет, которые могли нести ядерные заряды, вряд ли будут забыты.

Штаты провоцируют ядерную гонку вооружений в мире

Американское руководство ничему не научила история 20-го века, когда гитлеровской Германией была развязана война на уничтожение народов, их деление на избранных и недостойных варваров. Штаты продолжают провоцировать новую гонку вооружений, сделав акцент на ядерной составляющей. Вашингтон желает сдержать Россию, показать свое превосходство, но имеет все шансы остаться как та старуха у разбитого корыта… Брошенные союзниками по НАТО, не желающими ради фантазий США превращаться в мишени для российских ракет.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map