Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У Зеленского весеннее обострение

У Зеленского весеннее обострение


11-03-2023, 17:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (3 125)
Украинский президент пошёл в разнос - Спортлото запретил, Россию надумал переименовать в Московию




На мове они могут что угодно и как называть. В психушке и не такое могут сказать. Завтра он Луну переименует в честь Бандеры или Шухевича. И? А вот на РУССКОМ языке Россия будет Россией. Переименовывать свое название на своём языке может только само государство, только законодательная власть этой страны.

Русская земля со времен Рюриков называлась РусьРоссия (RusRussiaRuthenia), а не "Украина". А народ живший на этой земле назывался «русью», «росами», «россами», «рутенами», «русинами», «рускими», «русскими», «народом руским», «народом русским», «народом росским» и говорили на едином «руском-русском языке».

Русь Новгородцы основали, столица её перемещалась в зависимости от ударов иноземных захватчиков. Самая первая Столица Руси - Старая Ладога. И только последняя её столица - Москва, Русь сохранила и преумножила.

Начиная с 14 века Византия стала называть Русскую землю "Малой Россией" и "Великой Россией". Византия называла "Малой Россией" земли Древнерусского государства, захваченные Польшей. "Великой Россией" византийцы называли земли Великого Московского княжества ("Русь Залесская", земли Волго-Окского междуречья).

Сейчас читаю документ как светлейший князь Потёмкин переселял крестьян из Центральной России в Новороссию. А теперь потомки этих переселенцев в грудь копытом себя бьют что их предки море копали...

П.С.
Фантазии руководителя Укрорейха Зеленского ещё раз показывает двойственность и метание украинцев между западом и востоком, как той анекдотной обезьяны между умными и красивыми. Где-то глубоко в подсознании они чуют, что именно с Россией у них общая Родина и ИСТОРИЯ, но отказаться от собственной свидомо-бандеровской позиции они уже не могут!



Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится89



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: сова (11 марта 2023 21:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    0
    " Россию надумал переименовать в Московию" - Зеленский просто повторяет карпатские кричалки, которым уже 80 лет. /у них там есть ещё шумелки, пыхтелки и сопелки с соответствующим содержанием/.
    К сожалению, ни в СССР, ни даже после 1991 года в России народу об этом не рассказывали.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map