Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Военкоры высвечивают вопросы

Военкоры высвечивают вопросы


20-02-2023, 10:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (5) | просмотров: (2 450)
Геннадий Поддубный




Знаете, я прекрасно вижу уровень взаимодействия и состояние подразделений, которые находятся на переднем крае уже на ВПУ или КП. И редко когда первое впечатление меняется после того, как удается вникнуть в боевую работу, которая идет на земле. Когда вижу испуганные глаза старших офицеров, которые мало того, что плывут в докладах, так еще и откровенно, как школьники, боятся генералов, когда вижу массовое желание побыстрее спрятаться от взора командира, когда командиры полков врут о пройденных рубежах, потому что не знают где их батальоны находятся - все очень плохо и на передке. Боевая работа не требует вранья со стороны причинённых и персональных матерных оскорблений со стороны генералов, в стиле «эй ты уе…ще».

Война дело коллективное, а коллектив без уважения не работает. И высокая штабная культура - это не бирки, стопки с документами и таблички на стульях. Я помню времена, когда в одном очень элитном спецназе каждый оператор автомата мог высказать свое видение командиру, а Командир был фильтром, который отметал глупости и помогал реализовывать стоящие идем, но эти времена по причине смены кадров, отдельного чванства, карьеризма давно закончились. Напротив, в тех частях и формированиях которые действуют эффективно есть понимание и уважение, а главное способность слышать боевого товарища. Далее масштабируем.

Ситуация при которой в телеге появился флэшмоб #ДайСнарядыВагнерам - аховая. И даже то, что дискуссия на тему боепитания структуры, которая успешно действует на артемовском направлении, вышла в публичное поле говорит о том, что командир этой структуры, человек влиятельный во всех смыслах, исчерпал аппаратно-бюрократические возможности. В ситуации, когда СВО стала народной операцией такие проблемы должны решаться быстро и тихо. И я предполагал, что год тяжелейших боев, успехов и поражений, ошибок и выводов изменят ситуацию. Но нет. Работаем с десантниками, мотострелками, спецназом, работаем с вагнерами. Это все наши бойцы и не важно в каком ведомстве они получают зарплату. Важна же Победа. И тут возвращаемся к здоровой атмосфере боевой работы. От масштаба часто тенденции не меняются. Я не пытаюсь противопоставлять ЧВК Армии. Я вновь обращаю внимание на абсурдную ситуацию, при которой дефицит боепитания есть у штурмовых подразделений, которым категорически нельзя останавливаться. Если бы такая ситуация сложилась в армейском соединение - это был бы такой же абсурд. С одной стороны стоит задача идти в наступление, с другой стороны наступление не обеспечено боеприпасами.

Тынц: https://t.me/chervonec_001/19448


Александр Сладков

СУДЬБА ОФИЦЕРОВ КОРПУСОВ ЛДНР В СОСТАВЕ МИНОБОРОНЫ РОССИИ.

Для начала стоит объяснить, о ком идёт речь и в чем состоит проблема. За 8 лет войны в Донбассе сформировалась своя армия, и МВД (плюс Внутренние войска) и Госбезопасность. Соответственно, за долгие годы боевых действий, было воспитано большое количество офицеров, не по образованию и дипломам, а по умению командовать и воевать в крайне суровых условиях.

Они и сейчас руководят великолепными, боеспособными бригадами и полками.
Надо учесть, что все эти офицеры начинали командовать еще отрядами добровольческого ополчения Русской весны, и свой авторитет заработали в этой вооруженной массе настоящих сорвиголов.

В феврале 2022 года в Донбассе началась полная мобилизация, в ходе которой уже в первый день СВО были собраны стрелковые полки из мужчин ДНР, и там тоже были назначены свои офицеры. Подчеркну, полки мобилизованных формировались не на полигонах, а сразу на передовой, через 3 дня они уже пошли в бой.
Уже год они успешно воюют с прокси-армией НАТО. Без ротаций и уходов на переформирование после больших потерь. Это донбасские командиры второй волны.

Так в чем же проблема? А она заключается в том, что тысячи человек с многолетним боевым опытом формально не являются «настоящими офицерами». Потому, как не имеют военного образования, часто не соответствуют требованиям по возрасту и здоровью, не умеют маршировать, никогда в жизни не руководили срочниками и вообще не знают многих важных вещей, привычных для кадрового русского офицера мирного времени. Получается, ситуация рожденная войной не подходит для мирного времени. Но мира-то нет. Воевать-то кто будет?

Я думаю, что все, кто сейчас фактически находится на офицерских должностях и в званиях, должны быть сохранены. Вчера "ненастоящий" донецкий офицер из резерва вёл на украинские укрепы своих "ненастоящих" солдат, давая настоящие результаты, и это всех устраивало, теперь его, казалось бы, заработанная в боях карьера под угрозой.

Кого-то отсеят будущие комиссии, кого-то уже выкинули на гражданку, будто алкоголиков и нарушителей, как того же Басурина (он уволен и уже поздно пить Боржом) и многих других прожжённых войной офицеров. Кстати, Басурин - символ армии ДНР, он голос 1-го Корпуса, он бренд, если хотите. А его взашей. А скольких еще уволят «по несоответствию должности», или понизят из командиров в замы.

Причина-то не в возрасте или отсутствии образования. Многие офицеры ДНР за войну стали настоящими грамотными, знающими все требования РФ командирами. Суть в другом. Вот они-то могут встать и сказать вновь прибывшему российскому генералу в глаза: «Петр Петрович, все, что вы нам тут говорите - не соответствует ни российским законам, ни Уставам ВС РФ, ни боевой логике». И это часто может оказаться горькой правдой, а правду начальство не любит. И правдорубов тоже. Всего лишь.А я, приватно, могу назвать еще с десяток таких боевых командиров-самородков, которых уже «попросили» из армии Донбасса. Разбрасываться ими, тем более в такое кровавое время это преступление.

Почитают эти строки ответственные товарищи и может задумаются. А я это пишу от того, что уже отстаивал эту позицию на высоком уровне. Не был услышан. Мы вышвыриваем на гражданку людей, за которыми в бой идут тысячи подчиненных. Зачем?

Тынц: https://t.me/Sladkov_plus/7215


Геннадий Поддубный

Поддерживаю Александра Валерьевича. В нашем Донбассе за 8 лет боевых действий выросли «необразованные» офицеры, которые командовать были научены войной. Они зарабатывали свой авторитет на переднем крае, они научились работать под давлением, без достаточного количества БК, снаряжения, убеждать подчиненных собственным примером, хитрить на передовой, чтобы переигрывать врага. Они научились беречь технику. Год назад эти офицеры доказали, что очень часто лучше видят обстановку и управляют своими подразделениями, чем некоторые коллеги с большой земли. И если их выдавить из ВС РФ - это обязательно негативно скажется на обстановке на переднем крае. К тому же, я точно знаю, что у руководства страны позиция однозначная - беречь донбасские боевые кадры.

https://t.me/chervonec_001/19450




Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится96



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Сеня (20 февраля 2023 13:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 170
    Рейтинг поста:
    0
    Rebbe_sfr_ru,
    Вот бы не подумал?!
    Во всех её предыдущих постах явно прослеживалась сексуальная озабоченность. Всё, о чём она ни писала, всегда так или иначе крутилось вокруг сладострастной темы. И хотя я вовсе не против секса, и даже за, но рубрика-то, вроде как, называется "Политика", и потому, даже если и поминать тут сексуальную тематику, то надо, всё же, меру знать.))
    А грешная Ева, видимо, до такой степени мужиков любила, что решила сама мужиком стать?! Или одним (одной) из тысячи современных гендеров.
    Ну что ж, на сегодня это пропуск в высшее элитарное глобалистское общество. Может, она и не прогадала по большому глобалистскому счёту?!

       
     


  2. » #3 написал: Сеня (20 февраля 2023 13:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 170
    Рейтинг поста:
    +2
    Человека на фотографии зовут Евгений, насколько мне известно. А элементарное незнание имени человека, которого цитирует автор, разместивший данную статью, свидетельствует о его низком уровне профессионализма, и его скороспелые потуги по высвечиванию каких-то вопросов мало чего стоят.
    Видимо, тут платят за объём, а не за смысл. Шлака много, мысли нет.
    Подайте сюда Еву Лисовскую. Она - эталон шлакообразования.

       
     


    1. » #2 написал: Rebbe_sfr_ru (20 февраля 2023 13:14)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 265
      Рейтинг поста:
      +3
      Ева Лисовская сменила пол. Её теперь politikanish зовут.

         
       


  3. » #1 написал: Consultant (20 февраля 2023 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Может, приведут какие-то доказательства ? Ролики этих офицеров, подтверждающих сказанное, номера приказов или что еще ?
    Когда эмоционально качают, а не приводят факты с их подтверждением - это, в большинстве случаев, манипуляция.
    Думаю, совсем нетрудно снять короткий ролик от того же Басурина. И ситуация бы прояснилась.

       
     


  4. » #0 написал: a_niskin (20 февраля 2023 11:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2804
    Рейтинг поста:
    +1
    Так Минобороны же дали официальный ответ, что никого из ополченцев в запас не отправляли и званий не лишали. Что за истерики?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map