Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Антироссийские провокации ведут к расколу НАТО

Антироссийские провокации ведут к расколу НАТО


5-06-2018, 17:41 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 680)

Антироссийские провокации ведут к расколу НАТО

 

В рядах союзников единства нет. Аналогия с басней Крылова про лебедя, рака и щуку приходит на ум, когда заходит речь о буднях Североатлантического Альянса. С одной стороны, контингенты НАТО все ближе к российским границам, с другой же… Экс-командующий Вооруженными силами США в Европе Бен Ходжес выступает против размещения американской военной базы  на польской территории, заявляя, что это не только неэффективно, но и опасно.

 

В чем же таится, по его мнению, опасность? Сдерживание Москвы останется только на бумаге, а вот разногласия между странами-участницами НАТО воплотятся в реальности. Отставной генерал-лейтенант армии США полагает, что союзники могут воспринять данный шаг как провокацию. Да и Москва не станет молчать: обвинит Альянс в агрессии и предпримет ответные меры для защиты собственного суверенитета.

 

Так зачем же создавать ситуацию, которая приведет к дополнительным трениям между союзниками и будет питать опасения России? Тем более Ходжес полагает, что взаимодействие Вашингтона с европейскими лидерами в последнее время усложнилось после выхода США из ядерной сделки по Ирану и введения пошлин на алюминий и сталь. Не стоит накалять обстановку на континенте еще больше.

 

Кто бы мог подумать, что американский генерал так заговорит, не так ли? Впрочем, это показательно: единства внутри Альянса не наблюдается. Если поляки требует увеличения военного контингента США на своей территории, прибалты также поддерживают данные инициативы, то в других странах отношение иное. Так, в Германии проходят антивоенные митинги, в ходе которых политику НАТО критикуют рядовые граждане, требуя, чтобы Запад решал споры с Россией дипломатическим путем и только. В Молдавии местные жители устроили в Кишиневе пикет близ нового офиса связи НАТО.

Антироссийские провокации ведут к расколу НАТО

Антироссийские провокации ведут к расколу НАТО

Да, в организации не все гладко в отношении продвижения НАТО все дальше на Восток. Одни государства выступают против включения постмайданной Украины в состав Альянса (Венгрия блокирует проведение любых мероприятий Альянса с участием Украины), другие не могут разобраться по поводу строительства трубопровода «Северный поток-2». Третьи, как например Турция, не желают слушать угрозы США об отказе в поставках истребителей F-35, заявляя, что могут прикупить истребители и в России.

Антироссийские провокации ведут к расколу НАТО

И вот на таком фоне руководство Альянса пытается проводить антироссийскую политику, устраивать провокации? Это выглядит даже не смешно, а жалко. Как еще воспринимать заявления бывшего эстонского президента Тоомаса Ильвеса о том, что Россия потеряет Томск, Омск и Петербург, если атакует Эстонию? Ну, кому нужна эта маленькая страна, погрязшая в проблемах, кроме США и НАТО, нуждающихся в военных базах близ российских границ? И как он представляет себе эти «потери» в жизни?

 

Другой пример: натовские учения Saber Strike-2018, на картах которых в качестве «вражеской территории» была обозначена Калининградская область России. Мечтатели в Альянсе полагают, что смогут захватить город?

Антироссийские провокации ведут к расколу НАТО

Не остались в стороне и литовцы. В Минобороны Литвы заявили, что истребители НАТО сопровождали российские самолеты над Балтийским морем восемь раз. При этом самолеты РФ осуществляли полеты над нейтральными водами, международные правила не нарушали, зато у своих границ неоднократно отлавливали иностранные летательные аппараты, пытающиеся вести разведку вдоль границ России. Как обычно шум и гам и на пустом месте и сплошные провокации: бессмысленные и бесполезные.

 

Неясно, на что рассчитывают в Альянсе в данной ситуации? Союзники не имеют единого мнения по многим вопросам и устраивают склоки. Украину в НАТО видеть не желают, Россию злить бывшие высокопоставленные чины на Западе также не хотят, призывая перейти к дипломатии и критикуя действия нынешнего руководства Альянса.

 

Раскол и брожение – вот что такое современное НАТО. Проблемы не решаются, а только копятся. И вот на таком фоне натовские генералы планируют расширяться на Восток? Скорей уж организация развалится, чем ее враждебные действия против России принесут хоть какой-то результат.



Рейтинг публикации:

Нравится8



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map