Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дремучесть невыносимая

Дремучесть невыносимая


25-03-2023, 08:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (1) | просмотров: (2 108)

Вот даже не знаю, как вы к этому отнесетесь. Короче говоря, вот что пишет британский Economist, ссылаясь на свои источники со взбесившегося хутора:

"Русские... занимаются черной магией в электромагнитной обороне. Они могут подавлять сигналы, воздействовать на GPS, посылать дроны на неправильную высоту, просто чтобы они падали с неба".

Нет, все давно знают, что Путин - колдун. Оказывается, он не единственный колдун в России - и раз европейские банки летят вниз, это кому-то нужно. Теперь мы догадываемся, кому.

Ссылка, чтобы не прослыть голословным - и это они всерьез. Трах-тибидох, ахалай-махалай, беспилотник не летай!

Автора вообще последнее время посещают соображения о бренности всего земного - в том числе и мысли по поводу когнитивных способностей потомков тех, кто столетиями задавал тон и в международной политике, и в новых формах дипломатии, и в идеях для всего остального мира. Куда дели Юнга и Шпренглера, ироды? У кого теперь читать про "Закат Запада"?

Впрочем, я знаю, у кого - достаточно прочесть Economist и другие СМИ, чтобы закат стал очевидным явлением - причем начинается закат именно со СМИ Запада. Парадоксально, но неоспоримо.

Когда писалась предыдущая статья (ФМ-13), фондовый рынок в Евросоюзе только разогревался - по итогам дня стало понятно, что не идет речи ни о каком затишье, банки дружно пикируют вниз.

Европейские банки упали на 4,5% и были настроены на третью неделю снижения, после того как банкротство американских кредиторов среднего размера и потрясения в Credit Suisse выявили растущие риски для банков в связи с ужесточением финансовых условий.
Акции Deutsche Bank упали на 11,1%, став главным неудачником на STOXX 600, после резкого скачка стоимости страхования от риска дефолта. Немецкий тяжеловес заявил, что выкупит облигации 2-го уровня на 1,5 миллиарда долларов с погашением в 2028 году.

Дойче банк - это вам не лобио кушать, это операционные счета многих и многих крупнейших немецких корпораций. За сессию он улетал в моменте до 14% вниз, но сумел слегка отыграть падение - впрочем, это ваше "слегка отыграть" очень похоже на нырок ласточкой в бассейн без воды с отсутствием любой гарантии того, что пациент выплывет.

Его очень постараются спасти, но вот вопрос - за чей счет? Кто пойдет вместо него на плаху банковского кризиса?

"Мы все еще на грани, ожидая очередного падения домино, и Deutsche, очевидно, следующий, о ком все думают (справедливо или несправедливо). Похоже, банковский кризис не был полностью преодолен", - заявил Крис Бошамп, главный аналитик рынка в IG.

Капитан Очевидность, теперь мы знаем твое настоящее имя. Но, словно всего этого было мало, полетел вниз и один из самых устойчивых банков Евросоюза - Минюст США потребовал от Raiffeisen Bank International из солнечной Австрии свернуть свой высокодоходный бизнес в России.

Знаете, на что это похоже? В пятницу сеть Леруа Мерлен заявила, что продаст свои магазины в России топ-менеджменту. Естественно, под гарантии возвращения в бизнес в течение шести лет - и весь рынок продавцов строительных материалов в России трижды перекрестился и плюнул в спину уходящей сети.

Это как с Икеа - стоило ей уйти с российского рынка и наши мебельные фабрики начали развиваться с удвоенной скоростью. А это и новые места для персонала всех уровней, и активизация всей отрасли в целом - и вот теперь Минюст США вместе с ЕЦБ занялись тихим убийством Райффайзен банка.

"В ближайшие недели мы ожидаем появления отдельных историй о проблемах с доступностью кредитов, за которыми последует возобновление слабости некоторых более традиционных экономических показателей и, в конечном счете, пересмотр доходов", - отметил Грэм Секер, стратег по акциям Morgan Stanley, написав об этом в заметке.

Да вы шо! Да не может такого быть! Америка стронг, Евросоюз стронг, Путин под арестом! Перемога, как есть перемога! А кто в нее не верит - агент Путина и редиска краснопузая!

То, что на фоне этих воплей Райффайзен улетел вниз на 5,7%, уже как бы и не считается - все на алтарь борьбы с Россией и Путиным!

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл в среду заявил, что стресс в банковской отрасли может спровоцировать кредитный кризис со "значительными" последствиями для экономики, которая, по прогнозам представителей центрального банка США, замедлится в этом году еще больше, чем предполагалось ранее.
Банки, либо столкнувшиеся с внезапным оттоком депозитов, либо обеспокоенные им, могут все более неохотно кредитовать предприятия и домохозяйства, риск, который побудил центральный банк США пересмотреть свои собственные ожидания в отношении денежно-кредитной политики, поскольку он ожидает, как далеко может распространиться любое сокращение кредитования и как долго это может продолжаться.
"Мы будем смотреть, чтобы увидеть... насколько это серьезно и похоже ли, что это будет продолжаться", - сказал Пауэлл на пресс-конференции после завершения последнего заседания ФРС по вопросам политики. "Это может легко оказать значительный макроэкономический эффект, и мы учтем это в нашей политике".
Комитет ФРС по определению политики единогласным решением в среду повысил процентные ставки еще на четверть процентного пункта, подняв базовую процентную ставку овернайт до диапазона 4,75%-5,00%.

Беда в том, что на кредитовании завязана вся экономика США. Все до единого домохозяйства и гражданина в половозрелом возрасте - и если эта система рушится, экономика падает следом. Вне зависимости от того, что там сказал Джером Пауэлл.

Есть способность платить по кредитам - живешь в доме. Нет способности - живешь в коробке из-под холодильника под мостом.

"Финансовые условия, похоже, ужесточились, и, вероятно, больше, чем говорят традиционные индексы, потому что... они не обязательно отражают условия кредитования ", - сказал Пауэлл. "Вопрос для нас в том, насколько значительным это будет?"
Пауэлл в среду неоднократно выражал уверенность в стабильности финансовой системы США, отмечая, что "потоки депозитов в банковской системе стабилизировались за последнюю неделю", и что SVB потерпел крах из-за того, что "менеджмент потерпел неудачу", а не из-за общих слабостей в банковском секторе.

Вот какой хреновый менеджмент был в Силикон Вэлли. И в Сигнэйчур бэнк. И в Сильвергейте. И еще в 50 банках, очень близких по состоянию к банку Силиконовой долины - все хорошо в финансовой сфере, просто всем рулят неумехи!

Тем не менее, глава ФРС отметил, что обвал показал сбой в надзоре центрального банка, который необходимо исправить, и изучается в обзоре, который должен быть завершен к 1 мая под руководством Майкла Барра, заместителя председателя ФРС по надзору.
Доходность казначейских ценных бумаг упала после публикации заявления о политике. Доходность 2-летних казначейских облигаций, которая очень чувствительна к ожиданиям ставки ФРС, снизилась более чем на 21 базисный пункт за сессию.

Дело вот еще в чем: бюджет США выстраивается при целевой инфляции в 2%, а когда реальная инфляция не совпадает с желаниями, система быстро приходит в разбалансированный вид. Отсюда и дефицит расходной части бюджета в 2 трлн долларов - и его придется затыкать либо включением печатного станка, либо поднятием налогов на богатых и сверхбогатых. При этом сверхбогатые только поморщатся, а вот богатые - тот самый средний класс США - взвоет что есть мочи. Если средний класс перекредитован по уши, любой толчок рискует его свалить.

Печатный станок - ускорение инфляции. Поднятие налогов - популярность проклятого Трампа. И еще неизвестно, что хуже в сложившейся ситуации - Трамп мужик злопамятный, обязательно будет мстить, если снова пустить его на табуретку в Белом доме. К тому же, он уже битый - а за битого, как известно, нам никого не жалко, даже всех демократов в Америке, вместе взятых.

Согласно новым экономическим прогнозам чиновников ФРС, уровень безработицы вырастет почти на полный процентный пункт в оставшиеся месяцы года, до 4,5% с текущих 3,6%, при этом инфляция снижается очень медленно, а рост валового внутреннего продукта снизился с и без того вялых 0,5% до 0,4%.
"ФРС была напугана банком Силиконовой долины и другими банковскими потрясениями. Они, безусловно, указывают на это как на потенциальный фактор снижения инфляции, который, возможно, помогает им выполнять свою работу без необходимости столь агрессивного повышения ставок", - заявил Тим Гриски, старший портфельный стратег Ingalls & Snyder.

Да они оптимисты, канальи!

И знаете, я за то, чтобы дедушка Джо остался еще на один срок - к его концу от Америки вообще ничего уже не останется. Юный талантливый политик, управленец от Бога - и это я еще ничего не сказал о харизме! То, как он выбегает к людям негнущейся рысью, подкупает всех и каждого - по нему сразу видно, что Америка стронг!

Дай Бог ему здоровьичка!

Олег Лавров



Рейтинг публикации:

Нравится60



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Al Xan (25 марта 2023 11:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 938
    Рейтинг поста:
    0
    В 2016 году США вошли в фазу "Смерть" 360-летнего цикла.
    360-летний цикл делится на три фазы:
    1. Рождение. 120 лет;
    2. Жизнь. 120 лет;
    3. Смерть. 120 лет.
    США основаны в 1776 году.
    Фазы "Рождение" и "Жизнь" - 240 лет, закончились в 2016 году.
    И началась фаза "Смерть", которая продлится 120 лет.
    Эдгар Кейси говорил, что последним президентом США будет чёрный президент.
    В 2016 году закончилось президентство Обамы.
    Так, что мы сейчас наблюдаем начало падения США.
    И ничто не поможет Америке.

    Но это ещё не всё.
    Кто не знает о цикле "Волна Кондратьева". Это экономический глобальный цикл.
    Это 60-летний цикл.
    Он также делится на три фазы по 20 лет.
    А начался он в 1980 году.
    1 фаза - "Рождение" 1980-2000 г.г.;
    2 фаза - "Жизнь" 2000 - 2920 г.г.;
    3 фаза - "Смерть" - 2020 - 2040 г.г.
    Вот теперь судите сами, что будет дальше.
    Когда два цикла накладываются. Будет весело.
    Кстати, посмотрите график NASDAQ Composit - точно по циклу.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map