Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Снегопад, снегопад: Под Бахмутом американские броневики «Хамви» вязнут в грязи на грунтовках

Снегопад, снегопад: Под Бахмутом американские броневики «Хамви» вязнут в грязи на грунтовках


1-04-2023, 19:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (2 913)

Мощный удар стихии поставил крест на наступе укровермахта, по меньшей мере, до конца апреля

30 марта не только в Ростовской области (о чем показало рос-ТВ), но и в ДНР/ЛНР выпало непривычно для этих мест и главное времени года много мокрого снега. Местные жители, измерив его покров, сообщили о 15-сантиметровой толщине. В чатах поделись новостью чуть ли не о месячной норме осадков. При этом температура весь день держалась на околонулевой отметке и/или с небольшим минусом на фоне низкой и густой облачности.

Как с нашей стороны, так и с бандеровской, прошли сообщения об отсутствии в предпоследний день марта беспилотной активности на линии фронта в Донецкой области. Как результат, на порядок меньше стреляла арта, в том числе в Бахмуте/Артемовске.

В укрнете появились любопытные кадры о севшем на «брюхо» колесном американском броневике «Хамви». Видео кажется черно-белым из-за сплошных снега и грязи. Судя по комментариям к ролику, это произошло на грунтовом дублере автошляха Бахмут/Артемовск-Хромово-Часов Яр.

Можно, конечно, рискнуть проскочить по автошляху с твердым покрытием Бахмут-Константиновка, но в ролике с геолокацией одинокий бандеровский танк, хоть и мчался на всех порах, был уничтожен на повороте около Ивановского/Красного с первого же выстрела. Такое впечатление, что и эта дорога (асфальтовая) на замке, ключ от которого у «музыкантов».

Укро-эксперты пришли к выводу, что без того скудное снабжение ВСУ в Бахмуте/Артемовске накрылось медным тазом, по крайней мере, дней на десять. Один из них, со ссылкой на свои источники в укровермахте, пишет: «Снег на грунте растает за пару дней, но почва будет насыщаться влагой по крайней мере до понедельника (3 апреля) из-за моросящего периодически дождя. Уже наблюдается сильнейшая распутица, всё, кроме асфальта, непроходимое болото».

Можно точно сказать, что наступательные действия не будут вестись, как ВСУ, так и российской армией, как минимум, числа до 20 апреля. В этой связи некоторые щирые украинцы подняли в соцсетях поросячий визг, дескать, «орки» не смогут захлопнуть авдеевскую группировку ВСУ. Но других громадян обуяла печалька о «захисниках незалежностi в Бахмуте, которым и так плохо.

«Почитал заявления наших высокопоставленных лиц о стабилизации обстановки в Бахмуте, о якобы „перемоге“, и решил посмотреть ежедневные карты ISW (Института изучения войны (США). Взял последние три дня и офигел. Мы сдаем кварталы за кварталами», — рубанул правду-матку админ 93-й бригады ВСУ «Холодный Яр.

И в самом деле, эксперты ISW, неровно дышащие в сторону «неньки», скрепя сердце, признали, что «„Вагнер“ добился успехов в южном Бахмуте», хотя интенсивность боевых действий снизилась.

По данным этого мозгового центра, «музыканты» продолжили штурмовые операции в промышленной зоне на севере Бахмута, а также продвинулись к северу от Бахмутского городского рынка в центре города и полностью очистили кварталы на юге и юго-западе города.

В свою очередь укро-Генштаб сообщил о боях не только в сакральном для Зеленского городе, но и в Хромово (2 км к западу от Бахмута), Богдановке (6 км к северо-западу от Бахмута) и Миньковке (14 км к северо-западу от Бахмута), Ивановском/Красном (6 м к западу от Бахмута) и Предтечино (14 км к юго-западу от Бахмута).

Что особенно забавно: согласно громкому заявлению бандеровского полковника Межевикина (сделанному 30 марта), российские атаки в районе Бахмута сходят на нет из-за упорства укро-вояк, которые тем самым предотвратили неминуемую угрозу окружения. Укро-офицер даже выдал «переможный» прогноз, дескать, скоро «маятник качнется в другую сторону».

На кого рассчитана эта болтовня, не совсем понятно. Сразу несколько военных пабликов «незалежной», кстати, популярных, сообщили о захвате «Вагнером» многоэтажек по ул. Незалежностi/Советской, откуда русскими солдатами уже были эвакуированы местные жители. А еще одним достижением «музыкантов» также назван полный контроль над улицей Магистратская/Островского.

В телеграм-канале «Оркестр Вагнера | Wagner» отмечается: «После установления контроля над Заводом цветных металлов „музыканты“ зачищают промзону и прилегающие территории. Бои разворачиваются рядом с улицей Леваневского. Занятие районов Собачевка и Буденовка позволяет продавливать юго-запад Бахмута и позиции противника к северу от пересечения улиц Широкая и Мариупольская. В центральном районе бои севернее Центрального рынка, на прилегающих к городской администрации улицах».

Судя по всему, «небесная канцелярия», обрушив на ДНР мощный снежный залп, стала союзником группы «Вагнер», парализовав и без того скудное снабжение ВСУ. Админы сразу нескольких бригад ВСУ, чьи пiдроздiли воюют в Бахмуте, рассказали о проблемах с эвакуацией «трехсотых».

На укро-чатах можно прочесть: «Раненые средней тяжести имеют высокий риск умереть из-за отсутствия своевременной медицинской помощи. Вывести их из города нет никакой возможности». Обычно их вывозят на джипах или колесном легкобронированном транспорте, которыми и осуществляется доставка боеприпасов.

Возможно, боев на Бахмутском направлении и впрямь стало меньше, но на темпах продвижения наших бойцов это никак не сказывается. Скорее, это говорит о снарядном голоде «захисников незалежностi».

А тем временем Евгений Пригожин, рассказав о боях в городской застройке Бахмута, заострил внимание на обороне флангов. По его словам, «украинская армия ведет кровопролитные бои и защищает Артемовск ценой очень серьезных потерь. Мы продвигаемся, берем каждое здание, каждый подъезд, каждый гараж между зданиями».

Александр Ситников



Рейтинг публикации:

Нравится105



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map