Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США открыли ящик Пандоры. Оттуда выпорхнули Несчастья, клюющие им печень…

США открыли ящик Пандоры. Оттуда выпорхнули Несчастья, клюющие им печень…


28-03-2023, 19:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (3) | просмотров: (2 803)

Помните гениальное - "Благими намерениями вымощена дорога в Ад"? Увы, всё так...

... Начнем издалека. Человеческое общество, организованное в многоступенчатую Иерархию , имеет Целью достичь некоего благоденствия для всех его членов. Именно так. Не стоит бормотать всякие мантры с окончанием на "...изм".

Уже на родо-племенной стадии люди понимали, что для выживания индивида совершенно необходима кооперация таковых.

Даже обезьяне на инстиктивном уровне, повинуясь учению Дарвина, создают социальные структуры с четким разделением элит и рядовых граждан. Вы не увидите серьезных различий между обезьяньей стаей и Соединенными Штатами.

Штаты существенно крупнее, не спорю.

...Нормальный вожак стаи граждан шимпанзеев старается, чтобы его электорат, включая последнего зачухана, жрал от пуза . Потому что в драках за банановые угодья с соседней стаей , каждая пара клыков на счету...

Общество, с течением времени усложняется, структурируется вертикально и горизонтально и, теряет внутреннюю устойчивость и разумность. Дело в том, что в любом социуме, на верх иерархии неизменно прорываются особи, не обремененные чисто человеческими качествами, типа эмпатии, справедливости и т.д. Воины-дружинники - Ильи-Муромцы, готовые пасть в бою за род-племя вырождаются в помещиков - сибаритов. Они порождают свое суб - общество, интересы коего не во всем совпадают с интересами общества в целом.

... И вот тут я должен сообщить плохую новость. Высокий технологический, потребительский и образованческий уровень общества практически гарантирует комплектование управленческих структур очень неумными особями.

Re: Ум есть способность человека к многофакторному анализу текущей ситуации. Прогнозированию Будущего . И выработке решений. Так вкратце.

Образование дает представление о накопленном Знании в какой-то отрасли. Юриспруденции, ветеринарии, IT технологиях и т.д.

Но образование не дает ума. (см. выше).

Обычный украинский селюк Н.С. Хрущев несомненно обладал интриганскими способностями, подлостью, вкусом к предательству, полным пренебрежением к объемам пролитой крови на пути к вершине власти. Он обладал остронаправленным специфическим умом, направленным на достижение -удержание личной власти.

Но в целом Никита был обычным дураком.

Гигантские ресурсы мощной Державы были впустую растрачены на откровенно дурацкие прожекты.

Без серьезного научного обоснования - плана, была распахана Целина. Уничтожен хиленький слой почвы. Обескровлена Центральная Россия - её грамотная молодежь была отправлена в степи Казахстана. Первый урожай пришлось сгноить.

Потому что лысый балбес не допер, что убранный хлеб надо где-то хранить - перерабатывать...

Гигантские ресурсы были брошены на поднятие культурного уровня местного населения. Как только давление Центра снялось - тамошние "элиты", а потом и ширнармассы со вздохом облегчения опустились в 14-й век. В исходное состояние. Первый Секретарь ЦК стал Ханом. И вся иерархия под ним мгновенно перекрасилась... Колпаки, кушаки, многоженство, непотизм-кумовство, трайбализм... Кумыз- бешпармак- песнопения под речи -славословия в честь Хана. Три памятника воздвигли во славу Его. Переименовали почти все улицы в его имя. Народ стал путаться. Тогда переименовали и столицу. Чтобы народ не путался...

" Все вернулось на Круг . И Распятый над кругом висел..." (с)

Никите удалось распатронить в Никуда гигантский людской ресурс стремительно сокращаемых ВВС СССР. Технически грамотные, дисциплинированные кадры летно-технического состава были , без раздумий в лысой башке селюка, брошены на улицу - " на вольные хлеба"...

Аналогичное накопление на самом верху неумных дураков шло ( и идет) на Западе.

Рассуждалки о неких Умных дипстейт-элитах Запада лишены оснований. От слова "совсем".

Эти элиты выдвигают наверх , в верхние эшелоны Власти-Управления таких же долбодятловsmile98.gif, как и они сами.

Выдвиженцы - байдены, ришисунаки, шольцы , макроны, КаКи эстонские, урсулы, меркеля, боррели прорывались наверх , используя интриги, предательства, умения крайне специфического характера, но только не ум (см.выше)

...Если бы эти особи имели ум-интеллект (см.выше) , они бы принимали решения До, а не После случившихся невзгод-катаклизмов.

1.Системный Кризис был бы купирован- ослаблен заранее. Его было не избежать, но отодвинуть по времени можно было...

2. Упования на технологическое превосходство, как средство вечного доминирования США-Запада не было бы. Это глупость.

3. Близорукие до идиотизма, броски в " зеленую энергетику" здесь и сейчас" - говорят о жесточайшем слабоумии и отваге.

Смотрим на разворачивающуюся на наших глазах энергетическую катастрофу Запада...

4. Кидание в безрассудную зарубу с Россией и Китаем одновременно, с шансами огрести по самое " немогу" в результате внезапно появления Черного Лебедя Талеба Нассима. Это непредсказуемая неожиданность...

Ну и т.д.

Распространенное заблуждение, что образование в элитных заведениях - гарантия наличия ума , прокламируется - поддерживается умственными зачуханами, окончившими их.

Вот Ксюшка, закончившая МГУ. Вот Байден, что-то закончивший. Вот Шольц - выпускник чего-то. Вот Ангела Меркель докторица физ.мат. наук - дура по жизни, протолкнувшая гинекологиню Урсулу на погибель ЕС на верхний пост. Вот Макрон, славный подвигом на почве геронтофилии. Вот Филя Киркоров, кончивший школу с золотой медалью... А Даня Милохин?

Какими умными деяниями прославились эти особи? Они легко могут заменить друг друга на боевых постах.

По тупости уму взаимозаменяемы.

Если им поручить коллективно пописать на природе, они, несомненно, встанут шеренгой против ветра.

Даже женщины...

Я уверен, что Ксюшка запросто заменила бы Сморчка Байдена. Фил Киркоров запросто мог ожениться на Ангеле Меркель. Или даже на Макроне... Даня Милохин вполне может заменить Жозепа Борреля. Или жениться на Урсуле.

Вот как можно было не догадаться племенным вождям Америки, что БПЛА непременно появятся на вооружении тысяч и тысяч всяких диких латиноамериканских террорюг не только по периметру границ США, но и внутри их...

Что каждый угнетенный негр будет считать своим святым долгом запустить на полицейский участок маленького доброго коптера с 50 г пластита. За прадедушку Дядю Тома. Хорошо , если не в автозаправку или танкер у причала...

О Европе я боюсь и думать. Антимакронцы будут пулять в полицию Джавелинами и прочими ПТУРами. ИГИЛ опять же затарился Стингерами и таким же сходным инвентарем. В Европе всегда найдутся любители сжигать Коран и получать ответку...

Мы на пороге буйного веселья. Мао Цзе Дун как-то сказал: "Поднявший камень себе же отшибет ноги" (с)

Запад открыл крышку сундука Пандоры, затеяв возню вокруг Украины, ведомой упоротым клоуном Зелебобиком.

NOTFORME



Рейтинг публикации:

Нравится84



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Fin22 (29 марта 2023 22:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 313
    Рейтинг поста:
    0
    Не помню кто , сказал, кто то из блогеров. Их стратегия заключается в том, что они работают с разного рода ублюдками и
    с отребьем. Главное что бы те были управляемы. Помните песенку
    Лисы Алисы и Кота Базилио из Буратино - "на дурака не нужен нож, ему в три короба наврешь и делай с ним что хош" . На хвастуна не не нужен нож, ему немного подпоешь и делай с ним что хош. На жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош, и делай с ним что хош." В этой забавной песенке все стратегия западного мира по отношению других народов. Отобранные недоноски, управляются конечно же лучшими интеллектуалами а аналитиками, которые знают как и где их использовать. Обеспечивают им рост в обществе и материальную поддержку. Результаты мы видим сегодня своими глазами в виде смуты и цветных революций куда бы запад не запустил свои загребущие руки. Управляемое дурачье и ублюдки пролазят во все щели страны и разъедают ее изнутри как паразиты. С наружи они выглядят личностями, мыслителями и отважными борцами. На самом деле без поддержки разведывательное -аналитической силовой машины запада и главное без денег это жалкие создания при ближайшем рассмотрении, но с амбициями на грани шизофрении и планами Наполеона. Кстати использование людей с психическими отклонениями это то же конек западных спецслужб. Возьмите ту же Грету Тумберг, или как ее там. Может ей управляют и не конкретные спецслужбы но некие политические силы со своими интересами это точно. Раздутие никчемных личностей до космических масштабов это они делают замечательно.

       
     


  2. » #2 написал: fizik_dao (29 марта 2023 00:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1754
    Рейтинг поста:
    +1
    В этом весь смысл - поставить дурака наверх, и втихую управлять им. Умные всегда в тени где-то "рядом", ибо знают, что наверху за ошибки платят жестче, и в самом низу тоже. Но система конечно неэффективная. А сейчас дак вообще можно поставить ИИ управлять государством, с кого потом спрашивать и как наказывать?.. Хотя в этом случае может даже более справедливо все получиться. Будут править "умные" айтишники.

       
     


  3. » #1 написал: Константин1965 (28 марта 2023 20:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 82
    Рейтинг поста:
    +3
    Обычный украинский селюк Н.С. Хрущев несомненно обладал интриганскими способностями, подлостью, вкусом к предательству, полным пренебрежением к объемам пролитой крови на пути к вершине власти.


    Хрущев был типичным представителем партийного быдла.
    Ульянов был уголовником и главарем банды большевиков по кличке Ленин. Ульянов был русофобом и до того ненавидел русский народ, что отдал исконные русские земли хохляцкой сволочи. Хрущев как верный ленинец продолжил уничтожение России, он выпустил на волю бендеровцев и отдал Крым хохляцкой сволочи.
    Хрущев не просто так стал генеральным секретарем, за него проголосовали. А кто голосовал? Да такие же падонки из Политбюро. Хрущев не был предателем, он был врагом, да и вся партноменклатура в СССР по сути были врагами русского народа. Брежнев, тоже падонок. Брежнев видел что натворил Хрущев но ничего не исправил! А почему не исправил то? Да потому что тоже был парийно номенклатурной сволочью.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map