Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киевские гости, британские пикеты и гендерный бред Вермонта: утренний кофе с EADaily

Киевские гости, британские пикеты и гендерный бред Вермонта: утренний кофе с EADaily


29-04-2023, 09:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 211)

Нынче новости велики и разнообразны. К чему бы это?

1. «Власти Японии прорабатывают вопрос об организации в июле в Польше тренировок для саперов из Украины с использованием современного оборудования, обнаруживающего мины, — пишет издание Sankei Shimbun. В конце апреля Токио передал Киеву четыре японские установки, позволяющие с высокой точностью выявлять мины».

Мне нравится потрясающая логистика поставок вооружения. В апреле — устройства, в июле — специалисты. А к приезду специалистов, устройства давно уже будут проданы украинскими умельцами.

2. «Заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак в ходе брифинга заявил, что организация обеспокоена из-за возможного применения боеприпасов с обедненным ураном в любой точке мира, и это же касается и Украины».

Вдруг их обеспокоили снаряды с обедненным ураном, но когда Британия объявила об их поставке Украине — ООН это не беспокоило.Тогда надо было лечить, а не расчесывать. Сейчас бы не беспокоило.

3. «Новостной портал blesk.cz сообщает, что в пятницу в Киев прибыли президенты Чехии и Словакии Петр Павел и Зузана Чапутова. Целью визита глав государств являются переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским».

Под покровом ночи, втайне от всех прибыли два больших политика, шерочка с машерочкой. Которые на любых ЕСовских посиделках исполняют роль «Чего изволите-с?»

4. «Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что его страна потребует от Еврокомиссии (ЕК) проверить экспорт продовольствия с Украины на предмет рыночных нарушений. По словам Моравецкого, польские власти намерены подать в ЕК запрос с просьбой проверить нарушение рынка в нескольких областях, таких как птица, яйца и молочные продукты».

Впустили Украину себе домой? А вот если бы не боролись с русской литературой, то знали бы русскую пословицу: «Посади свинью за стол — она и ноги на стол».

5. «Содействие вынужденным переселенцам с Украины истощает казну Польши, Чехии, Словакии и Румынии. Поэтому власти этих стран планируют свернуть или уже свернули социальные программы для беженцев и призывают их найти работу, пишет Bloomberg. «Мы явно становимся обузой, — сказала корреспонденту Bloomberg 55-летняя украинка Розана Танислава, стоявшая в очереди на станции Красного Креста в Бухаресте за коробкой с продуктами. — Поэтому всего лишь вопрос времени, когда вся эта помощь закончится, и мы не знаем, что будем делать дальше».

Халява заканчивается, но мысль о том, что бы пойти искать работу им даже в голову не приходит.

6. «Профсоюз работников государственных и коммерческих служб Великобритании организовал пикеты, в которых приняли участие более 130 тысяч госслужащих из 132 правительственных департаментов. Пикеты проходят в Лондоне, Ливерпуле, Ноттингеме, Глазго, Эдинбурге, Суонси, портовых городах Дувр и Фолкстон, а также в других британских населенных пунктах».

Ребята, может быть вам переехать на Украину? Ведь ваши зарплаты именно туда уходят — может и вам что-то достанется?

7. «Телеканал Fox News сообщил, что в штате Вермонт (США) в одной из местных школ объявили, что с пятого класса не нужно употреблять слова «девочка» или «мальчик». Как уточняет издание, вместо этих слов рекомендовано употреблять следующие выражения: «лицо, выделяющее яйцеклетки», или «лицо, выделяющее сперму».

Возникает масса вопросов: мужчина выделяет сперму — он мальчик? Животное выделяет сперму — это тоже мальчик? А эякулят — как с ним? Кстати, что делать если у мальчика — асперматизм. Про девочек, наверное, еще больше вопросов. Но прежде глобальный вопрос — в этой школе руководители идиоты или дебилы?

8. «Телеканал Sky News сообщил, что председатель совета управляющих Би-би-си Ричард Шарп подал в отставку на фоне скандала вокруг подозрений о причастности экс-премьера Бориса Джонсона к его назначению. Шарп, получивший от Джонсона рекомендацию на председательский пост в ВВС в 2020 году, помог до этого обеспечить экс-премьеру гарантии для банковского займа в размере 800 тысяч фунтов стерлингов».

Как говорит русская пословица: «Рука руку моет, да обе свербят». А то любят Россию ругать — ведь, мол, на Западе только ангелы живут. Вот еще парочка ангелочков…

9. «Литва и Германия договорились о постепенном развертывании немецкой военной бригады на территории республики. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа по итогам переговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем:"Мы договорились, что процесс должен быть постепенным».

Ну, конечно — постепенным. Это уже было 28 июля 1941 года, когда немцы не признали Временное правительство Литвы и сформировали собственную администрацию в рамках Рейхскомиссариата Остланд. Литовцы не могут жить без внешнего руководства. Все равно — Польши, СССР, Германии…

10. «Главный редактор итальянской газеты Il Fatto Quotidiano Марко Травальо назвал состоявшуюся в Риме встречу по восстановлению Украины клоунадой, он также призвал прекратить вооружать Киев.Организовывать конференции по восстановлению Украины, посылая одновременно оружие, чтобы „уничтожить то немногое оставшееся от нее“ он считает позорным делом».

Ну, почему позором? Вот герои чаплинского фильма «Малыш» так и поступали: сын бил стекла, а отец тут же ставил новые. Если Италия по-другому выжить не может…

11. «Вооруженные силы Украины с января ведут подготовку к форсированию Днепра, с этой целью украинский спецназ обучают гребле на байдарках. Об этом немецкому изданию Bild рассказали информированные источники. По словам собеседников газеты, байдарки всерьез рассматривают в качестве средства форсирования Днепра, поскольку они невелики, бесшумны и малозаметны в темноте».

Попросите США — они вам еще индейские пироги предоставят. Можно каноэ использовать, каяки. Но лучше долбленки — однокоренное (от слово долбо…) слово с расхожим названием воинов ВСУ.

Игорь Левитас



Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map