Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вокруг Каховской ГЭС

Вокруг Каховской ГЭС


6-06-2023, 12:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (2 529)
Удар по Каховской ГЭС, в результате которого была частично разрушена гидроэлектростанция, предположительно был нанесен ВСУ из реактивной системы залпового огня «Ольха».




При это официальный Киев трусливо обвинил российскую сторону в ударе по дамбе, хотя российской стороне это не выгодно, так как Каховское водохранилище обеспечивает потребности Запорожской АЭС, а затопление вниз по течению Днепра затопит как раз те низины на правом берегу Днепра, где находятся позиции МО РФ. Левый берег Днепра, подкнтрольный Киеву, напоминю, он высокий.

Для "доказательства" "вины" российской стороны в прорыве плотине, Киев очень оперативно вбросил заранее подготовленный фейк в виде ролика, где запечитлён старый удар по плотине Каховской ГЭС Хаймерсами. Такая оперативность и подготовленные фейковые видео говорят о подготовке официального Киева к этому удару.

В ночь на вторник в результате украинского обстрела «снесло» верхнюю часть Каховской ГЭС, сама дамба водохранилища не разрушена, но начался неконтролируемый сброс воды. Глава администрации Новой Каховки Владимир Леонтьев сообщил, что масштабы разрушения Каховской гидроэлектростанции очень серьезные, ГЭС практически придется отстраивать заново.

Нацисты не стесняются сносить плотины и мосты, и разлив Днепра их не останавливает



Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится38



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Старожил (6 июня 2023 16:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 362
    Рейтинг поста:
    0
    Вы заблуждаетесь.. достаточно попадания одной ракеты в критическую точку предварительно напряженной конструкции чтобы пошла трещина по всему телу конструкции.. Если пошла трещина, то миллионы тонн воды (считай под напором) довершат разрушение в считанные часы и сметут любые тонны железобетона.
    К тому же идет информация , что тело плотины не разрушено полностью снизу вверх, разрушена только верхняя шлюзовая часть , регулирующая уровень воды в хранилище.. а это значит что полного осушения не произойдет, обмелеет на треть- максимум половину.. и никакого дна сушить не надо). Поживем увидим..

       
     


  2. » #1 написал: Fin22 (6 июня 2023 12:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 313
    Рейтинг поста:
    +3
    Я тут уже писал как то, что "церемонится" с мостами через Днепр под предлогом что "мы не такие" это верх глупости в сфере тактики боевых действий. Укры взорвут все, что посчитают нужным без всякого сомнения, в том числе и Днепрогэс. Что касается взрыва... судя по опубликованным кадрам, нужно было несколько тон взрывчатки, что бы сдвинуть такие моноблоки бетона. Думаю что были применены надводные дроны, которые вплотную пришвартовались к телу плотины перед взрывом. Что касается кому выгодно. Я бы сказал никому. Разлив продолжится несколько дней. Возможно пострадала наша линия обороны. Но и противник не остался в плюсах, относительно своей. Потом упадет уровень в водохранилище и ниже плотины. В результате обнажатся илистое дно на большом протяжении вдоль берегов. Пока не подсохнет, а на это может уйти год и больше, в ближайшее время прибрежная полоса будет трясиной с многометровым слоем грязи. Вся эта вонь будет испарятся довольно долго. Кстати экологи, давно предупреждали о накоплении ядовитого ила в связи с уменьшением скорости протока воды в реке из за водохранилища. Днепр в низовье и в водохранилище станет намного уже, но течении будет более сильным. Так что насколько данная акция и кому поможет дело спорное. При любом раскладе, укры потеряли плотину и электростанцию ( а может и Запорожскую АЭС, зависящую от водохранилища) навсегда. Будет война продолжатся дальше или завтра закончится, о судоходстве в реке в промышленном плане можно забыть на долгие годы. Судоходный Днепр отрезан от моря. Последствия этой катастрофы в полном объёме пока не предсказуемы но весьма скоро проявятся.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map