Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия оккупирована военными базами США: как избавиться от агрессора?

Сирия оккупирована военными базами США: как избавиться от агрессора?


20-05-2018, 11:41 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (6) | просмотров: (4 834)

Сирия оккупирована военными базами США: как избавиться от агрессора?

 

Американцы основательно устраиваются в Сирии, оккупировав суверенную арабскую республику с помощью  стран западной коалиции. И чем больше кричат в Госдепе о том, что России слишком много на Ближнем Востоке, тем лучше слышатся истерические нотки несбывшихся надежд оккупантов.

 

Американские военные базы и форпосты в Сирии – это данность. Без санкции Совета Безопасности ООН Штаты вторглись на территорию иностранного государства, чтобы продолжить дестабилизировать эту страну, оказывая финансовую и военную помощь и поддержку международным террористам, тренируя экстремистов и создавая «террористическую» армию.

 

Военные базы и форпосты США «чисто случайно» расположены именно там, где территории контролируют террористические группировки. Да, это нарушение международных норм и российские представители в международных организациях неоднократно об этом сообщали. Отличились в Сирии также военные из Франции и Великобритании, вероятно, полагающие, что возврат к колониальному прошлому есть норма в XXI веке.

 

Стоит еще раз напомнить «цивилизованному Западу», что ни французы, ни британцы, ни американцы не имеют права находиться на территории Сирии. Дамаск обратился к России за помощью в борьбе против террористической группировки «Исламское государство» и наше нахождение в республике законно. Именно ВКС России внесли колоссальный вклад в дело уничтожения боевиков ИГИЛ, с которыми до этого США и западная коалиция так «успешно» боролась, что их число только прибывало, а территории, подконтрольные исламистам увеличивались в размерах.

 

ИГИЛ сейчас ликвидирована. Западные страны к этому никакого отношения не имеют, зато их заслуга в том, что процесс мирного урегулирования сирийского конфликта затягивается, а силы боевиков крепнут под защитой американских военных. Известны уже практически все военные базы США в Сирии. К слову, у России всего лишь две военные базы в САР.

 

Военные базы США в Сирии: Румейлан, Таль Бейдир, Таль Темир, Харап Ышк, Айн Иса, Айн эль-Араб, Септ, Ушарие, Айн-Дабат, Эт-Танф и Эт-Табаке.

 

8 баз расположены на территориях, контролируемых курдскими боевиками. База Эт-Танф расположена близ иракской границы. Здесь американские инструкторы тренируют боевиков из вооруженной оппозиции. Вся территория объявлена бесполетной зоной, с радиусом 55 километров. Цели американцев легкочитаемы: защитить «ручных» экстремистов, обучить, усилить и направить в бой против сирийских правительственных сил, а также не дать Тегерану и Дамаску взять под контроль данный участок границы.

 

На территориях, оккупированных курдами, находятся самые богатые нефтяные месторождения в стране. Левобережье Евфрата сохранить за курдами является стратегической задачей для американцев. Вашингтон желает дестабилизировать арабскую республику, привнести новый хаос на эту землю и не допустить экономического восстановления страны. Курдские террористы стали неплохим подспорьем для США. Пока они контролируют нефтегазовые месторождения, невозможно восстановить разрушенную в ходе войны инфраструктуру и вернуться к довоенному режиму.

 

Штаты на пару с союзниками в Сирии выступают в роли агрессоров, не признающих общепризнанные нормы международного права, вытирающие ноги об Устав ООН. К слову, для Белого дома - это постоянная внешнеполитическая линия. Именно его действия в мире ежегодно пополняют списки военных преступлений США. И насколько же мерзко и лицемерно звучат заявления западных политиков, пытающихся обвинить Россию в нарушении международного права и агрессии.

 

Все помнят о том, как британская авиация бомбили йеменский город Хариб в 1946 году (Совбез ООН осудил данные действия!), американцы в 1983 году вторглись в Гренаду (Генассамблея ООН признала действия США «грубым нарушением международного права!). А дальше понеслось: вторжение в Панаму, бомбардировки Югославии, вторжение в Ирак, разграбление и уничтожение суверенной Ливии, поддержка террористов в Сирии.

Сирия оккупирована военными базами США: как избавиться от агрессора?

Штаты уничтожали суверенные государства, несли мирным народам боль и страдания, уничтожали своими действиями культурное наследие всего человечества, спровоцировав невиданный миграционный кризис. Слова об исключительности американской нации превратились практически в объявление войны всему миру.

 

Сейчас Штаты нацелились на Сирию, желая уничтожить эту страну, разорвать на куски, поделить между собой и подельниками. Им плевать на Устав ООН. Главное, доминирование на рынке энергоресурсов. Но реализация задачи усложнилась тем, что Россия окрепла и не бросила Дамаск в беде. Иран, ненавидимый Вашингтоном, также не остался в стороне, понимая, что его положение на Ближнем Востоке также не устраивает Штаты и их ближневосточных союзников.

 

Американцы пытаются обвинить Москву в том, что российских вооруженных сил в арабской республике слишком много, но, как показала практика, это глупые заявления. Военные базы США оккупировали значительную часть страны. И это только в САР, но у США имеются военные базы и в других ближневосточных государствах.

 

Самое важное отличие между американскими и российскими военными базами в Сирии, помимо численности, еще и то, что базы России в Хмеймиме и в Тартусе абсолютно легитимны. Они были созданы в результате подписания соглашений между Дамаском и Москвой. Про американцев этого не скажешь. Военные базы созданы в Сирии незаконно, присутствие на этой земле также незаконно, оружие применяют без санкции Совбеза ООН и Дамаска. Таким образом, военные базы США в арабской республике являются террористическими базами, нацеленными на уничтожение Сирии.

Сирия оккупирована военными базами США: как избавиться от агрессора?

Как отметило в конце прошлого года российское Минобороны, Штаты создают новую армию из сирийских террористов. Американцы грубо нарушают нормы международного права, Устав ООН и все это происходит с одобрения западных стран. Им нет места на сирийской земле, они агрессоры, которые несут мирному народу Сирии смерть и разрушение. Военные преступления США безнаказанными оставлять нельзя. Пора привлечь руководство этой страны к суду мирового сообщества. Если не остановить агрессоров, Вашингтон затянет весь мир в пучину Третьей мировой войны.



Рейтинг публикации:

Нравится85



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: gsibirskij (21 мая 2018 03:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    +3
    Avenger, ссыльных и до Урала хватало. А Сибирь, к вашему сведению, соткана, в первую очередь, из народов, её населявших, так что вам, возможно, и лучше было бы топор в руках держать, чем клаву под руками. И ещё: Какую коренную народность в Сибири уничтожили все, вами ниже перечисленные, категории? На фоне уничтоженных под корень европейским отребьем индейцев Северной Америки?


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  2. » #4 написал: Карл Маркс78 (20 мая 2018 22:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    +2
    Avenger,ну может быть ваш род и включает всех перечисленных бандитов, уголовников, беглых и т.п., всё таки Сибирь то большая говорите за себя.
    А избавиться от агрессора можно только их же оружием.

       
     


  3. » #3 написал: osip0ab (20 мая 2018 15:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 321
    Рейтинг поста:
    +12
    Цитата: gsibirskij
    Уже писал: Американцы - потомки уголовников, с психикой уголовников, и общаться с ними можно только на языке уголовников, т.е. "не верь, не бойся, не проси." Один-на-один с ними справится не каждая страна, значит, договариваться с соседями, и бить. Тем более, они трусливы (КНДР!), и воюют только десять на одного.

    Согласен, только жестко (без перегибов, но жестко). Нельзя, чтобы приверженцы геноцида и бандитских налетов на различные народы и страны управляли развитием человечества в целом. И пора уже спросить, с англосаксов вобще, а со штатов в частности: как будете отвечать за индейцев, за Дрезден, за Вьетнам и т. д.?

       
     


  4. » #2 написал: Mendozza (20 мая 2018 13:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    +5
    База в Ат-Танф, вроде всё. Скоро и оттуда их выпрут.

       
     


  5. » #1 написал: gsibirskij (20 мая 2018 12:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    +20
    Уже писал: Американцы - потомки уголовников, с психикой уголовников, и общаться с ними можно только на языке уголовников, т.е. "не верь, не бойся, не проси." Один-на-один с ними справится не каждая страна, значит, договариваться с соседями, и бить. Тем более, они трусливы (КНДР!), и воюют только десять на одного.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


    1. » #0 написал: Avenger (20 мая 2018 21:31)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 113
      комментария 2392
      Рейтинг поста:
      0
      Сибирь, мил человек, тоже из бандитов, уголовников, ссыльных, революционеров, беглых и т.п. соткана. Мой род-то, тоже "оттедова"))) То-то я замечаю, как топор в руке удобно "лежит", генетическая память, поди))) "Привыкли руки к топорам" (с) )))


      --------------------
      "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map