Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Королевство крыс: Европа сдалась хаосу

Королевство крыс: Европа сдалась хаосу


20-03-2023, 13:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (4) | просмотров: (2 442)

Сегодня в столице Франции, где тротуары утопают в грязи, в воздухе — вонь гниения отходов, а главными себя ощущают полчища крыс, парламентарии намерены обсудить и поставить на голосование вопрос вынесения вотума недоверия кабинету министров. Резолюций две, но фракции, которые их внесли, заявили, что объединят голоса и усилия, чтобы отправить правительство в отставку.

Выходные в стране, с таким апломбом ставящей на вид России "недоразвитость демократии и диктаторские замашки", прошли под знаком полицейского насилия и репрессий. На тех, кто недоволен и полагал (ошибочно), что живет в стране всех свобод и прав, спускали всех собак. В прямом и переносном смысле. Жандармы вышли не только с дубинками, с гранатами со слезоточивым газом, но и с натренированными на подавление любого сопротивления бельгийскими овчарками. Раньше этих псов использовали в случаях задержания террористов. Сегодня их спускают на тех, кто решил заявить Макрону, что его время истекло.

И неважно, что из Елисейского дворца нынешнего хозяина выгнать законным способом невозможно. Важно, что точка невозврата в проводимой Макроном политике пройдена.

Французам можно поставить многое в укор, но они точно не дураки. Видя льющиеся практически без счета деньги на Украину и видя одновременно рост цен, невиданную инфляцию, подорожание абсолютно всего, люди задают вопрос: почему это Киеву все, а нам — еще несколько лет работы, чтобы заслужить пенсию?

С какой стати Макрон, которого совершенно не уполномочивали ухудшить жизнь, хочет так понравиться тем, кто живет ну очень далеко от Парижа, что плевать хотел на тех же парижских уборщиков? Мусорщикам осточертело, что, помимо грязи и отходов, с которыми они имеют дело ежедневно, на них навешивают еще и последствия внешней политики, проводимой президентом. Забастовка длится несколько недель, Париж в отходах уже утоп, а в очереди на погружение в мусор стоят другие города, тот же Гавр.

Пресловутая пенсионная реформа, в которой, как объяснял Макрон, "страна нуждается уже сегодня, потому что завтра денег на выплату пенсий просто не будет", сочинялась в условиях практически полной секретности. Цифры недостачи в казне, которые приводились, немедленно опровергались — и опровергались аргументированно. "Франция живет в долг и вынуждена занимать деньги на внешних рынках, чтобы покрыть дефицит", — а вот это уже правда. Как правда и то, что если индустрия выведена в Азию, а корпоративный налог крупные компании по договоренности с властями платят где угодно, но не во Франции, то странно рассчитывать на наполняемость казны. Особенно при госдолге в 113 процентов ВВП.

Реформа — для успокоения внешних кредиторов, что Франция продолжит платить по векселям. Об этом, разумеется, не говорят в открытую в мейнстримных медиа. Но именно поэтому хозяин Елисейского дворца ее продавил — в противном случае он бы просто утратил доверие тех, кому обязан своими обоими мандатами. Это на своих избирателей можно натравливать бельгийских овчарок, а глобалисты не прощают даже малейшего неповиновения.

Франция погружается в невиданный по остроте и глубине политический кризис и со всей неизбежностью потянет на дно весь Старый Свет. Американцы стреножили общеевропейский суверенитет политически, экономика — следующая жертва. Европа не выдерживает баталии на два фронта. У нее, несмотря на яркие заявления, не получается вести прокси-войну с Россией, одновременно поддерживая собственное внутреннее хозяйство. Не хватает всего — историям про то, что газовые хранилища полны и вообще все зашибись, на самом деле не верит уже никто. Рейтинг доверия французского президента скатился до 28 процентов. Сегодня вряд ли у него получится прогуляться по Парижу, пусть и в сопровождении охраны, так, чтобы не нарваться на гнев тех, кто содержит его на свои налоги.

Пройдет или не пройдет вотум недоверия правительству в Национальной ассамблее — вопрос вторичный. Первично то, что власти, презирая общество, отказались от любого диалога с ним. Они выламывают руки — в буквальном и переносном смысле — тем, кто с ними не согласен, они подкупают конформистов, они рулят, пусть и опосредованно, всей медийной повесткой. Но удовлетворение от того, какой ты сильный и могучий, отправляя полицейских с дубинками избивать сограждан, может обернуться радикализацией общества, хаосом и невозможностью управлять страной. Французская турбулентность отзовется в соседних странах — там тоже накипело.

ЕС, когда-то стабильный и спокойный (что обеспечивалось очень успешным сотрудничеством с Россией), сегодня спазмирован страхом перед будущим. Париж сдался крысиному нашествию и хаосу. Остальные европейские столицы — на очереди. И это не вопрос времени, это случится уже завтра.

Елена Караева



Рейтинг публикации:

Нравится79



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Kolyda (21 марта 2023 18:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2672
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Consultant
    Национализировать и ФРС, и Сити, посадить финансистов на государственную цепь.

    Сами-то хоть верите, что такое возможно? Национализировать - значит сменить предварительно всю властную структуру. Кто же на это пойдет? Это же революция... Стоит отметить и такое - после революций новым властителям срочно требуются деньги и преференции для себя любимых, а значит возвращаемся на начальную точку.

       
     


    1. » #2 написал: Consultant (21 марта 2023 18:58)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      0
      В истории даже США были государственные центральные банки
      Первый банк Соединенных штатов - 1791 - 1811.
      Второй банк Соединенных штатов - 1816 - 1833.

      В революциях ничего невозможного нет.
      Смотря как будет устроена власть.
      Есть, например, Народный банк Китая. Госструктура.
      При этом, и миллиардеров полно.
      Контролируемых государством, чтобы не шалили и работали на его интересы.
      Нечто подобное было в симбиозе государства и Ост-Индской компании в Англии.
      Работайте в интересах страны - и все у вас будет хорошо.

         
       


  2. » #1 написал: Губенко Андрей (20 марта 2023 18:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    +3
    Сбывается угроза Порошенко, что скоро Украина станет второй Францией. Так как Украину подтянуть до уровня Франции оказалось невозможно, было решено опустить Францию до уровня Украины.

       
     


  3. » #0 написал: Consultant (20 марта 2023 14:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +3
    "Франция живет в долг и вынуждена занимать деньги на внешних рынках, чтобы покрыть дефицит", — а вот это уже правда.


    И США и многие другие западные страны тоже живут в долг.
    Простой вопрос - кому они должны ?
    Ответ тоже прост.
    Глобальной финансовой олигархии. ГФО, для краткости.
    Почти ГМО, финансовая разрастающаяся метастазами мутация.
    Которая берет проценты не столько деньгами (она их и напечатать может, через своих людей в правительствах, ФРС, ЕЦБ). Сколько - лишением стран их суверенитета, безвольно проводимой этими странами нужной ГФО политикой, массовым переформатированием мозгов людей. Деньги всегда - лишь инструмент достижения целей. От покупки бутерброда, до бутерброда из множества стран, миллиардов людей.
    Вот и все.
    Цель - опуать страны долгами и использовать их, через покорные власти, как шлюх.


    Побеснуются, пусть даже сменят одних кукол в правительстве на новых. Выпустят пар и появится на сцене видимое псевдорешение - правительство заменено, виват. Ничего страшного для ГФО, новых поставят. Даже хорошо, народ считает, что чего-то добился. И успокоится, на какое-то время.
    Нужно кукловод-финансистов лишить их сил. Они должны вернуться под государства. Где им самое место.
    Вот реальные власти, остальное - театр.
    Национализировать и ФРС, и Сити, посадить финансистов на государственную цепь.
    Нужны новые механизмы эмиссии, функционирования банковской системы, законы, держащие их узде, еще что ? - значит, нужно вводить. Основное госфинансирование - через госбанки, по госпрограммам. Частникам тоже оставить кусок, чтобы государство в спячку, болото не впало. Увязать с реальным ростом экономики в финансируемых отраслях экономики. Чтобы не пузыри денег росли, в этом для страны толку нет, их можно просто напечатать. А чтобы росло количество, качество, ассортимент того, что хочет вырастить на своей грядке государство. Не все поддается такому планированию. Поэтому и нужны частники. Но, под контролем и по правилам государства. Как мотор авто - да, но не как маньяк за рулем, который завезет куда-то страну и изнасилует.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map