Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Битва за Купянск: Ледяной душ для особо майданутых

Битва за Купянск: Ледяной душ для особо майданутых


4-06-2023, 08:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (2) | просмотров: (3 465)

После освобождения Масютовки и прорыва за Оскол в районе Двуречной над ВСУ нависла угроза окружения в очередной «фортецi»

По словам главы Харьковской Военно-гражданской администрации Ганчева, российские силы подошли вплотную к городу Купянску (70 км к северо-востоку от Изюма и в 50 км к востоку от Балаклеи), который наши войска были вынуждены оставить в сентябре 2022 года в ходе так называемого Слобожанского наступа ВСУ.

Брали его, как утверждают укроСМИ, «кракенцы"*, используя тактику натовского «огненного вала», поскольку «снарядов было до фига». Тогда в результате боевых действий пострадала большая часть центра города, но за это время киевская власть так и не восстановила ни одного здания.

Зе-команда пообещала дальнейшее продвижение и зуб давала, что русские солдаты больше не вернутся «спасать свой русский мир». Тогда пятидесятитысячной группировке ВСУ противостояла тонкая красная линия нескольких сотен наших бойцов. Теперь ситуация изменилась.

«ЛБС (линия боевого соприкосновения) практически вплотную подошла к Купянску. Купянск разделен на две части рекой Оскол, левый берег Оскола под нашим контролем. Левобережная часть Купянска: вплотную наши войска там находятся. Многие украинские каналы уже не скрывают того факта, что наши Вооруженные силы уже [подошли] вплотную к городу и где-то были позиционные бои именно на улицах самого Купянска, частного сектора, который вплотную к городу», — пояснил Ганчев.

Любопытно, что 28 мая говорун Восточной группировки укровермахта «Харьков» полковник Череватый в эфире Зе-телемарафона гарантировал, что «Купянск точно не повторит судьбу фортецi Бахмут».

Дескать, «мы пока не видим таких плохих тенденций. Там надежно выстроена оборона, и в принципе нет для того оснований, чтобы так думать (о переходе Купянска под российский контроль)».

Однако уже 2 июня на самостийном телеканале «Апостроф TV» младший сержант Маляревич роты ударных БПЛА и артиллерийской разведки 92 бригады ім. Івана Сірка заявил о начавшем русской армией крупного контрнаступления. Дословно он сказал: «Ситуация очень сложная, в Купянске бои».

Из его многословия-печальки можно выделить несколько моментов:

«Сдерживать штурмующих (русских солдат) в застройке и в лесу реально сложно. Там они имеют возможность скрытно подбираться и быстро (избегая пуль) перебегать от укрытия к укрытию. У нас будут проблемы, если не будем отвечать ответными штурмами».

«Плыли, плыли и у берега выяснилось, что щирых громадян обманули. Говорили, что у них (у русских) и снарядов нет, и ресурсы заканчиваются. А сейчас, как выяснилось, все есть, в том числе „Орланы“ мощные».

Задающая вопросы дивчина из «Апостроф TV» призналась, что откровения Маляревича стали для нее ледяным душем, поскольку она была уверена в скором наступе ВСУ и преимуществе укро-армии в вооружении. Типа, «как же так, ведь нас весь Запад снабжает».

В телеграм-тусовке незалежной началась паника. Еще пару недель укро-эксперты утверждали, что идти вперед могут только «зэки Пригожина» — «вагнеровцы», теперь же захисники незалежностi драпают после встречи с русскими солдатами.

Чтобы перебить очередной зашквар, Генштаб ВСУ сделал официальное заявление, что «украинские силы отразили российские атаки к западу от Масютовки (13 км к северо-востоку от Купянска) и в направлении Стельмаховки (15 км к северо-западу от Сватово)».

«Упоминание украинским Генеральным штабом атак к западу от Масютовки, вероятно, указывает на то, что российские войска захватили населенный пункт в неустановленную ранее дату», — пришел к «умному» выводу заокеанский Институт изучения войны (ISW).

Институтки ISW также обратили внимание на то, что 12-я бригада оперативного назначения Нацгвардии Украины понесла серьезные потери вблизи населенного пункта Берестовое Купянского района Харьковской области, тогда как Минобороны Украины ничего не сообщало о боях в этом районе. Скорее всего, это заявка на освобождение русской армией всего левобережья Оскола, по меньшей мере, до Богуславки. Возможно, речь идет о начале южного охвата Купянска.

А на севере, по информации источников военного блогера Романова @romanov92, «в результате одной из вылазок российская ДРГ пересекла Оскол и неожиданно для ВСУ ударила по опорному пункту, установив над ним контроль и удержав его до подхода сил в Масютовку и окрестности».

Телеграм-канал «Рыбарь» также сообщает: «На правом берегу Оскола передовые разведгруппы ВС РФ атаковали позиции 14 ОМБр ВСУ у Двуречной. Одновременно с нападением с юга артиллеристы массированно обстреляли украинские опорные пункты со стороны Таволжанки. Выгодное тактическое положение на высоте позволяет давить на Двуречную, которая расположена в низине. В селе размещены огневые позиции ВСУ, поэтому для дальнейшего охвата Купянска освобождение населенного пункта необходимо».

И все-таки делать какие-либо прогнозы, в том числе шапкозакидательские, мол, Купянск будет взят в считанные дни, дело не только неблагодарное, но и вредное. Вражеские информационные диверсанты уже не раз ловили наших «говорящих голов» на ложных обещаниях о легкой прогулке в Донбассе и Харьковской области.

А тем времени укро-Генштаб дал пояснение, почему ВСУ будут драться за Купянск, как за Бахмут/Артемовск. С его потерей ВСУ у наших войск открывается дорога на Чугуев, без контроля над которым у русских, дескать, нет вообще смысла окружать Харьков.

Однако враг может позволить нашим солдатам создать на правом берегу Оскола крупный плацдарм, тем самым заманив в оперативное окружение путем уничтожения переправ через реку. Об этом радостно сообщают Зе-боты и Зе-ЛОМы (лидеры общественного мнения). Дык это же хитрый план недобонапарта Зеленского.

К такой информации, тем не менее, нужно относиться предельно серьезно, тем более все больше сигналов идет о том, что многие части ВСУ снимаются с других участков фронта, в том числе с тех, которые считались приоритетными для наступа, и перебрасываются в Харьковскую область. Кстати, британская разведка MI-6 считает, что основные военные события лета и осени 2023 года, с большой долей вероятности, произойдут именно здесь.

 

* Батальон ВСУ «Кракен» признан экстремистской организацией и его деятельность на территории нашей страны запрещена


 

https://svpressa.ru/war21/arti...



Рейтинг публикации:

Нравится91



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Опоздавший (4 июня 2023 13:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1417
    Рейтинг поста:
    +2
    Коллеги, анализ планов и намерений укровермахта мне представляется неадекватным, если не учитывает самое главное назначение киевского режима. Я имею в виду распродажу Украины под гарантии киевского режима. Крупнейшим финансовым конгломератам США уже продано более трети всех пахотных земель Украины. Прежде всего на востоке - 17 млн га. Это Вангард, Блэк Рок, Монсанто...
    Как я вижу, военные операции укровермахта планируются Киевом прежде всего исходя из требований сохранения собственности этих покупателей, а вовсе не из логики военного противостояния. Артемовск тому пример. Для ребят из Вангарда Пентагон то пудель, который прыгает по их команде. И Зеленский это прекрасно знает.
    Если учитывать именно этот аспект - торопливую распродажу Украины ребятами с Банковой, то довольно точно можно определиться с реальными действиями укровермахта - он будет в первую очередь защищать уже распроданные ресурсы.
    Как-то так....

       
     


  2. » #1 написал: ProstoYakovlev (4 июня 2023 12:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    +1
    Зеля болтает куда зря по всему миру направо и налево.
    Причём несёт победоносно-свидомую пургу про наступы и пэрэмогы,
    подразумевая: "Дайтэ грошэй!"..
    ЗЕпропаганда каждый день обрабатывает всех свидомых в одном ключе:
    "Увэсь свит- з намы !" "Пэрэмога-вжэ на горызонти!"...
    Все Кинжалы и Искандеры у них сбиваются на раз-два, не говоря уже о
    " Шахид-мопедах"-т.е. Геранях..

    Поэтому для укро-лохоктората всё то,что выбивается из привычной картинки
    - именно ледяной душ..
    Пусть привыкают к реальности....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map