Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дедушка и история женщин

Дедушка и история женщин


23-03-2023, 08:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (2 079)

Доброе утро, Империя, у меня только один сакраментальный вопрос - как перестать орать?

Вот чего угодно ожидал, но только не этого. У администрации Белого дома финансовый кризис в стране и мире, беды во внешней политике, логистике и экономике - а они, понимаешь, Месяц истории женщин справляют.

Дело хорошее, не спорю - но то, что при всем этом несет вице-президент Камала Харрис, на голову не надевается в принципе:

“Любой, кто говорит, что поддерживает общественную безопасность и общественное здравоохранение, должен также поддерживать экономическую безопасность женщин”, - сказала Харрис в своей речи. “Если они говорят, что поддерживают эти приоритеты, поддержите президента Байдена и меня, когда мы продолжим с вашей помощью бороться за такие вещи, как доступный уход за детьми для всех родителей, когда мы боремся за хорошую работу с оплачиваемым семейным и медицинским отпуском, когда мы боремся за справедливую оплату труда”.
Харрис также говорила о “фундаментальной свободе каждой женщины, а не ее правительства, принимать решения о своем собственном теле”, что вызвало громкие аплодисменты аудитории. “Все эти вопросы связаны”, - сказала она. “Все эти вопросы связаны, когда мы говорим о важности свободы”.

Лет 50-60-70 назад работающая женщина считалась в Америке позором семьи - тогда мужчина, работая один, мог обеспечить и свою жену, и трех-четырех детей. Сейчас же подавляющее большинство американцев вступает в брак после 35 лет, когда, как говорят гинекологи, "уже дрелью не возьмешь", особенно для первородящих - мало того, общественное движения "чайлд фри" только набирает обороты.

Байден указал, что будет добиваться переизбрания, но официально не объявил о своей кандидатуре. В своей речи Байден сказал, что “большинство” из 12 миллионов рабочих мест, которые были созданы с тех пор, как он вступил в должность, были заполнены женщинами. Уровень детской бедности сократился “вдвое” под его руководством. И, повторив свое обещание стать самым пропрофсоюзным президентом за всю историю, Байден сказал: “Я настаиваю на том, чтобы они значительно увеличили число женщин в профсоюзах по всей территории США, и они это делают”.
“Если мы хотим самую сильную экономику в мире, - сказал Байден, - мы не можем оставить половину рабочей силы”.

"Уровень детской бедности" упал вдвое. Перемога? Еще какая! А можно вопросик? Разве в самой богатой и продвинутой стране мира может быть детская бедность? Серьезно?

Эти громкие речи прозвучали в минувшую среду в Белом доме - дедушка и его вице собрали прием, чтобы сформулировать предложение своим избирательницам в следующем году.

И с оглядкой на недавнюю тенденцию республиканского законодательства по всей стране, Байден добавил: “Мы должны держаться вместе и противостоять растущей волне ненавистных законов, направленных против трансгендерных женщин и девочек”.

С оглядкой - это вот на это:

Это количество законов, поданных против расширения прав сексуально и гендерно озабоченных в разных штатах Америки - что характерно, подавляющее их число пришлось как раз на время правления дедушки Джо.

Совпадение? Ага, щаз!!!

Ранее в этом году губернатор Техаса Дж . Грег Эбботт издал директиву, требующую от агентов по защите детей расследовать гендерно-подтверждающие медицинские процедуры как жестокое обращение с детьми - приказ, который может лишить транс-детей их семей. Адвокаты и семьи оспаривают директиву в суде, и федеральный судья частично заблокировал ее. В сентябре губернатор Вирджинии Дж . Гленн Янгкин обнародовал новые руководящие принципы, которые затруднят для транс-молодежи изменение своих имен и местоимений в школе, а также не позволят им пользоваться школьными помещениями и участвовать в молодежных программах, которые соответствуют их гендерной идентичности.
Эти меры поставили транс-сообщество на грань, сказала Алисса Маккензи, адвокат трансгендеров из Орландо.
“Я не знаю, как описать кому-то, кто не проходит через это, каково это - просыпаться каждое утро с тревогой, не зная, собирается ли твой штат посягнуть на твое право на существование”, - сказал Маккензи. “Делать все то, о чем так много людей никогда не должны спрашивать или думать”.

Вот же какой гадкий этот Эббот, запрещает, понимаешь, превращать детей в трансов - мол, что они понимают в жизни в свои 3-4 года от роду? Как раз против таких гадких редисок Байден и Харрис и выступают единым фронтом, надеясь на поддержку всех озабоченных - и если вам еще нужна причина для Гражданской войны 2.0, вглядитесь еще раз в эту кучу законов 2021-2022 годов.

Честно говоря, пока консерваторы эту битву за детей проигрывают, но впереди выборы - а там все может повернуться совершенно иначе. Там вообще может случиться что угодно - судя по готовности республиканцев к протестам в случае ареста Трампа, перманентный мордобой может начаться уже сейчас.

Логан Кейси - старший исследователь политики и советник беспартийного аналитического центра Movement Advancement Project, который отслеживает политику против ЛГБТК с 2006 года.
“Это не только законодательство, но и политика, которая часто проводится в административном, судебном или ином порядке, которая может повлиять на жизнь каждого, включая трансгендеров”, - сказал Кейси.

Искренне желаю, чтобы хоть кто-то повлиял на жизнь самого Логана Кейси, причем самым кардинальным образом - раз уж ты так яростно защищаешь право калечить детей, будь готов расстаться со своими первичными половыми признаками на операционном столе - в конце концов, это будет честно по отношению к другим.

Мы недооцениваем уровень противоречий в Америке - а между тем, за время президенства этой сладкой парочки уровень противоречий возрос в разы, что отмечаем не только мы, но и другие традиционные страны - КНР, Иран, Саудовская Аравия, Индия и еще целая куча стран исламского мира. И это очень хорошо - как только начинаешь углубляться в суть всего этого, возникает горячее желание никогда не иметь отношений с такими вот "продвинутыми" странами и людьми.

Так что противоречия и противостояние не только внутри американского социума, но и вокруг него, во внешнем мире - и здесь уже совершенно не стоит удивляться, почему те же арабы внезапно смазали лыжи салом. Как им вообще жить в одном мире с такими, когда Аллах и пророк Мухаммед прямо указывают на богоборческую сущность западной части мира?

Шайтаны, как есть шайтаны - и нам всем остается надеяться, что слова Владимира Вольфовича об Америке и 2024 годе окажутся пророческими на самом деле.

Ибо терпеть это все у мира больше нет никаких сил.

*****

К слову, Большое жюри по Трампу не собралось ни во вторник, ни в среду - очевидно, судьи и присяжные понимают, что через пару лет они будут отвечать за принятые по Трампу решения лично.

С очень долгим созерцанием неба через решетки федеральной тюрьмы.

Олег Лавров



Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map