Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США отложили контрнаступление ВСУ. В Киеве надеются, что его отменят вовсе

США отложили контрнаступление ВСУ. В Киеве надеются, что его отменят вовсе


1-06-2023, 14:45 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (1) | просмотров: (2 587)

Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби сообщил, когда, наконец, ожидать широко распиаренное контрнаступление ВСУ, которое должно поставить на колени российскую армию: наступление точно начнется этим летом. Судя по всему, господин Кирби взял на вооружение притчу об ишаке, падишахе и Ходже Насреддине — с таким же успехом он мог заявить о неминуемом контрнаступлении в этом году или в этой пятилетке. Если сравнить прошлые заявления говорящих голов на Западе с нынешним, в глаза бросается нарочитая обтекаемость формулировок и стремление выдать в эфир что-нибудь напоминающее решительность, уверенность и наличие хоть каких-то конкретных планов, подкрепленных реальными возможностями.

Особенно выступление господина Кирби контрастирует с истерикой, которая воцарилась в последнее время в ведущих западных СМИ. Вот лишь несколько примеров заголовков с главных страниц:

1 мая: "Украина готовится к решающему контрнаступлению";

9 мая: "Украинские власти надеются на контрнаступление против России";

12 мая: "Украинское контрнаступление: в войне наступает решающий момент";

27 мая: "Успешная кампания Украины может вынудить президента Путина потерпеть полное поражение";

28 мая: "Украина готова начать долгожданное наступление";

29 мая: "Эксклюзив: Украина готовит контрнаступление на фронте в районе Бахмута";

30 мая: "Украинский убийственный удар готов".

Мы видим, что западный истеблишмент прямо, косвенно, официально, неофициально, сбоку, сверху и совершенно в лицо требовал и требует от Украины победоносного контрнаступления, до которого осталось совсем вот чуть-чуть — но его все никак не наблюдается даже близко. Мало того, официальные лица Украины всяческими способами тянут время, изобретают отговорки и ставят все новые условия: то им нужно конкретное и заведомо нереальное количество танков, то им принципиально нужны американские самолеты, то нужно больше времени и так далее.

Но западные кредиторы показывают Украине тикающий счетчик, спецслужбы трясут досье с компроматом, а военные советники фактически тыкают в спину палкой и гонят в бой.

А буквально вчера президент Франции Эммануэль Макрон озвучил Украине коллективную черную метку: "Запад пересмотрит поддержку ВСУ при провале контрнаступления".

Что же делать Зеленским, Сырским, Подолякам и призракам Залужного?

И вот кому-то — скорее всего, главе ГУР Украины Буданову — с подачи кураторов пришла в голову отличная мысль: а давайте контрнаступать в интернете, раз не хочется и колется на земле.

И в ходе развития этой блестящей мысли были проведены PR-акции, нацеленные на западную аудиторию и замаскированные под военные операции. Тут и заход нескольких ДРГ на российскую территорию, и пролет беспилотника к Кремлю, и артобстрелы приграничных российских поселений с гражданскими лицами, и попытка атаковать Москву роем дронов. Это-то и было выдано за громко озвученное контрнаступление.

Однако данные атаки имели околонулевой эффект в военном плане и есть большие сомнения, что они будут на Западе приняты "в зачет". По словам того же Кирби, США "не хотят и не поддерживают атак (Украины) на территории России". Этим словам, естественно, грош цена, но они явно означают, что к украинскому отчету об использовании многомиллиардных средств в графе "контрнаступление" эти акции точно не подошьют.

А вот что к своим досье подошьем мы — так это терроризм украинских властей. Не имея возможности победить Россию на поле боя, они решили повоевать с мирным населением — и так или иначе это выйдет им очень большим боком.

В свете последних событий нередко раздаются мнения, что нам надо "зеркалить", то есть перестать быть белыми рыцарями на благородном коне и отвечать оком за око.

Но российская армия — не ВСУ, мы никогда не будем заниматься уничтожением гражданского населения. Каждый день мы учимся (иногда заново) и становимся сильнее, и нам нет нужды равняться на террористов.

По данным недавних закрытых докладов руководству США со стороны аналитических центров RAND Corporation и Center for a New American Security, тренировка ВСУ по стандартам НАТО и накачивание Украины самым современным западным вооружением идет на пользу российским Вооруженным силам, так как мы имеем возможность тренироваться "на кошках" и отрабатываем навыки противодействия западной боевой технике, натовским стандартам оперативного управления и военной тактике.

По сути, НАТО учит нас воевать с ними, а сами они такого опыта не получают, и теперь раздаются требования "прекратить тренировать русских". А вы думали, что в сказку попали?

А что касается контрнаступления ВСУ, то вне зависимости от того, останется оно в виде красивых заголовков в западных СМИ или шайка в Киеве все же решится броситься в самоубийственный рейд этим летом, этой осенью или в этом веке, на цели и задачи СВО это не повлияет от слова "никак".

Кирилл Стрельников



Рейтинг публикации:

Нравится83



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (1 июня 2023 16:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +2
    Подготовка ВСУ к контрнаступу напоминает наполнение напёрстком дырявой бочки, когда выливается больше, чем вливается. Киеву следует требовать от Америки вооружение, печатный станок для денег и чтобы те воевали сами и не отвлекали воинов света от более серьёзных дел.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map