Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эвтаназия детей и подростков

Эвтаназия детей и подростков


27-02-2023, 11:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 149)


Канадское правительство рекомендует проводить эвтаназию подростков без согласия родителей

Канадский парламентский комитет столкнулся с критикой в связи с предложением расширить программу ассистированного самоубийства и разрешить несовершеннолетним больным и инвалидам умирать путём ассистированного самоубийства без согласия родителей. Те, кто выступает против этой рекомендации, назвали её «безрассудной» и «ужасной».

Каждый год в Канаде около 10 000 взрослых людей заканчивают свою жизнь с помощью санкционированной государством эвтаназии, обычно посредством смертельной инъекции.

В недавно опубликованном докладе Специальный объединенный комитет по оказанию медицинской помощи умирающим (MAiD) рекомендует, чтобы «зрелые несовершеннолетние», смерть которых «разумно предсказуема», имели доступ к ассистированному самоубийству.

Хотя свидетели предупреждали комитет, что дети плохо подготовлены для самостоятельного принятия такого серьёзного решения, члены комитета в конечном счете решили, что дети с неизлечимыми заболеваниями должны иметь возможность сделать выбор в пользу ускорения своей смерти.

Министры также работают над планом по распространению MAiD на психически больных.

Исполнительный директор Коалиции по предотвращению эвтаназии Алекс Шаденберг предупредил, что Канада находится на «скользкой дорожке» к широкому распространению ассистированного самоубийства.

«Мы сказали, что у нас будут гарантии и ограждения, но следующее правительство может просто открыть эту возможность ещё больше, приняв решение — и именно это и происходит», — сказал Шаденберг.
«Я думаю, что это ужасно», — сказала Эми Хасбрук, член группы Not Dead Yet, которая вед`т кампанию против MAiD.

«Подростки не в том положении, чтобы судить, совершать самоубийство или нет. Любой подросток с инвалидностью, которому постоянно говорят, что его жизнь бесполезна и жалка, будет в депрессии и, конечно, он захочет умереть», — добавила Хасбрук.

Майк Шаутен, директор по пропаганде Ассоциации реформированного политического действия (ARPA), упорно борется против рекомендации комитета.


Сыну Шаутена, Маркусу, в 2021 году был поставлен диагноз саркома Юинга, и он умер всего через 15 месяцев в возрасте 18 лет после многочисленных операций и 25 раундов химиотерапии.

Он утверждает, что закон об ассистированном самоубийстве для детей дал бы понять его сыну, что опекуны отказались от него.

«Давая некоторым несовершеннолетним право на запрос, вы ставите всех несовершеннолетних и их семьи в положение, когда они обязаны задуматься», — сказал Шаутен.

http://newsstreet.ru/blog/32428.html - цинк


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map