Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Он был просто идиотом». Украинский летчик Кирилюк убился об «Герань»

«Он был просто идиотом». Украинский летчик Кирилюк убился об «Герань»


29-03-2023, 11:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (3 635)

Встреча с российскими беспилотниками класса «Герань» влечет за собой фатальные последствия для украинских пилотов. На сей раз охота за БПЛА завершилась катастрофой самолета и гибелью летчика.

«Во время выполнения задания»

Начальник Миргородской районной военной администрации Виталий Дьяковнич объявил о гибели пилота ВВС Украины Дениса Кирилюка: «Во время выполнения боевого задания погиб заместитель командира эскадрильи, штурман авиационной эскадрильи майор Денис Кирилюк. Летчик истребительной авиации ВВС Вооруженных Сил Украины, который совершил более 80 боевых вылетов, 70 из них во время полномасштабного вторжения на уничтожение противника».

Известно, что летом 2022 года Кирилюк был отмечен орденом за участие в боевых действиях. Пилот служил в базирующейся в Миргороде 831-й бригаде тактической авиации.

Был Галацкий Краснознаменный, стал нацистский

Это подразделение ведет свою историю от истребительного авиаполка, сформированного осенью 1941 года в Туркменской ССР.

Во время Великой Отечественной войны 659-й иап прошел боевой путь от Волги до Украины и Молдавии, принимал участие в освобождении от фашистов Болгарии, Югославии, Румынии, Венгрии и Австрии. Его летчики выполнили 9960 боевых вылетов, провели 531 воздушный бой, сбили 417 самолетов противника. За освобождение городов Измаил и Галац получил почетное наименование «Галацкий».

В 1949 году 659-й иап переименован в 831-й истребительный авиационный Галацкий Краснознаменный ордена Кутузова III степени полк.

Город Миргород стал базой полка в 1977 году. В 1985 году подразделение одним из первых перевооружили на самолеты Су-27. Эти машины до сих пор остаются в строю.

13 января 1992 года 831-й полк принес присягу на верность независимой Украине. В 2003 году его преобразовали в бригаду.

В 2014 году летчики 831-й бригады активно участвовали в карательных акциях против населения ДНР и ЛНР, вплоть до того момента, как деятельность украинской авиации была свернута ввиду тяжелых потерь.

По примеру Ворошилова

По имеющимся данным, Су-27 майора Кирилюка был поднят в небо в ночь с 27 на 28 марта для отражения атаки беспилотников «Герань». В результате «сушка» упала, а пилот погиб.

12 октября 2022 года командование ВВС Украины отчиталось о катастрофе истребителя МиГ-29 в Винницкой области. Как сообщалось, пилот потерял машину во время охоты за беспилотником «Герань-2». Летчик сумел катапультироваться.

В декабре стало известно имя пилота — Вадим Ворошилов, имеющий позывной Karaya. Данный позывной был взят Ворошиловым в честь гитлеровского пилота Эрика Хартманна. Владимир Зеленский сделал пилота, разбившего МиГ-29 об «Герань», Героем Украины.

Кирилюку повезло значительно меньше: его преследование «Герани» обернулось смертельным исходом.

Невыгодный размен

Как отмечают эксперты, задействовать против «Гераней», обладающих сравнительно небольшой скоростью и ценой, МиГи и Су крайне сложно с технической точки зрения и, как показывает вышеприведенный опыт, весьма небезопасно для самих пилотов. Размен «Герани» на полноценный истребитель всегда окажется в пользу того, кто запустил «Герань». Но командование ВВС Украины от подобной практики отказываться, очевидно, не намерено.

Что конкретно убило майора Кирилюка во время охоты за «Геранями», точно неизвестно. По одной из версий, помимо непосредственно столкновения с беспилотником, Су-27 мог стать жертвой «дружественного огня» украинских ПВО.

Шкала идиотизма от Джона Кирби

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете безопасности Белого дома Джон Кирби недавно пришел в крайнее волнение, узнав о награждении российских пилотов, сбивших американский беспилотный летательный аппарат MQ-9: «Я не знаю другой армии в мире, другой военно-воздушной силы в мире, которая наградила бы пилота за то, что он врезался в беспилотник. Если это храбрость, то, наверное, у них иное понимание этого. Это нелепо. Это оскорбительно. Понятия не имею, почему они дали награду за храбрость тому, кто в худшем случае злонамеренно подвергал себя и имущество США большому риску, а в лучшем случае — он был просто идиотом».

Российские пилоты при этом нейтрализовали БПЛА совсем иного класса стоимостью не менее 40 млн долларов и благополучно вернулись на базу. А вот здравствующий Герой Украины Ворошилов и ныне покойный Кирилюк просто идиоты. Если что-то не нравится, все вопросы к господину Кирби.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится141



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map