Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Про бойцов ЧВК "Вагнер"

Про бойцов ЧВК "Вагнер"


28-06-2023, 10:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (12) | просмотров: (3 315)


Про бойцов ЧВК "Вагнер"

Относительно шельмования бойцов ЧВК "Вагнер".

1. Основные претензии государства существуют к Евгению Пригожину и узкому кругу официально неустановленных лиц (для широких масс - государству разумеется прекрасно известно, кто и что планировал и делал для организации и попытки военного мятежа)

2. Политическая позиция государства о произошедшем в целом - произошедшее является вооруженным мятежом. Закрытие уголовное дела против Евгения Пригожина не отменяет политическую оценку сделанную Путиным и ключевыми силовыми ведомствами страны. Вам может нравиться или не нравиться эта оценка безотносительно вашего личного отношения к ЧВК "Вагнер", но с точки зрения государства это был вооруженный мятеж. И в учебники истории это войдет как вооруженный мятеж. Ничего хорошего в том, что до этого дошло разумеется нет. Если бы конфликт Пригожина с руководством министерства обороны был своевременно купирован, мятеж бы вряд ли состоялся.

3. Политическая позиция государства в отношении бойцов ЧВК "Вагнер" - они герои, которые оказались втянутыми в действия Евгения Пригожина. Многие неосознанно, выполняя приказы.

4. Некоторые из бойцов ЧВК "Вагнер" уже поступили на контракт с МО РФ и продолжат воевать на фронте. Пока еще неопределенная часть бойцов ЧВК "Вагнер" сделает это в обозримой перспективе. Когда огульно поливают грязью ЧВК "Вагнер", поливают в том числе и этих людей, которые либо на контракте, либо в стадии подписания контракта с МО РФ.

5. Оставшиеся бойцы ЧВК "Вагнер" продолжат свою деятельность на территории Белоруссии и возможно на территории ряда стран (тут пока нет ясности). Некоторые возможно демобилизуются. Открытых уголовных дел в их отношении нет (во всяком случае публично об этом не объявлялось). Они сами смогут сформировать там общественное отношение к ним после попытки мятежа. Тут будущее покажет.

6. В стране продолжает действовать закон о дискредитации участников СВО предполагающий срок до 15 лет в особо тяжких случаях за его нарушение. В случае с ЧВК "Вагнер" речь как раз идет об активных участниках СВО.

7. Огульное шельмование всех бойцов ЧВК "Вагнер" в текущих реалиях противоречит - позиции самого Путина, действующему законодательству, официальной политической оценке, да и просто является огульным поливанием грязью тех, кто брал Попасную, Светлодарск, Углегорскую ТЭС, Соледар и Артемовск. Эти победы также останутся в истории, как и попытка военного мятежа.

8. Если государство посчитает нужным привлечь к ответственности отдельных лиц связанных с организацией мятежа или же тех, кто непосредственно причастен к гибели летчиков ВКС РФ, оно это сделает без лишних истерик. Очевидно, что помимо разрешения политического кризиса, государственно намерено и далее использовать существенную часть ресурсов и личного состава ЧВК "Вагнер" в государственных интересах.

Поэтому в текущих условиях огульное поливание грязью всех бойцов ЧВК "Вагнер" выглядит мягко говоря не умным. Большим идиотизмом являются только умозрительные построения, кто бы победил - "Вагнер" или Росгвардия при столкновениях в Ростове или в Московской области. Видимо кому-то действительно хотелось это увидеть. Особенно Украине и Западу.

Главное достижение 24 июня как раз в том, что мы этого не увидели и не стали выяснять, кто сильнее и кто мог кого больше убить. У нас есть настоящий враг, на которого и следует направлять усилия, а не выяснять, кто круче в тыловых районах.

https://t.me/boris_rozhin/90566 - цинк


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится124



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: astill07 (29 июня 2023 04:30)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1432
    Рейтинг поста:
    +1
    Пример igorenya3 достаточно ярко показывает истинность восточной мудрости: "правда, сказанная со злобой, хуже лжи". У igorenya3, правда о личностях штаба и командиров "Вагнера", просто насильно завернула в злобу: "Путин оказался... etc&etc". Что следует из правдивых характеристик Вагнеровцев? Что они одни из лучших воинов России по духу и практическим военным умениям в СУХОПУТНЫХ войсках. Только СУХОПУТНЫХ, и только в чисто военном аспекте и отношениях. За пределами боевых действий (и подготовок к ним), вагнеровцы НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ни героями, ни даже просто "приятными людьми во всех отношениях". Насильно приписывать им некие политические смыслы действий, это личная инициатива интерпретатора. Личное желание, личные (внутренние) критерии "что такое хорошо, и что такое плохо". Возможно, и цели тоже (те ещё). Все настолько прозрачно в этом "завертывании" правды о вагнеровцах в убийственные желания убрать "этого Путина", что даже оторопь берет. Главное, "убрать Путина", такого-сякого, а там...

       
     


  2. » #8 написал: Damkin (28 июня 2023 19:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикаций 78
    комментариев 529
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: igorenya3
    А Пригожин - Герой Российской Федерации. И? Тут играем, тут не играем, а тут селёдку заворачивали? Я ж просил без бабских истерик...

    Что касается истерий - то я вижу припадки падучей (т.е. потери ума) лично у igorenya3.
    Зарубите себе на носу - Пригожин - предатель!!! Предал все договоренности, которые были у него с Путиным. Если не можете понять такой простой истины, то значит не доросли до написания комментариев на Око.
    За невменяемость и не понимания политической обстановки - бан на неделю. Для того, чтобы пришли в нормальное, адекватное состояние. Не поможет неделя - значит будет более длительный срок отправки в баню!!!

       
     


  3. » #7 написал: Fin22 (28 июня 2023 18:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 313
    Рейтинг поста:
    -1
    Оставив политические трактовки, хотелось высказаться о чисто военной проблеме, проблеме военной авиации. Что мы имеем. Классическая схема - летчики находятся на аэродромах, получают приказ атаковать колонну военной техники. Взлетают и летят. Находят и атакуют. Да, попадают. Но тут же несут огромные потери за считанные минуты. Налицо несопоставимость потерь. Многомиллионные по цене боевые машины были уничтожены в считанные секунды со своими экипажами, на подготовку которых потрачены также миллионы, практически не нанеся стратегического урона противнику. Наглядная картинка кризиса современной авиации. Теперь представим, что эту роль выполняли бы беспилотники, стоящие на порядок дешевле и без экипажей, почувствуйте разницу. Даже потери нескольких десятков беспилотников не вызывало бы такого материального урона и без людских потерь вовсе. Современная фронтовая авиация сегодня уподобилась линкорам первой и второй мировой войны. Много, дорого, но бесполезно. Безусловно, отказываться от пилотируемой авиации сегодня рано. К примеру вертолеты с противотанковыми комплексами хорошо себя зарекомендовали в обороне, когда внезапно поднимаясь из за деревьев поражают бронетехнику противника, но из тыловых районов или максимум над своими позициями. В наступлении уже чревато потерять много бортов. Бомбы серии ФАБ, имеющие огромную разрушительную силу опять таки, сбрасываются авиацией над своей территории во избежание потерь с планированием бомбы до сотни километров. Авиация потеряла свои изначально заложенные в нее плюсы. А именно возможность действовать над головой противника в его тылу. Проблемка однако а адаптироваться нужно быстро. Менять тактику и стратегию применения нужно было уже вчера, для этого и существуют военные академии с их научным подходом к проблемам, а главное к будущему. Но видимо что то пошло не так.

       
     


  4. » #6 написал: goritov (28 июня 2023 14:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 730
    Рейтинг поста:
    +2
    Хватит бодаться. Самое главное, что русские не убивают русских внутри России.

       
     


  5. » #5 написал: Сеня (28 июня 2023 13:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 170
    Рейтинг поста:
    +1
    igorenya3,
    Игорёня, ты работаешь тут скунсом, продолжай свой бздох, если тебя тут терпят. А мне ты не интересен как оппонент от слова совсем. Разве что как феномен патологического симбиоза хомосапиенса и зловонного млекопитающего. Я не знаю наверняка, в действительности ты идиот или провокатор, работающий в ЦИПСО. В любом случае знаю только, что адекватности от тебя не предвидится, а потому иди лесом и ко мне очень прошу не подходить и комментов моих не касаться. Надеюсь, ясно сказал.

       
     


    1. » #4 написал: igorenya3 (28 июня 2023 13:54)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 737
      Рейтинг поста:
      -2
      Да нет проблем. Херню не пори в комментариях и не буду я тебя касаться... Я понимаю, что дискуссию вести ни ума, ни знаний не хватает. Всё на уровне эмоций. Ну, это результат государственной политики в культуре и образовании. Крики, вопли, оскорбления... Неспособность к логическому мышлению... Всё закономерно. Кстати, походу дальше будет хуже. Надеюсь, я ясно ответил?

         
       


  6. » #3 написал: Ledifox (28 июня 2023 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: igorenya3
    Ещё раз объясняю умственно альтернативно одарённым (хотя хочется просто послать). Мятеж - это вооружённое выступление реакционной военной группировки против существующей в стране политической власти в целях осуществления государственного переворота. Это научное определение. Пригожин никаких политических заявлений не делал. Называть его действия мятежом - ложь или безграмотность. То, что он совершил называется бунт. Предательство - это переход на сторону врага. Никакого предательства "Вагнер" с Пригожиным не совершали. Никакого преступления совершено не было, что подтверждает формулировка о прекращении уголовного дела. Были действия направленные на совершение преступления, которые были прекращены. Вся эта шумиха обусловлена тем, что Путин оказался лжецом и трусом. Как юрист, он не мог не понимать, что его заявления в обращении не соответствуют действительности. Вся истерика кремлёвских пропагандонов направлена на то, чтобы нашего лидера вытащить из дерьма. Более того, Лукашенко однозначно дал понять, что Путин принял решение устроить кровавую баню и низкий поклон Лукашенко, что он этого не допустил. Вот то, как есть на самом деле, исключительно голые факты. Не согласен - опровергай. Только без истерик и демагогии.

    Это Путин лжец и трус??!!!!! А Пригожин этакий Робин Гуд???!!!? Базар фильтруй, эксперт хренов. Ты чтоли 20 лет страну из руин поднимал. Может авторитет страны на международной арене востанавливал тоже ты???!!!! Гадости писать-вот это твоя заслуга точно!!!

       
     


    1. » #2 написал: igorenya3 (28 июня 2023 13:42)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 737
      Рейтинг поста:
      -3
      Да, сегодня Путин лжец и трус. За поднятую страну из руин ему спасибо. Я по молодости тоже много чего делал, на что сегодня не способен. А Пригожин - Герой Российской Федерации. И? Тут играем, тут не играем, а тут селёдку заворачивали? Я ж просил без бабских истерик...

         
       


  7. » #1 написал: a_niskin (28 июня 2023 13:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2816
    Рейтинг поста:
    0
    Сеня, объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы =)))

       
     


  8. » #0 написал: Сеня (28 июня 2023 12:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 170
    Рейтинг поста:
    -3
    Не надо крючкотворства и казуистики.
    Абсолютно понятно, что речь идёт не о бойцах, а о субъекте - частной военной компании под названием "Вагнер", которая в тылу предприняла попытку военного мятежа в военное время, в тот момент, когда её как бы родная страна проходит тяжелейший период своей истории, пытаясь выстоять в небывалом натиске на неё объединённого мирового зла.
    Этот субъект совершил предательство такого масштаба, за которое предусмотренно единственное наказание - стенка и вечный позор.
    Но всем, тем не менее, была дарована жизнь. Кто там был большим поганцем, кто меньшим, это дело вторичное. А позор на них на всех - это навсегда. Ластиком его не стереть. И поэтому контора эта должна быть расформирована, потому что в истории она останется навеки связана с предательством.
    А главные гниды, организаторы мятежа, обязаны получить сполна по своим гнусным заслугам

       
     


    1. » #-1 написал: igorenya3 (28 июня 2023 13:04)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 737
      Рейтинг поста:
      -2
      Ещё раз объясняю умственно альтернативно одарённым (хотя хочется просто послать). Мятеж - это вооружённое выступление реакционной военной группировки против существующей в стране политической власти в целях осуществления государственного переворота. Это научное определение. Пригожин никаких политических заявлений не делал. Называть его действия мятежом - ложь или безграмотность. То, что он совершил называется бунт. Предательство - это переход на сторону врага. Никакого предательства "Вагнер" с Пригожиным не совершали. Никакого преступления совершено не было, что подтверждает формулировка о прекращении уголовного дела. Были действия направленные на совершение преступления, которые были прекращены. Вся эта шумиха обусловлена тем, что Путин оказался лжецом и трусом. Как юрист, он не мог не понимать, что его заявления в обращении не соответствуют действительности. Вся истерика кремлёвских пропагандонов направлена на то, чтобы нашего лидера вытащить из дерьма. Более того, Лукашенко однозначно дал понять, что Путин принял решение устроить кровавую баню и низкий поклон Лукашенко, что он этого не допустил. Вот то, как есть на самом деле, исключительно голые факты. Не согласен - опровергай. Только без истерик и демагогии.

         
       


  9. » #-2 написал: igorenya3 (28 июня 2023 11:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0