Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Артемовск. 02.03.2023

Артемовск. 02.03.2023


3-03-2023, 08:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (2 097)


О ситуации в районе Артемовска для канала военкора Юрия Котенка

1. По состоянию на 2 марта ситуация для противника в районе Артемовска продолжала ухудшаться. На севере бои смещаются в направлении Хромово. Богдановка еще не взята, бои идут рядом. Дубово-Васильевка также еще не взята. Сообщения о ее контроле преждевременны.

2. Бои смещаются строго на юг со стороны Ягодного и Берховки. Часть северных кварталов Бахмута противник оставил в связи с угрозой окружения и, очевидно, будет обороняться с опорой на завод «АЗОМ» и прилегающие кварталы, к которым с севера и северо-востока подходят наши штурмовые группы.
Преждевременны сообщения о полном контроле Забахмутовки. Она полностью не взята и не зачищена, но процесс идет. Противника постепенно давят.

4. На юге до самолета дойти пока не удается. Противник удерживает позиции в северной части Мариупольского кладбища и кварталов у дороги из Красного.

5. Не имея возможности стабилизировать ситуацию на севере города и восстановить контроль над трассой из Славянска, противник всеми силами пытается контратаками оттеснить нас от трассы Часов Яр — Красное — Артемовск, чтобы хотя бы в ночное время использовать ее для снабжения сил в городе. Отмечена переброска в Часов Яр танков и легкой бронетехники для попыток контрудара. Пока нет признаков отвода украинской группировки из Бахмута. Несмотря на потери и некоторую деморализацию у частей ТрО, тем не менее, нельзя говорить о коллапсе и потере управления.

6. Противник спешно готовит новый оборонительный рубеж Рай-Александровка — Часов Яр — Константиновка после потери Бахмута. Сейчас там ведутся фортификационные работы и перебрасываются подкрепления. И Часов Яр, и Константиновка находятся достаточно близко к нашим передовым позициям, активизация боевых действий на этом направлении прогнозируема и до завершения битвы за Артемовск.

7. Западные источники в последние дни выступают очень пессимистично с лёгким намёком, что Артёмовск не стоит таких потерь и издержек, которые несет украинской армия, пытаясь удержать город. Тем не менее, в лозунгах Киева Бахмут продолжают «героически» оборонять. Чем больше войск мы перемелем здесь, тем лучше будет для других операций на других направлениях.

https://t.me/voenkorKotenok/45787 - цинк


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится56



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Consultant (3 марта 2023 09:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +4
    Чем больше войск мы перемелем здесь, тем лучше будет для других операций на других направлениях.


    Вот именно. Скоро год, как об этом пишем. Главное - сломать ВСУ, а не территории. Сломаются - ходи куда хочешь. Некому станет мешать. Заодно, и от бандерлогов очистка, на будущее мирное время.
    И зачем нам тогда стремиться быстро взять этот Артемовск полностью, уничтожив такую мясорубку ?
    Чтобы пойти к новой, которая еще не ослаблена и может обороняться лучше ?
    Не логичнее ли как можно больше перемалывать именно здесь, где их позиции слабей ?
    Ведь, еще раз, смысл не в территориях, а именно в перемалывании войск противника.
    Разве что, как символ.
    Но, от клоуна уже начали разгонять про то, что Артемовск не так и важен.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map