Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зеленский признался, почему боится потерять Артемовск: причина оказалась жалкой

Зеленский признался, почему боится потерять Артемовск: причина оказалась жалкой


30-03-2023, 09:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (2 213)

Или весеннее обострение окончательно завоевало Украину, или на Банковой в Киеве начали сходить с ума и сами не понимают, что они делают. Буквально на днях лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия пригрозил украинцам новыми волнами мобилизации, если Россия перебазирует часть тактических ядерных вооружений для хранения на территории Белоруссии. А спустя сутки другой депутат ВРУ от той же фракции Федор Вениславский его опроверг, объяснив, размещение ТЯО в Белоруссии никак на мобилизацию не повлияет. Дескать, как шла, так и дальше будет идти. А если пойдет жестче, глубже и шире, то российское ТЯО тут ни причем.

Впрочем, что там депутаты. Тут замминистра обороны Украины Анна Маляр, выражаясь языком "Квартала 95", стала "крошить батон" не на кого-нибудь, а на самого "нелоха", сиречь Владимира Александровича и президента Зеленского (в одном лице). Тот в интервью Associated Press (АР) высказался совершенно неоптимистично.

- Если Бахмут (Артемовск - прим.авт.) падет перед российскими войсками, президент Путин "продаст эту победу Западу, своему обществу, Китаю, Ирану". Если он почувствует кровь - почувствует, что мы слабы - он будет давить, давить, давить, - - заявил Зеленский и выдал неутешительный прогноз. - Наше общество будет чувствовать усталость. Наше общество будет подталкивать меня к компромиссу с ними.

Тем самым Зеленский признал значение этого города не только для военных планов, но и для политической ситуации в стране в целом. Можно даже припомнить один из нарративов Киева прошлой весны: "Есть Мариуполь - есть Украина. Не будет Мариуполя - не будет Украины". Только сейчас вместе Мариуполя надо подставить Артемовск.

А вот госпожа Маляр категорически не согласна с Зеленским.

- Смещенный акцент - рассматривать Артемовск как апокалиптическое событие и делать из этих боев разделение реальности на "до" и "после". Этот психологический трюк используется для внушения нужных идей и нарративов врага, - заявила эта замминистра обороны. - Когда общество воспринимает бои в Артемовске как фактор, который окончательно повлияет на ход конфликта, это дает возможность врагу продвигать в инфополе выгодные для них сценарии наших действий. Получается, она обвинила своего президента в том, что тот продвигает "нарративы врага" и работает в интересах Кремля. Кошмар, да и только. И кто-то из них точно заслуживает почетного места на "Миротворце".

Примечательно, что Маляр своими словами под корень рубит "елочку" Зеленского, который гонит тысяч ВСУшников в Артемовск на убой, оправдывая это необходимостью защищать "стратегическую фортецию". Это продолжение все того же спора Залужного с Зеленским, когда главком ВСУ давно уже просит Верховного главкома отвести войска из обреченного города для сбережения сил, а Зеленский упирается изо всех сил, потому что его протеже командующий сухопутными войсками генерал Сырский пообещал ему именно Артемовск сделать стартовой точкой для наступления ВСУ.

Отступать из Артемовска Зеленский не может еще и по той причине, что он уже пообещал Байдену и компании не сдавать "крепость", а ничто не имеет сейчас для Киева такой ценности, как поддержка американцев.

- США понимают, что если они перестанут нам помогать, мы не победим, - заявил Зеленский, демонстрируя, что уж он-то понимает это, как никто, и возможные политические изменения в Вашингтоне ввергают его в пессимизм и тревогу. Он пока еще не озвучил, что Киев и так, и сяк не победит, но нотки обреченности уже прорываются в его словах: " Мы не можем терять шаг, потому что это пирог - кусочки побед. Маленькие победы, маленькие шаги. Маленькие победы над большой армией". И соврет, недорого возьмет, куда же без этого. Зеленский в очередной раз демонстративно лжет, будто он сражается с огромной армией России, хотя группировка наших войск и по сию пору количественно уступает задействованным частям и подразделениям ВСУ. Но надо же поплакаться, что "маленького забижают" взрослые хулиганы. Тем более, это АР из Вашингтона.

Выдуманный мир экс-комика рассказывает ему в качестве ночной сказки, будто все в этом мире, в конечном счете, зависит от него. В его представлении, когда на него станут давить и Европа с Вашингтоном, и собственные украинцы, все будет зависеть от того, пойдет ли он на компромисс с Россией или нет. "Мелкий" аргумент, что России не нужен никакой компромисс, просто не приходит в его курчавую голову. Такого и быть не может, главное ведь - это что он решит.

Даже то обстоятельство, что вот уже несколько месяцев и недель Байден и Зеленский не могут дозвониться до председателя КНР Си Цзиньпин, не действует на него отрезвляюще. Зеленский не в силах осознать, что он ни для чего, кроме подписания акта капитуляции, не нужен. Он и американцам твердит, словно заведенный попугайчик, что готов встретиться Си.

- Мы готовы видеть его здесь. Я хочу поговорить с ним. Я контактировал с ним перед полномасштабным конфликтом. Но за весь этот год у меня не было контактов, - возмущается Зеленский перед американцами с интонацией: "А подать сюда Ляпкина-Тяпкина!" Кто такой этот СИ, чтобы игнорировать самого Зеленского?! И ведь сам не понимает, насколько жалок и смешон, пытаясь навязать свою фигуру.

Истеричные переходы от оптимизма в пессимизм, смесь "всепропальства" с неминуемой перемогой, путаная речь (настолько, что АР даже отказалось от обычной практики публикации стенограммы беседы - все это совершенно однозначно буквально вопиет: Вова, пора успокоиться. Ты просто никому не нужен. Ни для чего. Ни разу. А то это уже даже не смешно.

Дали бы ему селедки что ли, если галоперидол закончился. Можно с молоком, чтобы снизилось давление на голову. Весна, сами понимаете. Впрочем, в Киеве психические обострения от времени года не зависят.

Автор: Александр ГРИШИН



Рейтинг публикации:

Нравится47



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map