Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вонючая, но необходимая работа

Вонючая, но необходимая работа


26-03-2023, 12:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (2 838)

Добрый день, Империя.

Когда в прошлом мы пели "до основанья, а затем!", никто не предполагал, что эти строки нужно воспринимать буквально - тем не менее, нашлись у этой песни свои современные последователи разрушающие западный мир до нулевого цикла.

Нулевой цикл - это когда на месте будущего здания вырыта яма. Еще нет ни фундамента, ни даже самих строителей нового мира - просто яма и все. Которая заранее предполагает, что вот-вот сюда приедет бригада и начнет возводить нечто, соответствующее ранее утвержденному проекту.

Беда в том, что у Запада сейчас нет ни проекта, ни даже концептуального обоснования нового чудного мира - при этом разрушение старого уже идет полным ходом, без перерывов на обед и выходные. Кстати, об обедах - о них мы сегодня и поговорим.

Итак, если верить экспертам ООН, метеоризм крупного рогатого скота сегодня составляет не менее 15% глобальных выбросов парниковых газов в нашу с вами атмосферу. А сам метан аж в 80 раз сильнее задерживает тепло в земной атмосфере, чем проклятый углекислый газ.

Это абсолютное скотство - решили на Западе и принялись бороться. КРС является главным источником выбросов в сельском хозяйстве, поэтому КРС должен пойти под нож, а народец должен перейти на овощи.

Как видим, на первом месте по выбросам метана заболоченные земли - они ответственны за 194 мегатонны метана в год. На втором - то самое сельское хозяйство, которое выбрасывает метана в три раза больше, чем нефтяной сектор планеты Земля. И если избавиться от коров и прочих баранов, то жизнь наладится - правда, никто не сообщает о том, насколько увеличится метеоризм населения, перешедшего с мяса на овощную пищу. А он увеличится в разы - нарушение привычного режима питания ведет к самым серьезным расстройствам, в том числе и психическим.

Чтобы выполнить обещание, данное в Глазго в 2021 году, сократить содержание метана в атмосфере как минимум на 30% к 2030 году, государства Европейского союза обсуждают предложение о введении ограничений на выбросы на фермах в блоке из 27 стран, что приведет к сокращению поголовья скота. В Новой Зеландии, где на сельское хозяйство приходится более половины вредных газов в стране, правительство стремится обложить фермеров налогом на основе таких факторов, как количество содержащихся животных, используемые удобрения и энергоэффективность.
Претворить эти планы в жизнь будет непросто. Фермеры в Италии и Германии, на которые вместе приходится более четверти производства говядины в Европе, отступают. Действительно, производители молока и мяса могли бы использовать технологии для сокращения выбросов. Голландская специализированная химическая компания DSM и производитель молока из киви Fonterra производите кормовые добавки, которые позволяют коровам меньше отрыгивать. Французский молочный гигант Danone отделяет твердые вещества от жидкостей при производстве молока, процесс, который может сократить выброс метана более чем на пятую часть. Но это применимо не к каждой ферме и может быть дорогостоящим.

Впрочем, судя по всему, сначала пришли психические расстройства, а уже следом невероятные решения по сельскому хозяйству. Ничем иным такие решения, да еще и в кризисное время, просто не объяснить - впечатление, что на Западе по всем направлениям прощупывают границы маразма, при которых народом еще можно рулить, но сам народ при этом пока еще не взрывается.

Текущее регулирование также может иметь некоторые негативные последствия. Налоги на "коровий пук" сделают экспорт молока из Новой Зеландии более дорогим, что заставит компании по производству потребительских товаров и розничных торговцев искать более дешевые поставки из таких стран, как Саудовская Аравия, которая выделяет еще больше метана. Закрытие ферм также выгонит мелких игроков с фрагментированного фермерского рынка.
Тем не менее, если цены на мясо вырастут, это сократит разрыв с гамбургерами и стейками на растительной основе, которые сегодня стоят в два раза дороже, чем продукты животного происхождения, по данным Института хорошего питания. Это удержит потребителей от покупки отбивных и сосисок и сделает выбор в пользу менее углеродоемких альтернатив.
Дебаты в конечном итоге повысят осведомленность потребителей об опасности, которую растущее поголовье крупного рогатого скота представляет для изменения климата. Предлагаемая правительственная политика может не попасть в яблочко. Но, как и ископаемое топливо десять лет назад, это станет началом долгой, но необходимой битвы.

Кому интересно - вот ссылочка на Институт хорошего питания. Британские учоные во всей красе:

Наряду со вкусом и доступностью цена дополняет тройку ключевых факторов, вызывающих интерес потребителей к альтернативным белкам. Чтобы конкурировать с традиционными продуктами, альтернативные белки должны достичь уровня доступности, который открывает доступ к самому большому рынку — всеядным. Узнайте о текущем ценовом ландшафте, представлениях потребителей о ценах и путях достижения ценового паритета.
Исследование GFI показало, что выращенное мясо может быть конкурентоспособным по цене с некоторыми видами обычного мяса к 2030 году при себестоимости производства 2,92 доллара за фунт.

Вы только всмотритесь в эти одухотворенные лица - с ними у коров и прочих баранов ни единого шанса:

Правда, несколько напрягает отсутствие цветных и трансгендеров, но это уже вопрос к руководству - в любом случае, эти люди уже доросли до good food global. Именно так. По их мнению, бред сивой кобылы должен быть глобальным.

Пардон, сивые кобылы уже вне тренда - так что это протеиновый бред на основе растительных жиров. стейк из пальмового масла вкусен и полезен, а отбивная с микробиологической ферментацией белков - неоспоримое будущее всей западной цивилизации. Если цивилизация еще сохранится к моменту достижения заявленных целей:

Наша работа обеспечивает прочную основу для продвижения фундаментальных научных открытий, которые позволяют альтернативным белкам добиться успеха. Мы анализируем отрасль, чтобы выявить ключевые пробелы в знаниях, выделяем грантовое финансирование на исследовательские проекты с наибольшей отдачей и развиваем заинтересованное сообщество ученых для налаживания сотрудничества и расширения потока технических талантов. Мы разрабатываем дорожную карту для преодоления технических проблем, предшествующих конкуренции, с помощью исследований в открытом доступе и ускорения темпов прогресса в индустрии альтернативного белка.

Альтернативный белок, альтернативная энергетика, альтернативные мозги - что еще нужно для полного западного счастья? Альтернативный способ воспроизводства человеческой популяции?

16 марта страны Европейского союза договорились попытаться сократить количество ферм, на которые распространяются предлагаемые правила, чтобы сократить загрязнение окружающей среды и выбросы парниковых газов от домашнего скота.
Европейская комиссия, которая разрабатывает законы ЕС, в прошлом году предложила, чтобы все фермы крупного рогатого скота, свиноводства и птицеводства с более чем 150 единицами поголовья (около 184 000 штук), соблюдали лимиты выбросов.
Французская молочная компания Danone 17 января пообещала сократить выбросы метана в своей цепочке поставок свежего молока на 30% к 2030 году по сравнению с уровнем 2020 года.

Мне очень нравится этот план. Он предполагает отказ от производства удобрений, снижение потребления природного газа, увеличение полей и теплиц под выращивание репы - потому что любая иная овощная культура требует удобрений и культивации. Удобрения - это вонючий российский газ. Культивация - это российское дизельное топливо.

Если обходиться без всего российского, можно достичь нирваны с теми, кто сумеет дожить до нового чудного мира. Судя по тому, как полыхает сейчас Франция, народец не очень-то и согласен с этими планами - но кто и когда спрашивал западный народец, чего он хочет на самом деле?

Так что люди делом заняты. Вонючей, но необходимой работой - говорят, что без природного белка нейронные связи деградируют, но британские вчоные с этим категорически не согласны.

Как может деградировать то, что давно уже деградировало?

Безработица? А хто это, откуда? Не транслируйте российские нарративы, Евросоюз и Америка сильны, как никогда ранее!

Олег Лавров



Рейтинг публикации:

Нравится70



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map