Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Военблогеры о ситуации на флангах в Артёмовске

Военблогеры о ситуации на флангах в Артёмовске


12-05-2023, 12:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (4) | просмотров: (3 210)
Вчера руководитель ЧВК "Вагнер" рассказал о тяжёлой сложившейся ситуации на флангах, "по наихудшему сценарию" и отходе подразделений МО РФ на ряде участков



Военблогеры включились в изучение повестки и основываясь на своих данных с мест так обрисовали произошедшее


Анастасия Кашеварова

«Идет война одного окопа», так мне сказал один из командиров ЧВК «Вагнер». Каждый видит только то, что вокруг него и из этого делает вывод по всей ситуации на фронте. И при этом каждый считает, что только он воюет и только он герой, а все остальные кукурузу охраняют.

Я два дня разбирала ситуацию, которая произошла в Хромово, населенном пункте Зайцево, где стояли «Вагнера» и 72 бригада. Знаю и тех, и других. Знаю, что бойцы и те, и другие будут стоять насмерть, но что произошло? Ведь знаю историю, где помогали друг другу.

Все просто. Несогласованность действий. «Вагнера» отошли с того фланга, потому что у них был прорыв в другом месте, а 72-ая бригада этого не знала. У 72-ой там была артиллерия, а штурмовых не было. И как раз туда зашли хохлы.

Комбриг 72-ой, позывной «Север», охрененный мужик, знаю его лично, в ту ночь сам сел на БТР и на линию прорыва помчал. Была жара. Потери и у «Вагнера» и у 72-ой. Итог, хохлы продвинулись на 3 км.

Пока выясняла все обстоятельства, такой клубок размотала склок и дрязг. Хуже баб, честное слово. И все друг на друга обиженные. Вагнера, говорят, пытались связаться с 72-ой, но те не хотели взаимодействовать. 72-ая говорит, что на них никто не выходил. У 72-ой ЗАПРЕТ (моё прим. - !!!) на работу с «оркестром» от МО, а «Вагнер» слишком гордые. Хрен пролезешь сквозь дебри нытья.

Мужики, а мы за что воюем? Ну что за мудачество со всех сторон? Вы-то на фронте можете друг с другом договориться, ведь сидите там жопа к жопе! Хотя зачастую бригады даже не знают, кто у них слева, а кто справа, и прикрыт ли тыл.

Нет единого командования, которое бы уважали все поголовно. Оно очень нужно, огромное количество людей на фронте, и силы не могут договориться друг с другом. Полная разобщенность фронта. Враг этим пользуется. Ведь из-за разобщенности страдают бойцы, они все наши, что ДНР, что ЛНР, что мобилизованный, что доброволец, что вдвшник, что спецназовец, ахматовец или «музыкант».

Мы воевать нормально будем? Или линейку на фронт отправить, чтобы уже раз и навсегда выяснили у кого больше? Главное, чтобы у вас было больше, чем у противника, и силы, и духа, и мозгов.

Все хотят быть лицом войны. Все хотят быть героями. Спасителями. Но без единства такого не будет. Вы все воюете и все герои. Но если вы не собьете свою спесь, мы не победим.

Тынц: https://t.me/akashevarova/6372



Юрий Котенок

В общем, в Минобороны всех успокоили — все под контролем, даже локальные поползновения противника на отдельных участках. Что же на местах?

"Комбриг 72-ой с позывным «Север», отличный мужик, в ту ночь сам сел на БТР и рванул к месту прорыва".

Это, конечно, песня песней. Не мне судить, хороший или плохой мужик комбриг с позывным «Север», но, по-моему, тот, кто пишет, не совсем копенгаген. На какой там БТР сел комбриг, если прорыв на западном берегу канала Северский Донец, а туда перехода под технику нет, он не оборудован? (моё прим. - тут, мне кажется, Юрий не совсем прав, комбриг вполне мог пройти ЧАСТЬ ПУТИ на БТР).

Почему полезли содомиты? Потому что (вопреки бодрым рапортам наверх) в том месте не оказалось боевого охранения.

Как развивались события при продвижении противника?

Итак. 9 мая в День Победы, если что, в 5.50 подъехали два танка и по одному начали бить с 1-го км прямой наводкой по позиции «Сухой бассейн». Соответственно, пехота сыграла ретираду.

Хохлы подняли квадрик, посмотрели, что позиции оставлены. Выдвинули БТР М113, сбросили пехоту — человек 8. Пехота стала вкатываться на позиции. Комбриг попытался купировать прорыв, выдвинув резерв — танковую роту. Она шла пол дня, и из 6-ти танков дошёл один! А когда он приехал, выяснилось, что у него осколочнофугасных снарядов нет, только кумулятивные и подкалиберные! Сняли две роты со второго эшелона и перекинули на участок прорыва, но они не пошли — хохлы постоянно работали артиллерией.

Про снарядный голод (всё по нормам ГШ). А как воевать, если в артиллерии бригады всего 0,2 бк. Это 1/5 часть, если что. Так получали! При прорыве случайно подбили «Брэдли» хохлов.

А как воевать, если ППУ (передовой пункт управления) бригады в 40 км от линии соприкосновения? Как? Это ж баррель полный.

На следующий день на участок прорыва прибыл генерал Сычевой, метров 300 отбили у содомитов, остальное — нет.

В чем причина локального продвижения противника?

1. Вранье должностных лиц уровня командира батальона.
2. Невладение обстановкой.
3. Трусость подразделений (конкретно, знают каких и где) и, прежде всего, комбата и комрот.
4. Отсутствие воздушной разведки.
5. Неподготовленность, необорудованность позиций и отсутствие средств противотанковой борьбы.
6. Неподготовленность резервов и их беспомощность.
7. Отсутствие перед позициями минных полей.
8. Отсутствие устойчивой связи.
9. Интриги с ЧВК, которые накануне ушли с западного берега канала на правом соседнем участке обороны, но об этом не сказали.

Любые совпадения случайны (с).

Тынц: https://t.me/voenkorKotenok/47493


П.С.
Для чего я разместил эти мнения? Проблемы можно решать только признавая их. А если не признавать, так вроде бы нечего менять и некуда развиваться.





Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится51



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: ProstoYakovlev (12 мая 2023 19:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2900
    Рейтинг поста:
    +1
    "Военкор" - это не профессия, а образ жизни и способ заработка. Не зря их Роджерс
    военкурами и военкурвами поносит. И курят что попало и с "курвиметром" не дружат.
    Тут нужно вспомнить слова Бодрова:
    -"Во время войны нельзя говорить плохо о своих. Никогда. Даже если они не правы".
    А если так поступают уважаемые люди, не обращайте внимания. Значит, так надо.
    Проблема самозваных "военкоров" в том,что вместе с действительно дельными
    предложениями и новостями, они буквально перепечатывают хохлопаблики и их
    вбросы, становясь участниками информационной войны ,но за ТУ команду.

       
     


  2. » #3 написал: igorenya3 (12 мая 2023 16:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    -1
    А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хо-ро-шо!.. (песня)

       
     


  3. » #2 написал: Kolyda (12 мая 2023 16:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2672
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Салим Мадыгулов
    Нет единого командования. Какая - то грызня между ЧВК Вагнера с подразделениями Мин. обороны за славу, что ли, непонятно.

    Так обидно же кадровым военным - бывший зек, без военного образования, сумел создать и повести в бой Частную Военную Компанию. Которая и в заграницах, и в своей стране воюет с большим энтузиазмом чем подчиненные МО. Да ещё и не молчит. Вот по русской привычке и ставят им препоны.

       
     


  4. » #1 написал: Салим Мадыгулов (12 мая 2023 16:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 152
    Рейтинг поста:
    -1
    Нет единого командования. Какая - то грызня между ЧВК Вагнера с подразделениями Мин. обороны за славу, что ли, непонятно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map