Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чудо-оружие - урановый лом?

Чудо-оружие - урановый лом?


29-04-2023, 14:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (2 796)

Британия вложила в эту войну вообще все, что у нее было. Уже на второй месяц СВО, докладывая пранкерам, министр обороны Острова Воров признался, что все высокотехнологичное, что копилось десятилетиями - уже отгружено, и у самого Острова толком не осталось ракет защитить самого себя. Через полгода губернатор Острова Воров успокаивал своих подданных - чего это вы, мол, беспокоитесь что все наши снаряды ушли на Украину? Они и производились, что бы убивать русских, все идет как надо, не переживайте. Словом, роль Британии в организации Украинской Трагедии - яростный спор с США за первое место главного поджигателя войны. И это ее давняя, застарелая политика - организовывать войны на континенте и делать на этом прибыль.

 

Все виды современного вооружения первыми бандеровцам выдавали именно лорды с Острова Воров, что дает убежище любому, наворовавшему в своей стране достаточно. В древней, многостолетней ненависти к русским и на огромном опыте самых разных диверсий и провокаций - ведут свою древнюю игру по уничтожению целых народов. Первыми выдали они и танки - символическую дюжину Челленджеров, самого… как бы это помягче… противоречивого танка современности.

 

И, естественно, выдали к ним бронебойные снаряды из обедненного урана. Официально заявив - мы их перемещение не отслеживаем, никакой ответственности за их применение не несем, что с ними будут делать бандеровцы - их дело. Типично британская мерзость, когда джентльмен уверен, что ему можно вообще все - он ведь высшая раса, на нем Бремя Белого Человека - а на остальных обязанность подчиняться лордам Острова Воров.

 

Только тут всплывают пару нюансов. Решение это сколь позорное с моральной точки зрения, столь же и бессмысленное с военной. Никакого преимущества эти боеприпасы ВСУ дать не смогут. Только вред мирному населению нанесут.

 

Британский танк - последний в мире с нарезным орудием. Все давно ушли на гладкоствольные - отсутствие нарезов в стволе позволяет резко снизить трение и разогнать снаряд до двух километров секунду - на такой скорости нарезы просто сорвет с третьего выстрела. Нарезные пушки дают чуть ли не в два раза меньшую скорость. Британцы много раз собирались заменить пушку, но все денег менять снаряды жалко было. По итогу - у них на вооружении стоит танк, что может очень точно бить осколочными - нарезной ствол банально точнее - но резко отстает в бронепробитии.

 

То есть эти самые “чудо-снаряды” с урановым ломиком, что летит в цель - из нарезного ствола дают бронепробитие, не дотягивающее до последнего поколения еще советских, вольфрамовых ломиков, что массово и с первого дня применяют ВСУ, тратя богатое советское наследие. Лобовую броню современного ОБТ на нормальных дистанциях боя Челленджер берет хуже, чем обычный Т-72. Хотя осколочным, конечно, бьет точнее и дальше - тут и есть главная неприятность этой дюжины британских коробок, выданных бандеровцам на войну с русскими.

 

По итогу - весь эффект от этих “чудо-снарядов” почувствует на себе мирное население, которое лорды якобы спасают. При попадании - большая часть урана просто сгорает, давая оксиды - и радостно попадает в организмы всех, кто будет там пить воду, есть взошедший хлеб - жить. Резко, на порядок поднимая количество раковых заболеваний - не за счет радиации, там ее мало. А за счет токсичности соединений урана, на которые не настроена никакая система вывода человеческого организма. Химическим, а не радиационным методом поражения. И копится этот эффект долгими годами.

 

Идеальное проявление политики Острова Воров. Нанести максимум ущерба всем сторонам, целясь в первую очередь в мирное население. Гордится тем, какое военное преступление совершаешь. Говорить при этом как можно больше пафосных слов - джентльмены никогда, никогда не говорят правду - с их воспитанием это просто неприлично, всяким туземцам правду рассказывать.

 

А бандеровцы все это понимают. И будут совершенно сознательно с огромной радостью именно этими снарядами и бить. Абы куда.

 

Чтобы москалей в пятиэтажках побольше полегло. Любой ценой.

 

Такие вот защитнички у Украины.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится67



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map