Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российская армия удачно скрывает подготовку к наступлению

Российская армия удачно скрывает подготовку к наступлению


28-03-2023, 16:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (1) | просмотров: (2 926)

Зимнее наступление не состоялось и все теперь в ожидании весенне-летней кампании. Но заметьте, в центре публичного обсуждения только подготовка ВСУ (танки «Леопарды» обсудили со всех сторон), а про нашу подготовку практически ничего — это очень хороший признак. Настолько, что даже в Киеве это поняли и попросили не обсуждать публично их подготовку, чтобы не мешать военным, но уже поздно.

В СМИ и сети нас пугают страшилками о мощном наступлении ВСУ с полчищами танков, самолётов, роями дронов и чуть ли не грязной бомбой. И много вбросов о том, что российская армия, мол, не готова к этому — везде беспорядок, нехватка сил и прочая-прочая. Когда вы встречаете похожие вбросы, вспомните, что такие же вбросы были про то, что мы вот-вот отдадим ЗАЭС, оставим левобережные земли Херсонской и Запорожской областей, перестанем бить по инфраструктуре — и всё это оказалось враньём.

Безусловно, российская армия тщательно и активно готовится к весенне-летней кампании — и если это незаметно в публичном поле, тем лучше, это признак качественной маскировки, вводящей противника в заблуждение. Во время Великой отечественной наши военные вели такую масштабную дезинформационную работу (передвигали ложные составы поездов, создавали муляжи целых дивизий), что ввели заблуждение даже бдительных немцев. Понятно, что сейчас всё это намного технически сложнее сделать. Но раз американцы не визжат о наших планах, а больше говорят об киевском «наступе», похоже, что наша подготовка не видна даже американским спутникам Маска. Важно и то, что внимание врага сосредоточено только на Бахмуте, что тоже может помочь нам нанести внезапные удары.

Всё более похоже, что наш расчёт в том, чтобы позволить ВСУ начать своё наступление в предсказуемом направлении, чтобы шквальным огнём обрушить его и на плечах отступающих провести свою атаку, либо нанести ответные удары в обход и взять в мешок. Конечно, натовцы тоже это всё понимают и просчитывают, так что идёт борьба нервов и дезинформационных кампаний. 

Думаю, что сейчас доля недостоверных роликов с фронта стала максимальной и поэтому надо ещё осторожнее относиться к крикам типа «всё пропало! нас всех перебили, начальство бросило» что с одной, что с другой стороны. 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится71



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Kardinall (28 марта 2023 18:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 187
    Рейтинг поста:
    0
    "Болтун - находка для шпиона".
    Если люди их не видят - это не значит, что их нет.
    Слишком большой болтун - вероятно САМ шпион.
    Человечество забыло, что "На войне как на войне".
    Но ничего - научится ...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map