Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » По атакам на белгородской границе

По атакам на белгородской границе


1-06-2023, 18:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 795)


По атакам на белгородской границе.

1. Несмотря на атаки и обстрелы приграничных районов, принципиального увеличения численности ОСГ "Харьков" и ОТГ "Сумы" не происходит. Атаки осуществляются из наличных сил при привлечении информационно-пропагандистских структур ГУР МОУ.

2. Основные резервы, которые перебрасывались на Харьковское направление (через Харьков, Чугуев и Изюм), направлялись на Купянское и Сватовское направление.

3. Командование ВСУ в своих внутренних документах отдельно указывает на важность демонстрационных и имитационных мероприятий, в том числе путем имитации движения колонн для создания видимости накопления сил для большого наступления, чтобы вынудить ВС РФ перебрасывать сюда оперативные резервы, ослабляя тем самым основные участки фронта.

4. Обстрелы, действия ДРГ и активность ИПСО призваны создать впечатление подготовки более масштабных действий. Командование ОСГ "Харьков" и ОТГ "Сумы", а также ГУР МОУ и СБУ активно координируются в вопросах формирования виртуальной угрозы наступления на Белгород, что проявляется и в публичных нарративах ИПСО и внутренних документах вышеуказанных структур.

5. Как и ранее, основные резервы ВСУ сосредоточены частично на Запорожском направлении, частично в центральных областях Украины. Запорожское направление по-прежнему является приоритетным для ВСУ, что хорошо видно по сосредоточению людей и техники в тыловых районах, откуда он в течение суток могут выдвинуться на передний край в рамках реализации наступательных планов.

Лучший способ снизить возможности противника по обстрелу приграничных областей - установить и обеспечить контроль над северными районами Харьковской, Сумской и Черниговской областей.

PS. По данным МО РФ, противник в ходе сегодняшних боев потерял до 30 человек, несколько единиц колесной и гусеничной техники, а также 1 РСЗО "Град".

PS2. Глава Шебекинского района за самоотверженный труд во время обстрелов сегодня был награжден Орденом Мужества. Полностью заслуженно.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится38



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Искатель ЗУНИМас (2 июня 2023 09:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 49
    Рейтинг поста:
    0
    Как сказал, композитор Евгений Викторович, в интервью журналистам г. Новосибирска, нужна инициатива со стороны малого бизнеса в организации территориальной обороны в конкретных населенных пунктах западной границы.
    Я бы дополнил сказанное тем, что нужны гражданские инициативы по созданию пограничной муниципальной обороны населения.
    Формат создания: клуб общественной обороны.
    Столь необычное именование формата создания позволит привлечь именно местных добровольцев для реальной работы по формированию обороны.
    Любая другая бюрократическая структура, такие как комиссия, комитет, управление, департамент, министерство могут привлечь лишь желающих получить финансовые средства для распила.
    Клубный формат это дело увлеченных общим полезным делом.
    Формат участия государства в современных нынешних условиях это гранты на развитие. Этот подход наиболее понятен для чиновников госструктур и комфортен для их участия по заботе за местным населением.
    Кроме того федеральные структуры могли бы открыть в ВУЗах страны курсы подготовки и переподготовки по специальности "Организация обороны населенного пункта и прилегающей территории" квалификации инженер, специалист, архитектор и т.п где бы военные специалисты готовили востребованные для фортификации кадры.
    Клубы общественной обороны могут создаваться в неограниченных количествах в тех местах где они наиболее востребованы, они на следующем этапе формирования могут объединятся по типу сотовой организации взаимодействия.
    При таком горизонтальном выдвижении инициативных людей, лидеров способных объединять друзей, соседей, земляков появится возможность реальной помощи действующей армии в своевременном оповещении о возникающих угрозах и оптимальных местах сосредоточения оборонительных сил.


    --------------------
    « Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе учитель. »
    Сократ

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map