Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пробивщики из МВД

Пробивщики из МВД


22-05-2023, 11:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (4) | просмотров: (3 168)

Пробивщики из МВД

Подробности о деле «пробивщиков» из ЦАО.

По данным собеседника, в ходе расследования было установлено, что группа оперативников из центральных ОМВД, в которую входил офицер связи, помимо торговли данными из баз МВД, наладили продажу ведомственных планшетов с доступом к ресурсам ведомства. Стоимость аппаратов, по разным данным, варьировалась от 1,7 до 2,5 миллионов рублей.
Следователи предполагают, что ориентировочно за год всего было продано более 20 планшетов.
Установлено, что при помощи одного из таких компьютеров осуществлялась слежка за авто Александра Дугина и его дочери Дарьи, перед тем, как машину взорвали.

Таким образом, доход каждого члена преступной группы в месяц составлял более миллиона рублей.
По информации источника, полицейские «пробивщики» поставили своё дело на такие рельсы, что дабы справиться со спросом, они наняли гражданского человека, который исполнял «заказы», поступавшие в их «магазин».
Сотрудники МВД под разными предлогами приводили наемного человека с улицы в отдел, где давали ему доступ к служебному компьютеру, чтобы он искал в базах данные и формировал досье.

Сейчас идет массовая проверка среди личного состава на немотивированный доступ к данным граждан.


https://vk.com/feed?w=wall414146426_195991 - цинк

Не является таким уж большим секретом, что существенная часть слитых государственных баз данных, сливается коррумпированными работниками государственных структур. Это одна из наиболее острых проблем любой цифровизации больших массивов данных на государственном уровне с элементами ограничения доступа.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится91



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Fin22 (22 мая 2023 21:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 313
    Рейтинг поста:
    -1
    Обычно слив данных происходит из за банального низкого уровня
    защиты базы данных и головотяпства или злого умысла персонала обслуживающих базы. Так, в идеале, база должна иметь целый ряд ступенчатых средств защиты. К примеру вход в базу пользователя
    может осуществляться только по индивидуальному коду и выданному
    индивидуальному паролю, и только в тех компетенциях, которые необходимы пользователю в связи с его должностными обязанностями. История запросов пользователя должна сохранятся при любых условиях на все время допуска пользователя к базе и даже после. Излишняя или подозрительная активность пользователя рыскающего по базе, должна тут же подавать сигнал тревоги администратору и соответствующие контрразведывательные органы или службы безопасности. Пользователь не должен видеть весь массив базы, а только конкретные ответы которые он запросил. Запрос на массовую выборку по каким ни будь нескольким критериям - например, получить список
    по неполному номеру автомобиля и его марки, должен получать дополнительное разрешение с письменным объяснением причины такой выборки и не возможностью выноса этой выборки за пределы рабочей зоны, иметь соответствующий гриф секретности или отчётности и иметь сроки уничтожения выдаваемой информации после ознакомления. Вход в базу должен осуществляться только в определенном защищенном месте, назовем ее для простоты - комната получения информации, а не с улицы или тем более не через интернет. Отдельная тема защита базы от возможных посягательств лиц, которые ее обслуживают. Можно было бы продолжать еще перечислять что нужно, я привел пример элементарных норм безопасности, которые скорее всего на 90 процентов не выполняются при создании и использовании действительно важных массивов информации. Как правило руководство, слабо понимающие суть информационных технологий своих ведомств, скидывают все "хозяйство" на какого ни будь подвернувшегося под руку компьютерщика, по принципу - работает и ладно. И второй ошибочно-преступный принцип - подешевле а лучше бесплатно. Не знаю кто еще может удивляться существованию предателей в природе, но именно в понимании того что такие или уже есть, или появятся рано или поздно среди персонала, сомневаться не приходится.

       
     


  2. » #3 написал: Провинциал (22 мая 2023 12:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    +3
    В силовых министерствах пора вводить смертную казнь и тотальную конфискацию до последних портков за тяжкие должностные преступления.

       
     


  3. » #2 написал: Kolyda (22 мая 2023 12:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2702
    Рейтинг поста:
    +4
    Чему тут удивляться? В МВД, милицию/полицию, идут работать зачастую ради побочных криминальных доходов. В нулевые годы лично имел неосторожность контактировать со студентами (курсантами?) Хабаровской высшей школы милиции и выслушивать их откровенные высказывания о будущей работе. Сейчас у них на погонах по два просвета и огромные возможности реализации своих юношеских желаний.

       
     


  4. » #1 написал: Kardinall (22 мая 2023 11:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 187
    Рейтинг поста:
    0
    Надож!
    Нашли козла отпущения.
    Любопытно, на достигнутом остановятся? ... тут поле не паханное ...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map