Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У «исключительных» — падёж!

У «исключительных» — падёж!


4-06-2023, 17:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (1) | просмотров: (3 668)

То Байден в который раз упадёт, то ракеты от ЗРК Patriot угодят в реку и дорогу… Так теперь следом за ними и акции производителя этого комплекса — Raytheon Technologies Corporation — с апрельских вершин ушли на 12% в крутое пике (да, то самое)

После своего звёздного часа в 1991 году, когда из 81 запущенной Ираком ракеты «Скад» ЗРК Patriot (PAC-2), со слов конгрессмена США Леса Эспина, смог эффективно перехватить 89% над Саудовской Аравией и 44% над Израилем, в дальнейшем, после войны, выяснилось, что точность перехвата оказалась на уровне 25% в Саудовской Аравии и 33% — в Израиле.

Реальный факт: 25 февраля 1991 года по казармам антииракской коалиции был нанесён ракетный удар иракскими ракетами типа Р-17. Ни одна из ракет не была перехвачена, и что-то попало в казарму, в результате погибли 28 солдат США и ещё 200 были ранены. Сей грандиозный позор самого дорогущего проекта пришлось замазывать пиарщикам, называя его «самой эффективной» в мире системой ПРО.

А пока пиарасты горланили, шли поиски ошибки, и нашли её в ПО Patriot. Суть в том, что через каждые 100 часов работы происходило отклонение системных часов на одну треть секунды, что приводило к сбою в расчётах. В третьей версии ЗРК Patriot (PAC-3) всё поправили, и в очередном избиении Ирака в 2003 году он показал себя куда лучше! Весной 2003 года на ирако-кувейтской границе батарея Patriot сбила британский истребитель-бомбардировщик Tornado и свой F/A-18. И тут же мгновенная карма — в ответ словила AGM-88 HARM со своего же F-16.

Очередной ляп ЗРК Patriot произошёл в Саудовской Аравии, где хуситы из Йемена в сандалиях и с автоматом Калашникова старыми ржавыми ракетами, которые чуть модернизировали, смогли поджечь множество нефтяных месторождений. И вот окончательно авторитет ЗРК Patriot добил наш «Кинжал» 15 мая 2023 года в Киеве, от чего посыпались не только пропаганда, но и акции производителя.

Западные системы ПВО показывали низкую эффективность во всех конфликтах, где их применяли. Обрушение цен на акции Raytheon Technologies Corporation доказывает, что Patriot не так уж эффективен, как его пиарила Украина, и за 30-летнюю историю показал, что он создан для красивых фотографий и видео на военных полигонах. Подобный результат был предсказан и на Западе, потому они так неохотно поставляли свои системы. Потому что в военных действиях это пшик на миллиарды долларов. Скорее всего, часть этих миллиардов уходила на рекламу. Теперь будет правильная реклама: «А король-то голый!» (Ганс Христиан Андерсен, «Новое платье короля»).

Запад, поставляя своё надутое вооружение Украине, оказывает себе же медвежью услугу, проигрывая не только на поле боя, но уже и на рекламном. И на просьбы Киева поставить им Abrams ставит условия, что ни в коем разе они не должны использоваться в первых рядах и наступлениях.

Эдуард Басурин, RT



Рейтинг публикации:

Нравится143



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ravensara (4 июня 2023 20:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    0
    Дед, вон, тоже. Уже несколько раз упал и ни разу не взорвался.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map