Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Правоохранители применили секреты исполнения желаний от Елены Блиновской

Правоохранители применили секреты исполнения желаний от Елены Блиновской


28-04-2023, 17:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 352)

Вчера российский инфобизнес понес скоропостижную и невосполнимую утрату: в рамках заведенного СК России уголовного дела на границе с Белоруссией была арестована очередная "матерь бложья" и "маркетолог от бога" Елена Блиновская.

По неофициальной информации, правоохранители за свой счет прошли легендарный тренинг Блиновской "Марафон желаний", согласно которому получить свыше можно все, если только сильно и правильно захотеть. Марафон сработал: они очень сильно и правильно захотели — и теперь коуч всея Руси Блиновская находится в заботливых руках российского правосудия.

По данным прокуратуры, госпожа Блиновская, которая мечтала сделать счастливыми всех людей на Земле, по факту старалась в первую очередь сделать счастливой себя и вместо уплаты положенных отчислений в казну скрыла за период 2019-2021 годов налог на добавленную стоимость и налог на доходы физических лиц на общую сумму свыше 918 миллионов рублей.

Ранее Блиновская признавалась, что у нее не очень хорошо с цифрами, и можно было бы списать неуплату почти миллиарда рублей на наивную ошибку, но, по данным прокуратуры, она, "не желая переходить на общую систему налогообложения, целенаправленно и формально раздробила бизнес, а также привлекла к реализации преступной схемы неустановленных лиц".

Одно из "неустановленных лиц" — ее супруг Александр Блиновский — сейчас проходит по делу как свидетель.

Свой легендарный "Марафон желаний" Блиновская начала проводить с 2015-го. Как положено трудолюбивым инфобизнесменам, которые через одного в начале звездной карьеры мыли полы в сельской школе (кидали уголь в котельной, меняли пеленки лежачим больным — нужное подчеркнуть), она в один прекрасный день получила свыше (или "сниже") откровение, что она должна нести людям счастье. И она понесла.

В итоге подписчиками ее соцсетей стали под шесть миллионов человек, а доходы от продажи "Марафона желаний" и других курсов достигли сотен миллионов рублей в год. По данным Forbes, за 2020-й выручка Блиновской составила 330 миллионов рублей. По другим данным, оборот ее проектов оценивается примерно в два миллиарда рублей в год.

Участников своего хита — "Марафона желаний" — Блиновская с помощью аудиосообщений учила, как определять свои "истинные желания", составлять их "работающий" список, избавляться от препятствий, которые мешают исполнению желаний, а также как прорабатывать страхи. Определение истинных желаний обходилось в 4,5 тысячи рублей, но особо страждущие могли лично послушать откровения Блиновской за 300 000 рублей. За эти деньги марафонцам предлагалось избавиться от 60 ненужных вещей, почистить галерею, составить список из десяти желаний и выбрать примерную дату их исполнения.

При этом "маркетолог от бога" совершенно ничем не рисковала: она открыто сообщала, что если марафон не поможет, значит, вы мечтали как-то не так или некачественно почистили галерею. Ну а если участники марафона, многие из которых под него взяли кредиты, возмущались и писали, что желания что-то никак не сбываются, Блиновская наставляла их на путь истинный: "Если считаешь, что кому-то (просто) повезло, то ты обезьяна. Все, что мы получили в этой жизни, мы заслужили за прошлую жизнь. Если вам не везет, у вас менталитет обезьяны, значит, вы не работаете над собой, вы — ленивая обезьяна".

Сама Блиновская себя обезьяной явно не считала и, когда она узнала о готовящемся аресте, купила отвлекающий внимание билет на самолет в Ташкент, а сама рванула на машине в Белоруссию с прицелом на Литву и ОАЭ, где у нее имеются комфортные запасные аэродромы в виде личной недвижимости (помимо квартир и земельных участков в России). Блиновская смыла яркий макияж, оделась в нелепый костюм и сандалии, но по привычке поехала "на стиле" — на "майбахе", в котором ее и взяли.

Теперь, помимо голливудского особняка на Истре, набитого ювелирными изделиями, брендовыми шмотками и дорогими автомобилями, "маркетолог от бога" рискует потерять свободу на семь лет, о чем нам говорят вторая часть статьи 198 и пункт "б" четвертой части статьи 174.1 УК России.

По мнению экспертов, череда уголовных дел против не платящих законные налоги инфобизнесменов будет только нарастать. В марте этого года Следственный комитет возбудил уголовные дела на двух популярных инстаблогеров — Валерию Чекалину (неуплата налогов на 300 миллионов рублей и отмывание средств в размере более 130 миллионов рублей) и Александру Митрошину (неуплата налогов на сумму свыше 120 миллионов рублей). Последняя, кстати, по имеющимся данным, погасила свой долг перед государством. Имеется неофициальная информация, что это результаты работы специально созданного в Федеральной налоговой службе России "блогерского отдела", который отныне будет следить за продавцами "успешного успеха", чей доход превышает 50 миллионов рублей в год.

А что касается десятков тысяч людей, которые выложили свои кровные за исполнение желаний, а в итоге заплатили за реализацию желаний Елены Блиновской, то, с одной стороны, хорошо, что столько людей в России хотят личностно расти. С другой стороны, раз уж так хочется заплатить за личностный рост деньги, есть огромное количество способов вырасти над собой, не помогая создавать финансовые империи талантливым девочкам из Кировской области. Например, можно купить по стоимости пары курсов Блиновской хороший бронежилет и отправить его нашим бойцам в СВО.

Как говорят лучшие инфобизнесмены, покупка бронежилета (или, на худой конец, аптечки) поможет вам добела отмыть карму, прочистить все чакры, избавиться от негативных установок и улучшить сексуальную жизнь.

А главное: в отличие от марафонов Блиновской, где результат не гарантирует никто, бронежилет класса защиты Бр5 гарантирует спасение жизни бойца при попадании пули от снайперской винтовки СВД со стальным термоупрочненным сердечником.

Выбирайте, какие мечты и гарантии вам ближе.

Кирилл Стрельников



Рейтинг публикации:

Нравится41



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map