Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конец эпохи в турецкой политике

Конец эпохи в турецкой политике


23-05-2023, 16:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (3 209)


Поражение Кылычдароглу может означать конец эпохи в турецкой политике

Есть что-то душераздирающее (https://www.thenationalnews.com/opinion/comment/2023/05/23/kilicdaroglus-defeat-may-mark-the-end-of-an-era-in-turkish-politics/) в 11-часовом преображении кандидата в президенты от оппозиции Турции Кылычдароглу (КК) — как будто доброй сове сказали, что она должна вести себя как злобный волк. Лидер НРП регулярно делился народными видео из своего домашнего офиса в окружении книг. Сидя с профессорским видом за перегруженным столом, он подчеркивал демократические ценности, единство и даже любовь — жест рукой в ??форме сердца; он казался искренним, когда делился личными откровениями и говорил о плюрализме и открытости, повторяя кампанию НРП 2019 года, которая дала пост мэра.

Но на прошлой неделе, когда КК начал бороться за 5% избирателей, поддержавших ультранационалиста Огана, ушли книги, письменный стол и теплота. С портретом Ататюрка, он стоит прямо, подчеркивает руками каждое слово и говорит с настойчивостью, граничащей с гневом. Внезапно переодетая в волчью шкуру, рубашка КК пропахла отчаянием. Он надеется, что его популистский поворот получит столь необходимую поддержку (даже звёзды сложились на сторону КК по словам известного турецкого астролога).

Но нет. Более вероятным исходом воскресных выборов является победа действующего президента. Если это случится, то это могут быть последние дни КК на национальной сцене. Его наследием будет вежливый, трудолюбивый партийный руководитель, который постоянно бросал вызов лидеру Турции, правившему дольше всех, но так и не смог преодолеть глыбу.

Надежда турецкой оппозиции, похоже, умрет со всхлипом, возможно, ознаменовав конец эпохи. 14 мая, дата первого тура, была также датой первых многопартийных выборов в Турции в 1950 году; второй тур назначен на 28 мая — дату, которая знаменует начало протестов в парке Гези 10 лет назад. Мы могли бы оглянуться назад и сказать, что эпоха Гези длилась десятилетие, отмеченное той первой волной протеста и этим вторым туром, который, очевидно, стал краеугольным камнем уникального политического пути Эрдогана. Я уже слышал от некоторых друзей, голосующих за НРП в Турции, которые сейчас подумывают покинуть страну: струйка, кажется, превращается в постоянный поток.

Трудно сказать, как это может повлиять на Турцию, но кажется очевидным, что следующий серьезный вызов, брошенный оппозицией Турции, будет возглавлен новым поколением лидеров, таких как Имамоглу, глава стамбульской НРП Джанан Кафтанджиоглу и Яваш. Рано или поздно мэр Стамбула может быть в состоянии определить судьбу Турции, и у ПСР есть такая же озабоченность. На прошлой неделе представитель ПСР заявил, что имеется расширенное досье на Имамоглу, с которым «будут разбираться» после выборов.

https://www.thenationalnews.com/opinion/comment/2023/05/23/kilicdaroglus-defeat-may-mark-the-end-of-an-era-in-turkish-politics/ - оригинал на английском

После того, как Оган поддержал Эрдогана, шансы последнего на победу серьезно возросли. Ну а оппозиция рискует пролететь с настоящим треском.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится66



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map