Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Потолок возможностей

Потолок возможностей


1-06-2023, 07:48 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (1) | просмотров: (2 335)

Доброе утро, Империя.

Для начала пара коротких новостей.

“Шансы на рецессию сейчас составляют 100% ... тенденция к глубокой рецессии хуже, чем в 1982 году. Банки терпят крах, денежная масса сокращается, налоговые поступления ЗНАЧИТЕЛЬНО снижаются, и у нас чрезвычайно высокий долг по отношению к размеру экономики (отношение долга к ВВП) ”. – Wall Street Silver

Wall Street Silver - это сообщество трейдеров, занимающихся серебром. Вполне себе немалая организация.

В последние месяцы из обанкротившихся банков США было выведено более 1 трлн долларов, является ли новая цифровая валюта BRICST реальной альтернативой доллару США и USDT.
Важным событием стало заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что дедолларизация уже идет, движимая риторикой и политикой правительства США. Лавров подчеркивает активные усилия альянса БРИКС, состоящего из Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки, по прокладыванию пути вперед без доллара США.
В этой статье исследуются набирающие обороты дедолларизации и ее потенциальные последствия для мировой экономики. Долгосрочные последствия дедолларизации могут отразиться на всей мировой экономике. Роли международных институтов, таких как Международный валютный фонд и Всемирный банк, и доминированию самого доллара США может быть поставлено под угрозу. Этот сдвиг потенциально может изменить баланс сил в международных финансах и повлиять на страны BRICSTether.com

BRICSTether - это тикерный код, новая цифровая валюта, разработанная для плотного взаимодействия с криптовалютами. Уже сейчас эти квази-деньги можно обменять на BTC, USDT и Ethereum - понятно, что в новом мире для обхода долларовой системы начали использовать любые инструменты.

BRICS Tether, новая цифровая стабильная монета, на 100% обеспеченная активами, объявила, что будет направлять до 20% своей прибыли и капитала в Биткоин для поддержки его роста и ликвидности.
С учетом того, что с марта 2023 года клиенты банков США вывели более 1 трлн долларов, поскольку они бегут из рушащихся банков США, и с учетом того, что 30 стран теперь хотят присоединиться к странам БРИКС с их планами создания новой мировой резервной валюты, объявление BRICSTether о поддержке Биткоина является важным признаком того, что Биткоин сыграет значительную роль в отказе от использования доллара США.
USDTether также только что объявила, что инвестирует 15% своей прибыли в Биткоин, что является еще одним стимулом для спорной криптовалюты.
BRICSTether, недавно выпущенная цифровая стабильная монета, на 100% обеспеченная активами, которая станет альтернативой доллару США и USDT.
BRICSTether.com была запущена раньше, чтобы стать альтернативной цифровой валютой, на 100% обеспеченной активами, для стран БРИКС плюс (35 стран, и она растет).

Забавно, что за очень долгое время это первые деньги, декларирующие 100% своей обеспеченности активами - и если пока непонятно, как это все предметно повлияет на фиатные валюты и долговые бумаги, но уже сейчас ясно, что эта новая-старая модель крайне привлекательна для любых потенциальных клиентов и инвесторов. В том числе и для дельцов с Уолл Стрит.

Все это очень любопытно на фоне вот этой новости:

Экономическая активность в США, похоже, замедлилась в последние недели, показал опубликованный в среду отчет Федеральной резервной системы, при этом рост числа рабочих мест и инфляция замедлились, а краткосрочные перспективы бизнеса выглядят немного хуже, чем ранее.
"Ожидания относительно будущего роста немного ухудшились, хотя контакты по-прежнему в основном ожидали дальнейшего расширения активности", - сообщил центральный банк США в своей последней подборке опросов и интервью "Бежевая книга", проведенной в 12 округах по 22 мая.
Следующее заседание руководителей ФРС состоится 13-14 июня, перед которым они получат еще несколько ключевых экономических данных, включая ежемесячный правительственный отчет по рынку труда за май и свежую информацию по индексу потребительских цен.
Бежевая книга также может помочь сформировать их взгляды на то, куда движется экономика, и в целом не сигнализировала о том, что экономика либо переживает жесткую остановку, либо, наоборот, возрождение, что указывало бы на то, что повышение ставок ФРС на сегодняшний день не делает своей работы по замедлению экономики.

Самое важное, что отдельно отметили в отчете ФРС по данным резервного банка Сент-Луиса, снизился спрос на новые кредиты, причем значительно - люди предпочитают гасить старые кредиты даже в ущерб собственной платежеспособности.
И вот еще важный индикатор происходящего:

Стоимость страхования риска дефолта по долгу США выросла в среду, поскольку инвесторы сосредоточились на голосовании по потолку долга в Палате представителей позже в тот же день.
Годовой кредитно-дефолтный своп (CDS) в США - рыночный индикатор риска дефолта - вырос до 76 базисных пунктов (б.п.) с 56 б.п. поздно вечером во вторник, показали данные S &P Global Market Intelligence. Пятилетние CDS в США также выросли до 43 б.п. против 42 б.п. на предыдущей сессии.
"С появлением согласованной оппозиции среди ультраконсервативного республиканского объединения за свободу и некоторых крайне левых в Демократической партии, более умеренные представители, вероятно, сформируют временную коалицию, чтобы продвинуть эту меру в Сенат и избежать дефолта к 5 июня", - написал в аналитической записке Карл Шамотта, главный рыночный стратег Corpay в Торонто.
"Рынки остаются в целом безразличными", - написал Шамотта.

Ну да, безразличными. Так, слегка рухнули, но с безразличным видом - а это дорогого стоит. Причем падение началось еще вечером во вторник по местному американскому времени.

Фондовые индексы США закрылись снижением в среду, поскольку сделка по повышению потолка федерального долга готовится к решающему голосованию в Конгрессе, в то время как неожиданно сильные данные по рынку труда встревожили инвесторов, которые опасаются, что Федеральная резервная система может снова повысить процентные ставки в июне.
Ожидается, что Палата представителей вечером проголосует по законопроекту об отмене лимита долга в 31,4 трлн долларов, что является важным шагом во избежание дестабилизирующего дефолта, который может произойти в начале следующей недели без одобрения конгресса.

И пока голосование по потолку долга готовится, позвольте задать вам один сакральный вопрос - и тут я обращаюсь, в первую очередь, к нашим мужчинам. Уважаемые, хотели бы вы, чтобы ваша вторая половинка носила имя Шаланда?
Не, я все понимаю. Полная кефали и других прекрасных вещей. Но все-таки, как вам такое имечко? Правда, это имя навевает всякие нехорошие для носительницы самого имени синонимы, но это уже вкусовщина.

Почему спрашиваю? Знакомьтесь: Шаланда Янг, глава Административно-бюджетного управления Белого дома:

Как стало известно, дедушка Джо не согласился ни на одно из условий республиканцев, но для достижения успеха сменил практически всю команду переговорщиков для заключения соглашения в Палате - и вот эта Шаланда незаметно для всех стала очень важной фигурой переговоров. А это, в свою очередь, говорит о том, что других инструментов у Белого дома просто не осталось - они не могут ни порезать расходную часть бюджета, ни включить печатный станок на полную мощность.
А это значит, что дефицит бюджета будет расти и дальше - и если не унять инфляцию, то сумма в 1,1 трлн долларов (нынешнее обеспечение долга) рискует быстро превратиться в 2 трлн долларов или в 40% расходной части бюджета. И на что хватит оставшихся 2,8 трлн, республиканцы решительно не понимают - именно поэтому они так настаивали на сокращениях трат.

Член Палаты представителей Патрик Т. Макгенри (Северная Каролина), который возглавляет Комитет Палаты представителей по финансовым услугам и был ключевым переговорщиком Республиканской партии, называл Янг по имени, восхваляя представителей Байдена на прошлой неделе. “Это команда, заслуживающая высокого доверия, это жесткая переговорная команда; мы ведем непростые дискуссии”, - сказал Макгенри. “Но они честны. Мы честны друг с другом”.

Суть в том, что Белый дом проделал колоссальную работу в последние дни перед голосованием - ему удалось склонить на свою сторону центристов из обеих партий, но ультраконсерваторы-республиканцы остались при своем мнении - либо правительство резко режет затраты, либо Байдену устроят обструкцию и дефолт.
И еще суть в том, что никто пока не понимает, сколько республиканцев относят себя к ультраконсерваторам. Судя по всему, их в Конгрессе не так уж и мало. Но есть и противоположное крыло из демократов, которые считают, что расходы должны быть радикально повышены, даже в ущерб финансовой устойчивости - речь о левом крыле этой партии с маоистским троцкизмом наперевес.

Понятно, что мы узнаем итоги голосования позже, но мне хотелось бы обратить внимание на другое.

Сдается мне, что нынешний Конгресс США поразительно напоминает Государственную думу Российской Империи перед революцией - те же разброд и шатания, тот же радикализм и непримиримость мнений, те же горлопаны на трибуне. К чести царской Госдумы, партий там было не в пример больше - и они реально отражали хоть какое-то подобие среза общества.
Нынешний Конгресс США в этом плане куда слабее, хотя бы из-за системы двух партий, не допускающих во власть реальную оппозицию - и это на самом деле страшно. Все эти люди живут в системе иллюзий, что все будет продолжаться вечно и что любую проблему можно решить оружием и деньгами - а если не хватит денег, всегда можно запустить печатный станок.

Именно этот фактор и довел Америку до нынешнего состояния. Эта модель управления показала себя настолько неэффективной, что оторопь берет - и это те люди, которые запрещали нам проводить гигиену носа? Серьезно?

Ждем и курим бамбук. Любое решение Конгресса по потолку долга - это выбор между очень плохим и ужасным, так что нас устроит любой вариант.

Олег Лавров



Рейтинг публикации:

Нравится36



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Kardinall (1 июня 2023 10:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 187
    Рейтинг поста:
    0
    Бред какой-то!
    Я фразу:
    BRICS Tether, новая цифровая стабильная монета, на 100% обеспеченная активами, объявила, что будет направлять до 20% своей прибыли и капитала в Биткоин для поддержки его роста и ликвидности.

    -, понимаю так:
    "Мы будем сжигать нефть, чтобы освещать небо!"
    Это что за абсурд вообще?!?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map