Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия снова разрушила главную мечту Европы

Россия снова разрушила главную мечту Европы


25-03-2023, 20:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (4) | просмотров: (4 989)

Саммит общеевропейцев 23-24 марта 2023-го — совсем не тот, что аналогичные собрания год назад. Двенадцать месяцев, десять пакетов "адских санкций", сухпаек энергоносителей (вентиль прикручен до отказа), инфляция, которая себя ведет в ЕС по-хозяйски, диктуя новые привычки и режим экономии на всем, угроза рецессии, безработица, социальные бунты, шатающаяся банковская система.

Что Европа хотела устроить для России, она сделала себе сама. Своими руками и решениями Брюссель разрушил все, что только мог, и, самое главное, уничтожил краеугольный камень европейского образа жизни. За год индоктринированная, увязшая в русофобии бюрократия убила стабильность. То, что объединенной Европе было дороже всего. Стабильность, уверенность в завтрашнем дне и ощущение бесконечного изобилия.

Ничего больше нет. И ничего больше не будет. Никогда. До принимающих решения брюссельских глобалистов еще не дошло. А вот до среднего звена, до национальных политических истеблишментов, кажется, доходить начинает. Поэтому премьер-министр Италии публично орет на депутатов, а ее французская коллега, пусть и кулуарно, называет членов своего кабинета "дебилами". Подобные срывы обычно сопровождают фазу принятия. В данном случае — принятия неизбежного.

Европа — со всеми своими военными поставками Киеву, со всей политической поддержкой Украины в противостоянии с Россией — начала проигрывать. И это сейчас уже не предположение, а констатация.

А начиналось все лучше некуда: порвать экономику, довести русских до нищеты, а то и до голода, спровоцировать бунты, одновременно опустив чугунный занавес, заморозив активы, выслав дипломатов, закрыв медиа. Гладко было только в головах и на бумаге.

По факту ЕС оказался голым и босым. Бодрые слова о поставках снарядов украинской армии — это одно. Но брать их придется из своих арсеналов. А кто, как, когда, каким образом и на какие, самое главное, шиши восполнит дефицит вооружений, неизвестно. Снаряды — это взрывчатка, взрывчатка — это химпроизводство. Химическая промышленность — известная обжора, потребляющая энергоносители со скоростью аллигатора. Как при общем снижении производства в индустрии нарастить выпуск военной продукции, не знает никто. Как и откуда, собственно, брать эти самые энергоносители. За недорого.

Так что и тут провал.

Конечно, можно, как сейчас решил Париж, подбавить газку в мотор эскалации и научить украинских летчиков управлять "Миражами-2000", но и тут зияют прорехи. Истребители тоже любят углеводородное питание, сами "Миражи" сбиваемы, а "снарядов к ним нет или очень мало". Корреспонденция появилась в "Фигаро", которая принадлежит Dassault Aviation, производящей "Миражи" и "Рафали", и доверять этой информации стоит.

Разумеется, сказанное тут же опровергли. И в Киеве, и в Париже. Было бы странно, если бы опровержения не было, когда денег не хватает на поддержание собственных штанов, а французы разносят крупные города, протестуя против властей, учить за счет казны чужих, да еще бравировать этим — по меньшей мере неосмотрительно. Может вызвать новую волну недовольства. К тому же кто, кроме брюссельских, сегодня еще вспоминают про Украину? Ходить с насупленными бровями и серьезом на лицах — еще не признак геополитического ума или наличия навыков просчитать ход событий.

Одиннадцатый пакет санкций — его то ли уже обсуждали, то ли готовы только начать дискуссии (в десятом, напомним, чтобы приструнить и устрашить русских, их лишили биде и унитазов) — будет состоять из списка кар и наказаний за то, что кто-то пытается запрет на экспорт биде и унитазов (в широком смысле) обойти. Если дошли до сантехники, стало быть, и этот ресурс тоже исчерпан. Так что легко предсказать, что все последующие пакеты (понятно, что Брюссель будет крутить педали, пока не сойдет с дистанции) будут про "держать и не пущать". Ну и про то, что "это нас (то есть Москву) арестовывать идут".

Итоги для Европы ужасны, конечно. Между слабеющей на глазах финансовой системой, зреющими гроздьями народного гнева и недовольства, невозможностью свернуть с дорожки, которая ведет мощные еще совсем недавно экономики в пропасть, полным непониманием России и ее идеалов (а значит, и причин, по которым была начата спецоперация) у объединенной Европы выбор сегодня между ужасным и еще более кошмарным.

У военной эскалации есть начало, но финал, скажем это еще раз, обозначить невозможно. Верх в результате одерживает не тот, кто скребет по сусекам на "взрывчаточку" и на истребители (с дефицитом боезапаса), а тот, у кого все работает. На собственном сырье. С неограниченными ресурсами. И сплоченным (это очень важный фактор) народом.

Грозная риторика, пусть и подкрепленная запретом на экспорт сантехники, оказалась никудышной заменой. Так что по итогам года ЕС получил от России незачет.

Елена Караева



Рейтинг публикации:

Нравится189



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: AVT (29 марта 2023 11:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 879
    Рейтинг поста:
    0
    Если с украдеными нашими ЗВР есть инфа положительная, то как отрицая торговлю с РФ ЕС поправит свои дела? Кому биде продаст? Или будет ждать подъёма уровня жизни в Мали и других африканских странах? А хватит ли терпения у народов ЕС?

       
     


  2. » #3 написал: Kolyda (26 марта 2023 10:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2650
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Константин1965
    Не понятно почему до сих пор Россия не портебовала вернуть 300 млрд долларов из ЗВР под угрозой применения СЯС по странам запада?

    А зачем? Что с ними делать если на них купить ничего нужного для страны невозможно?

       
     


  3. » #2 написал: Consultant (26 марта 2023 01:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +1
    115-й пакет санкций Европы против Европы не был принят, потому что депутаты давились в очереди за свиными хвостиками.

       
     


  4. » #1 написал: Константин1965 (25 марта 2023 21:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 82
    Рейтинг поста:
    -6
    Не понятно почему до сих пор Россия не портебовала вернуть 300 млрд долларов из ЗВР под угрозой применения СЯС по странам запада?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map