Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Русские, дайте пресной воды. Ведь она же общая". Циничное заседание в ООН

"Русские, дайте пресной воды. Ведь она же общая". Циничное заседание в ООН


29-03-2023, 08:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (5) | просмотров: (3 975)

Здесь ООН заседание собрала по пресной воде и решила зачитать доклад-руководство к использованию. Если откинуть всю писанину про демократию, свободу и права гендеров, зелёную повесточку и изменение климата, то суть доклада сводится к следующему:

Воды не хватает, 2 миллиарда человек без доступа к чистой воде, 3,6 миллиарда сидят без канализации, планы ООН по обеспечению населения планеты водой не выполняются. Ежегодно мировые запасы пресной воды сокращаются на 1 %. За последние 20 лет планета лишилась пятой части своих запасов.

Далее чиновники ООН так ненавязчиво приводят статистику:

"Обладатели наиболее крупных ресурсов пресной воды — Бразилия (8233 км³), Россия (4507 км³), Индонезия (2838 км³), Китай (2830 км³), Колумбия (2132 км³), Перу (1913 км³) и Индия (1897 км³)".

После этого выходит Антон Гуттериш:

"Вода - самое ценное ОБЩЕЕ благо человечества. Именно поэтому вода должна находиться в центре глобальной политической повестки дня. Вода необходима для мира во всём мире. Вода необходима для устойчивого развития, борьбы с бедностью, поддержки продовольственных систем и процветания. Вода связана с правами человека и гендерным равенством. Реализация наших надежд зависит от воплощения в жизнь Программы действий по водным ресурсам, разработанной на этой неделе. Документ подтверждает основное право человека на воду, в нем говорится о необходимости снижения нагрузки на гидрологическую систему и принятия правильных решений и разумной политики в сфере управления водными ресурсами. Это означает разработку новых, альтернативных продовольственных систем для сокращения нерационального использования воды в производстве продуктов питания и сельском хозяйстве. Это означает разработку и внедрение новой глобальной информационной системы по контролю и распоряжению мировыми водными ресурсами, которая будет определять планы и приоритеты на ближайшие десятилетия".

Теперь переводим на человеческий язык. Воды не хватит на всех. Вода в избытке есть только у бразильцев и русских. Если мы возьмём у них воду и перераспределим на своё усмотрение, то проблема будет решена на ближайшие 50 лет и вот тогда мир заживёт счастливо. 

Что нужно от русских и бразильцев? Они должны дать доступ к проведению анализа своей воды, далее разрешить международным организациям включить водные ресурсы России в глобальную информационную систему управления, а далее позволить экспорт в те страны, которые определит ООН и их владельцы. Поскольку вода общая, больших денег не ждите. Максимум копеечная компенсация.

Но это ещё не всё, есть ещё обязательства для всех развивающихся стран (считай для стран БРИКС и тех, кто туда стремится). Вы расходуете слишком много чистой воды. Прекращайте. Зачем вы так обильно поливаете сельхозпродукцию? Зачем выращиваете такое огромное поголовье? Не нужно вам и нам этого. Давайте-ка переходите на альтернативные источники питания. Вот мы, европейцы и американцы, всех научим. Вместо мяса нужно кушать личинок. Ну а что? Все едят и вы жуйте. Особенные что-ли?

Вот, что они предлагают России и Бразилии, а заодно и Китаю с Индией. Абсолютно циничные люди, которые, с огромным удовольствием, распродадут чужие ресурсы через свои биржи и зелёные облигации.

Но есть и хорошие новости, Россия, Бразилия, Китай и Индия никакому ООН ничего не предоставили и предоставлять не собираются. Ведь если сделать так, как предлагает ООН, то будет так, как с зерном для беднейших стран. Оно вроде как туда уехало, но всплыло в Европе. Поэтому с водой разбираться будут без привлечения запада. Пока ни Россия, ни Китай не выносили в публичное поле стратегию по решению этого вопроса, скорее всего обсуждали, но пока данных нет. Вероятно, проблема будет решаться внутри будущих макроэкономических зон. Россия будет решать в своей зоне ответственности, Китай в своей, а Бразилия в своей. Как будет обстоять дело с Африкой - пока не ясно. Судя по всему, Россия займёт свою нишу на континенте и будет специализироваться на совместном создании инфраструктуры - электрификация, канализация, переработка сырья, атомные станции, вода и дороги. В общем в тех отраслях, где есть глубокая экспертиза. Разумеется не бесплатно.

PS: Что же касается ООН, то абсолютно очевидно, что это беззубая организация, которая ничего не решает. Нет сомнений, что Россия выйдет оттуда, после решения тактических задач по переустройству мира

ГЕОПОЛИТИКА ЦИВИЛИЗАЦИЙ



Рейтинг публикации:

Нравится128



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: dida38 (2 апреля 2023 23:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2236
    Рейтинг поста:
    0
    Вопрос пресной воды - архи важный. Особенно для России. У нас в Средней Азии очень сложная ситуация с пресной водой. Конфликт между Киргизией и Узбекистаном из за воды, вплоть до применения оружия, висит дамокловым мечом еще с советских времен. Проблемы с водой также существуют у таджиков и казахов. Потенциально, это миллионы мигрантов из засушливых сельских регионов в крупные города, со всеми вытекающими для социальной напряженности. Смотри Сирию, как пример, что может произойти из за трех летней засухи. Кстати, эта же проблема существует для Турции и Греции. Советская власть не зря хотела «повернуть» сибирские реки на юг. Не хватило средств и технологий осуществить проект. Рано, или поздно, лучше сейчас, надо думать эти вопросы и решать их.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  2. » #4 написал: AVT (2 апреля 2023 21:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 883
    Рейтинг поста:
    0
    А что айсберги не ловят? Они ничьи. Так сосем заседать не надо.

       
     


  3. » #3 написал: Губенко Андрей (29 марта 2023 12:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    +2
    Вода общая, поэтому можете купить её у нас за рубли, кроме стран, которые ввели против нас санкции. Хотя, пусть тоже становятся в очередь, но за санкции они должны платить специальный налог. Пусть перековывают мечи на орала, в смысле, нефтевозы в водовозы и вперёд, копить рубли.

       
     


  4. » #2 написал: Hohenheim (29 марта 2023 09:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 561
    Рейтинг поста:
    +2
    А вам наша водичка зачем нужна ? Да и берётся она из землицы нашей . То есть как газ , нефть и прочие редко земельные ценности . Так что ОБЩЕЙ она ни как не может быть и идти вам мимо лесом . Хотя бы по тому , что у вас свои ценности , а у нас свои . Как говорится - Своя ценность не тянет и завсегда ближе к телу . Гы гы .

       
     


  5. » #1 написал: infvasya (29 марта 2023 08:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 128
    Рейтинг поста:
    +3
    ЭТО ЧТО ЗА ХЕРНЯ???
    Еще можно смириться что все гда куда то пересылают и не пишут текст, а тут... пиздец короче, совсем обленились


    --------------------
    Инф

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map