Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Азовское сражение»: Стало известно, как ВСУ выслеживают центры управления нашими БПЛА

«Азовское сражение»: Стало известно, как ВСУ выслеживают центры управления нашими БПЛА


21-03-2023, 09:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (3) | просмотров: (4 259)

Янки, бросая под удары российской артиллерии захисников незалежностi, рисуют цели для своих «Хаймарсов»

Вот уже неделю укро-Генштаб в своих ежедневных сводках о боевых действиях на южном фланге повторяет одно и то же: «На Запорожском и Херсонском направлениях противник (то есть Россия — „СП“) держит оборону». Значит, по логике, ВСУ, как минимум, там беспрерывно атакуют.

Что показательно: никаких подробностей не приводится. Причем, в ту же так называемую «оперативную молчанку» играет даже заокеанский Институт изучения войны (ISW).

На первый взгляд, это напоминает «День сурка». Но при детальном анализе наводит на тревожную мысль, что враг готовится к чему-то серьезному. И, скорее всего, ищет в наших оборонительных построениях слабые места для повтора в запорожских степях победной для ВСУ «Слобожанской наступательной операции», состоявшейся минувшей осенью.

В пользу того, что и в российской армии есть понимание надвигающейся опасности, свидетельствует резкий рост бомбовых и артиллерийских ударов по подразделениям ВСУ в Новоандреевке (в четырех километрах на запад от Орехова), Новоданиловке (в шести километрах на юг от Орехова) и Малой Токмачке (в четырех километрах на восток от Орехова).

«Ярко и громко» в последние дни стало и в Гуляйполе. Эта новость обсуждается в чатах редких оставшихся в своих домах жителей городка, где некогда родился Нестор Махно. О мощных ударах штурмовой авиации ВКС РФ по колыбели анархизма информируют и украинские армейские форумы. Стало, например, известно, что 56-я отдельная мотопехотная бригада ВСУ лишилась админа, по слухам, попавшего под ракетный прилет.

Бандеровская газета «Гуляйполе City» ежедневно публикует статейки о продолжающихся столкновениях местного уровня на линии Новоданиловка-Работино. А также — об артиллерийских дуэлях в районах Нестерянки и Дорожнянки. Со ссылкой на рассказы боевиков Зеленского издание сообщает, что российские части зачастую навязывают ВСУ встречные бои.

«Все это указывает на что-то большее, чем просто тактический уровень, но ситуация еще может измениться в недалеком будущем», — пишет по ту сторону юзер с ником @gylyajpolecity.

В свою очередь российское телеграм-сообщество описывает наиболее «шумные» атаки наших позиций «самостийными» солдатами как провальные. И даже — как суицидальные. Что справедливо, но лишь отчасти.

«Свободная Пресса» уже останавливалась на боях под Орехово и Гуляйполем, предположив, что ВСУ именно отсюда начнут свое так называемое «Азовское сражение».

Как стало известно телеграм-каналу «Военная хроника», 19 марта произошла новая крупная атака ВСУ в Пологовском районе Запорожской области. Интернет-ресурс сообщил, что «две бронегруппы 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ, части 106-й и 129-й бригад территориальной обороны пытаются прощупать оборону ВС РФ южнее Орехова, между Новоданиловкой и Малой Токмачкой. Как и в прошлый раз, колонна ВСУ была обнаружена с воздуха, и практически сразу по ней отработала артиллерия».

Тем не менее, ВСУшники начали по максимуму использовать дымовую завесу в попытке спрятаться от наших беспилотников. А также с помощью старой-доброй, советской еще, самоходной установки УР-77 наносят удары по нашим минным заграждениям. Известный в «неньке» милитари-блогер пишет, что, помимо этого, укро-вояки пробуют дистанционное минирование позади первой линии русской обороны для затруднения подхода к ней резервов и эвакуации раненых.

По его словам, идет детальная проработка нового метода прорыва. Думается, такие вбросы преследуют, как минимум, две цели: подбодрить уставшее от «бахмутской мясорубки» «майданутое» общество. И отработать тактику штурма наших опорников.

Повторимся: и здесь вражеские эксперты много и взахлеб вспоминают об успешном опыте наступательной операции украинцев на Купянск и Красный Лиман осенью 2022 года.

Если вспомнить прошлогодний август, то на северном участке фронта тоже наблюдались якобы «суицидальные» атаки ВСУ. А потом, в сентябре-октябре, фронт ВС РФ неожиданно резко сдвинулся на восток. По меньшей мере несколько бандеровских и западных источников похвастались, что тогдашняя успешная операция укровермахта началась с поражения русского центра беспилотной авиации. Что, как утверждают эти паблики, и «ослепило» нашу артиллерию.

Насколько это правда — судить сложно. Но и недооценивать подобные заявления нельзя. За самостийной армией, как известно, стоит НАТО, без технической разведки которого ВСУ давно были бы разгромлены. А в учебниках американских вояк на первом месте стоит задача по обнаружению центров управления противника, включая командные посты для запуска его беспилотников.

На одном бандеровском армейском чате буквально несколько часов простоял любопытный пост (потом его удалили), что янки поставили самостийным частям дроны-малютки, которые уже «сели на хвост» нашим БПЛА типа «Орлан». И тем самым выследили месторасположение русских операторов. Затем в начальной фазе наступления по ним якобы был нанесен удар «Хаймарсами». После чего колонны вражеской бронетехники на всех парах двинулись к нашим опорникам для прорыва фронта.

Вот и сейчас, похоже, возникает дежавю «августа 2022 года». Здесь уместно процитировать телеграм-канал «Свидетели Байрактара»: «Это была лишь разведка боем (15 марта 2023 года — «СП»). Несмотря на отражение атаки, эксперимент был признан успешным.

Во-первых, незначительные силы все-таки смогли дойти до наших позиций. Минные заграждения не остановили несколько бронемашин.

Во-вторых, гусеничная техника западного производства ранней весной смогла спокойно передвигаться по полям. Дальше земля будет подсыхать и сможет выдержать более тяжелую бронетехнику. Этот опыт будет обобщаться, и он ляжет в основу разработки стратегии грядущей операции".

Понятно, что и наше командование тоже обобщает и анализирует ситуацию на поле боя. Впрочем, было бы ошибочно утверждать, будто у НАТО и их прокси-бандеровской армии с подготовкой к контрнаступлению все «замечательно». Стороны имеют дело с совершенно новым военным конфликтом, в котором именно беспилотные расчеты часто играют первую скрипку.

Так, американцы в ВСУ создали отдельную тактическую группу аэроразведки «Птахи Мадяра», в которой 80% состава составляют иностранные наемники. Поскольку уровень подготовки самих бандеровцев крайне низок. Эта ОТГАЭ понесла в Бахмуте тяжелые потери и была выведена примерно месяц назад на другое направление. О котором, естественно, не сообщается.

В то, что говорят официальные лица укро-Генштаба, нельзя верить по определению. Но есть информация, что «Птахи Мадяра» «перелетели» в Орехов. Таким образом, складывается неоднозначная ситуация.

С одной стороны, враг явно попытается повторить так называемое «Слобожанское наступление». И стопроцентно уже наносит на своих картах, пусть и кровью своих солдат, цели для будущих ударов «Хаймарсами».

Но с другой стороны, русская армия тоже наверняка учла свой горький осенний опыт. Кроме того, есть, как говорится, большая разница между запорожскими степями и харьковскими лесами. Даже Арестович признал, что успех ВСУ в Балаклаве, Купянске и Красном Лимане во многом был обусловлен «кронами деревьев и многократным преимуществом в живой силе».

И все-таки трудно не согласиться с мнением телеграм-канала «Старше Эдды», что «Бахмутская мясорубка поглотила множество солдат и офицеров украинской армии. Но сейчас Киев пытается вытащить из этих огромных потерь свою выгоду. А именно — показать плачевное положение собственных сил и занизить свой потенциал в наших глазах.

Верить этому, конечно же, не стоит. Лучше несколько переоценить противника и подготовиться к встрече с ним как положено, чем недооценить и пребывать в расслабленном состоянии духа".

Александр Ситников



Рейтинг публикации:

Нравится84



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: funt44 (21 марта 2023 17:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 129
    Рейтинг поста:
    0
    Не в Балаклаве, а в Балаклее!

       
     


  2. » #2 написал: Kolyda (21 марта 2023 16:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2672
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Губенко Андрей
    ...собрать бронетехнику в единый кулак очень опасно, можно получить ракетный удар и потерять всё.

    Сколько же ракет потребуется для уничтожения хотя бы батальона рассредоточенной бронетехники. А вплотную к друг другу ее ставить точно не будут. Читал, что во времена ВОВ наши штурмовики на танковые колонны высыпали множество небольших противотанковых бомбочек, чтобы площадь поражения была побольше. Да еще и бомбочки эти были с самоуничтожением и могли нанести урон спешившемуся личному составу.

       
     


  3. » #1 написал: Губенко Андрей (21 марта 2023 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    0
    Трудно маневрировать подводной лодке в степях Украины.
    У ВСУ непростая задача, собрать бронетехнику в единый кулак очень опасно, можно получить ракетный удар и потерять всё. Рассредоточение бронемашин по отдельности на большом пространстве убережёт их от бомбёжки, но затруднит логистику и уменьшит пробивную силу наступления.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map