Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лучшая медицина в мире, говорили они...

Лучшая медицина в мире, говорили они...


1-04-2023, 09:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (2) | просмотров: (2 914)

Доброй ночи, Империя.

Темы для обсуждений бывают разные. Есть смешные, есть очень трудные - а есть и такие, от которых оторопь берет. Сегодня как раз такая.

Взгляните вот на этот график:

Это рост заболеваемости врожденным сифилисом среди детей в Канаде. В той самой, о которой так мечтают наши люди со светлыми лицами - нужно сказать, что Канада пока еще не лидер в этом деле. Не лидер, но уверенно догоняет - а на ведущем месте в мире Соединенные пока Штаты. Именно по заболеваниям врожденным сифилисом среди младенцев.

Основной контингент в Канаде по этому показателю - коренные жители. Они реже всего получают дородовую помощь, во время которой заразу удалось бы выявить и легко вылечить антибиотиками - среди аборигенов 45% женщин никогда не обращались к врачам ни по одному из поводов. А так как уровень наркомании в этой страте социума просто запредельный, то исследователи прямо указывают, что одной из основных причин для заражения ребенка сифилисом является употребление метамфетаминов и их производных, а также отсутствие доступа к государственной помощи медицинского характера.

В итоге на 100 тысяч родов Канада имеет в среднем 26 случаев заражений ребенка - но если вы думаете, что это много, то в США дела идут куда как интереснее. Там количество заражений на 100 тысяч родов превышает 74 случая.

"Это капитализм, детка!" - скажут многие и будут правы. Тем не менее, вся медицина США (и Канады) направлена исключительно на выкачивание денег из населения. Те, кто бывал в Америке не по туристическим визам, легко подтвердят: зайдя в pharmacy (аптека по нашему), вы никогда не найдете там других лекарств, кроме жаропонижающих - все остальное вы можете купить только по рецепту врача, прием у которого тоже стоит денег. Достаточно много денег, к слову.

В аптеке американского образца можно найти подгузники, контрацептивы, витамины и вот эти самые жаропонижающие - в этом они радикально отличаются от наших аптек. Если у нас строго ограниченный рецептурный ряд, то в США ни одно лекарство без рецепта врача вам не продадут - ну и квалификация медиков тоже вызывает многочисленные вопросы. Так что самолечением заняться не получится - а наши многочисленные мигранты, бывая время от времени в России, везут отсюда туда препараты мешками. Без всякого преувеличения.

Чего стоит медицина Северной Америки, стало понятно в 2020 году, во время пандемии, но суть в том, что люди со светлыми лицами и прямыми взглядами, как у Гозмана, все еще считают Соединенные Штаты лучшей страной в мире для проживания и волеизъявления. Не будем их в этом разочаровывать, их разочаруют история и время, вернемся лучше к теме обсуждения.

Итого 45% женщин из коренного населения не имеют доступа к медицине. Еще 40% - женщины других этнических групп (как правило, мигранты) - и только 15% из общего количества заражений детей сифилисом относится к основному белому населению Канады.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), дети с врожденным сифилисом подвергаются более высокому риску низкого веса при рождении, пороков развития костей и сенсорных проблем.
По данным ВОЗ, сифилис во время беременности является второй по значимости причиной мертворождения во всем мире.

Знают ли об этом местные медики? Конечно, но "это капитализм, детка!" - следовательно, для изменения ситуации необходимо менять саму модель экономического устройства страны.

Именно такой необходимостью обусловлено появление огромного числа левых на всем Западе, а не только в США - правда, это скорее по своему смыслу троцкисты, нежели традиционные социалисты. Результаты их бурной деятельности лучше всего описываются тем местом, которым они рожают или удаляют отходы жизнедеятельности - и стоит помнить, что более радикальных людей в Северной Америке сегодня не найти. Антифа и BLM как раз из их рядов.

Канаду отличает то, что ее коренное население подвергается дискриминации и часто имеет ограниченный доступ к медицинским и социальным услугам, отметил Шон Рурк, ученый из Института знаний Ли Ка Шинга при больнице Святого Михаила в Торонто, который занимается профилактикой заболеваний, передающихся половым путем.
"Это просто целая система, и все то, что мы делали плохими способами, чтобы не поддерживать общины коренных народов", - сказал он.
Министерство здравоохранения Канады сообщило, что направило эпидемиологов, чтобы помочь провинциям сдержать рост врожденного сифилиса. Представитель Джошуа Коук заявил, что федеральное правительство расширяет доступ к тестированию и лечению в общинах коренных народов.

В Канаде пик заболеваемости врожденным сифилисом приходится на три провинции: Манитоба, Саскачеван и Альберта - в той же Манитобе в 2021 году был зафиксирован уровень в 371 случай на 100 тысяч рождений ребенка.

Честно говоря, даже врожденный сифилис легко лечится антибиотиками - достаточно курса в 10 дней, чтобы ребенок выздоровел. Дело совершенно в другом.

Все всегда познается в сравнении. У нас тут куча претензий к врачам, но вот такого, как в Канаде и США, в СССР и России не случалось никогда. Те, кто родился еще в Союзе, могут многое порасказать и об оборудовании, и об очередях в поликлиниках - тем не менее, население было здоровым, невзирая на место проживания или национальность.

Не будем далеко ходить - у автора 4 операции на сердце, которые страна сделала ему еще в детстве и юности. И хотя эстетический вид шрама на груди оставляет желать лучшего, хирурги сделали почти невозможное - с тех пор мой пиетет к нашим врачам находится на самом высоком уровне. Это не просто медики, зачастую они напоминали мне волшебников - а их здоровый оптимистичный цинизм никогда не позволял пациентам упасть в депрессию и психозы.

Они просто приходили, хлопали мое тщедушное тельце по плечу и просто говорили: "- Знаешь, что обидно? Вот ты вырастешь, женишься, заведешь детей, будешь идти мне навстречу по улице и даже не поздороваешься! Ну разве ты не мелкий гад?"

Тема Канады навела меня на очень любопытные рассуждения - при всей своей дремучей кондовости наша страна всерьез заботилась о своих детях и подростках, с самого рождения. Уровень бесплатной медицины и такого же бесплатного образования был запредельным для стран Запада - так что сейчас мы просто пожинаем плоды той человечности, которую страна проявляла в отношении каждого из нас.

Союза давно уже нет, а вот его следы остались - они впечатались в наши души настолько глубоко, что мы даже не осознаем всей их ценности. Это и умение выживать в любой ситуации, и умение рассуждать на любые, даже самые глобальные темы - и уж точно это умение отделять зерна от плевел в отношениях между людьми.

Да, мы до сих пор во многом наивны, как дикари с дальних тропических островов - но кто сказал, что это плохо? Кто сказал, что наша жажда к познанию мира и людей, живущих в нем - это отрицательная черта? Кто решил за нас, что мы все должны жить по правилам, установленным где-то там - в том числе и по правилам отношений нас самих к собственным детям?

Нельзя сказать, что у нас с этим все идеально - скорее наоборот, но наши дети на голову выше своих сверстников из западных стран. Разговаривая с любым экспатом, в первую очередь отмечаешь их слова, что дети в России намного взрослее сверстников за рубежом - и это главное, что отличает нас от них.

Для нас ситуация с врожденным сифилисом стала бы чрезвычайной - в Канаде же Министерство здравоохранения всполошилось только после того, как об эпидемии начали писать в СМИ.

Саскачеван начал кампанию по информированию общественности, призывающую людей практиковать безопасный секс и проходить тестирование, сказал Дейл Хантер, представитель министерства здравоохранения провинции. В 2021 году в провинции было зарегистрировано 185 случаев врожденного сифилиса на 100,00 живорождений.
Альберта заявила, что на женщин в возрасте 15-29 лет приходится более половины того, что она назвала "значительным увеличением" показателей заболеваемости сифилисом. "Причины роста не полностью известны, но, вероятно, этому росту способствовали различные факторы", - сказал представитель Службы здравоохранения Альберты Джеймс Вуд.

Джеймс Вуд высказал очень глубокую мысль. Настолько глубокую, что ее поймут не только лишь все, мало кто сможет это сделать - и вот в этом они все. Пустые слова, пустые ценности, пустые улыбки, пустые глаза. За всем этим нет ничего, кроме денег, они мерило успеха в жизни и карьере - и они же причина самых кровавых преступлений в западных странах.

Европейское агентство по лекарственным средствам заявило в пятницу, что его комитет рекомендовал расширить использование препарата датского производителя Novo Nordisk препарат для снижения веса у подростков в возрасте 12 лет и старше.
Производитель лекарств сообщил агентству Рейтер, что положительное заключение Комитета по лекарственным средствам для использования человеком (CHMP) является "важным признанием неудовлетворенной медицинской потребности среди подростков, живущих с ожирением, и необходимости дополнительных вариантов лечения".
Препарат на основе семаглутида от Novo Wegovy активирует GLP-1, гормон, который вызывает чувство сытости в организме после еды. Он был одобрен в США и Европейском Союзе для лечения ожирения у взрослых.
Компания не указала сроки своих планов по запуску препарата, который уже доступен в Дании и Норвегии, в других странах ЕС.
Американская академия педиатрии также рекомендовала использовать препараты для снижения веса у детей в возрасте 12 лет и старше, после одобрения в декабре Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США препарата для этой группы населения.

Мало кто понимает, что западная медицина трещит по швам - это всего лишь еще один сектор безмерно раздутого рынка. Как и фармацевтика в целом - и до какого состояния необходимо было довести подрастающее поколение, чтобы потребовалось его массовое лечение от ожирения?

Всеобщее вырождение как раз с таких примеров и начинается - и каждый раз приходится искать способы избежать распространения новой напасти вместо обычной профилактики заболеваний.

Да, мы занимаемся самолечением. У нас в стране каждая бабулька - медик со стажем длиной в жизнь, а каждый суслик - агроном. И при всем этом мы не просто выживаем, но и умудряемся создавать новый мир. А вот сумеют ли создать новый мир те, кого сегодня приходится в массовом порядке лечить от ожирения - очень большой вопрос.

Так что будьте всегда здоровы, друзья мои. Несмотря ни на что и вопреки всему - мы семижильные, мы справимся.

Олег Лавров



Рейтинг публикации:

Нравится58



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Дарветер (1 апреля 2023 18:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Салим Мадыгулов
    Автор, на пространстве бывшего СССР ситуация не лучше.


    Пруфы, цифры представите? Или статью напишите по этой теме с анализом официальных данных и источников? Или обычное подтявкивание в пользу сифилизованного мира?

       
     


  2. » #1 написал: Салим Мадыгулов (1 апреля 2023 10:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 152
    Рейтинг поста:
    -4
    Автор, на пространстве бывшего СССР ситуация не лучше.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map