Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Полезные советы мобилизованным

Полезные советы мобилизованным


30-03-2023, 21:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (2 102)


Полезные советы мобилизованным

"Пост касается в первую очередь мобилизованных и их родных. Есть люди, которым хоть кол на голове теши, они продолжат болтать, а есть люди разумные, но которые просто с такими вещами ранее не сталкивались и не знают, как себя вести. Вот это для них.

Болтовня, о которой идет речь, делится на две категории: открытая радиосвязь и сотовая связь. С радиосвязью все просто. Все, что вы говорите в баофенг заранее считайте известным противнику. При этом не обольщайтесь, жаргон тридцатилетней давности ему прекрасно знаком и в заблуждение его не вводит. Поэтому не нужно удивляться, если после фразы типа "Через 10 малых ожидайте коробочку с карандашами" или "Там то работают кроты" (больная тема), будет обстрел. Причем во втором случае, кроты еще и могут побить, если повезет, то может быть только ногами. Если уж говорите открыто, то хотя бы присваивайте свои названия объектам и ориентирам и меняйте их регулярно, минимум раз в две недели. И не говорите открыто о прибытии начальства, снабжения или взаимодействующих подразделений.

Теперь про сотовую связь. К сожалению, она так же является ценным источником информации для украинских партнеров. Причем это касается в первую очередь разговоров военных с членами их семей. Люди, почему-то думают, что если они не говорят с другими военными, значит это никому не интересно, но это не так. Просто партнеры обычно выкладывают разговоры вояк между собой, а не с семьями. Возможно не хотят привлекать к этому внимания. Но на расслабоне выбалтывается много. Например: "Прощай, родная, к нам прибыли штурмовики, завтра в 6 утра атакуем". Противник, зная, примерное расположение телефона успевает принять меры по отражению атаки. Обратный пример: "Дорогая, нас послезавтра выводят на отдых". Для тех, кто еще не знает - у ВСУ есть стойкая привычка атаковать под пересменку, чтобы использовать либо чемоданное настроение убывающих, либо незнание обстановки вновь прибывшими. Обычно еще на исходе ночи и в плохую погоду, если у них есть время все подготовить и спланировать. И даже, казалось бы нейтральное: "Извини, милая, я очень устал, ездил в штаб за дцать километров, а дорога разбита" может привести к неприятностям. Достаточно замерять по карте расстояние, запросить у американцев спутниковые снимки, на которых будет видна либо техника, либо ее следы, потом отправить местную агентуру на доразведку и можно ждать Хаймарс. Примеры основаны на реальных событиях, если что.

Так же противником тщательно собирается любая негативная информация, касающаяся снабжения, денежных выплат и выполнения социальных гарантий нашим любимым МО. Нехватка и отсутствие чего-либо, задержки выплат, откровенные кидки, волокита и т.д. и т. п. Причем их ЦИПСО пока на эту тему не давят, возможно все еще собирают первичный массив информации. Ну и такой момент, так же идет тщательный сбор установочных данных не только на военнослужащих, но и на членов их семей. Зачем - точно не знаю, но вряд ли для того, чтобы поздравить с праздниками. Может потом будут обзванивать мошенники. Особый интерес в этом плане для них представляют групповые телефоны. Это когда телефон с симкой покупается один на компанию или отделение и бойцы по очереди звонят домой. Так что тоже лучше особо не разбалтываться даже на личные темы, хотя желание поговорить о таком естественно и понятно.

https://t.me/Ugolok_Sitha/12745 - цинк


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (30 марта 2023 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    0
    1. Этим можно пользоваться в своих целях, например десять бойцов "проговорятся" в разговорах о ночной атаке в таком-то месте, враг подтянет туда войска и вместо атаки получит артиллерийский обстрел.
    2. Неужели нельзя придумать кодирующие речь девайсы, которые можно перехватить, но нельзя декодировать?
    3. Можно сделать специальный радиопункт для связи бойцов с родными, но чтобы выходной сигнал от этого пункта был где-нибудь в километре от позиций, ложный бункер в лесу, пусть обстреливают пустое место.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map