Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Капитан Волкогонов бежал"

"Капитан Волкогонов бежал"


15-02-2023, 09:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (6) | просмотров: (4 159)


О помоях, снятых в том числе на деньги министерства культуры менее чем за год до начала войны.

"Капитан Волкогонов бежал"

Сегодня разговор будет серьёзный, и без политики тут никак не обойтись, ибо фильм – чистейшая либеральная заказуха, которую милостиво оплатило наше (наше ли?!) Министерство культуры.

Я даже не буду рассматривать качество актёрской игры, операторскую работу или там звуковое оформление (дудёвое, кстати – три раза пытался услышать слово, которое произносит Трибунцев в самом конце – так и не расслышал). А бомбить мы сегодня будем сюжет фильма, а также всех причастных к его созданию, и непременно остановимся на спонсорах.

Ведь смотрите, какая штука получается. Фильм совместного производства России, Эстонии и Франции. Вопрос о том, финансировать ли данный фильм, должен был быть закрыт ещё на этапе «Эстония снимает фильм о России». Министр культуры, только услышав эту новость, обязана была поднять бровь и сказать: «Чегооо, б…?!» Потому что предельно ясно, что в итоге получится у русофобов. Однако… им дали на это денег! И это были наши с вами бюджетные деньги!

Давайте же попробуем этот бараний шашлык. Если формулировать по-другому, поедим овна за наши деньги.

Когда фильм начинается, зритель с трудом ориентируется, в каком же времени это всё происходит. По всем приметам – это Питер 30-х годов прошлого века, но какие-то весёлые молодые парни одеты в красочные спортивные костюмы и обуты в ботинки с высокими берцами, которых в то время быть просто не могло.



Чуть позже мы понимаем – это условность. Для чего? А я чуть позже поясню. Так что у нас вроде как СССР, а вроде как и нет. Скажете, все пытки и казни на экране – выдумка? Ну конечно, у нас же почти фэнтези!

Эти весёлые ребята в красочной униформе – чекисты. Они весело, с оптимизмом, с огоньком пытают, мучают и расстреливают простых людей, которые одеты вовсе не так красочно – в грязные и рваные ватники.


Палач обучает молодёжь

Служил в этой замечательной конторе некто капитан Волконогов, которого любезно согласился сыграть наш талантливый и подающий надежды актёр Юра Борисов. Смотри, Юра, как бы не вышли тебе боком эти волчьи ножки.



Однажды Юра шёл, как обычно, на работу, и тут вдруг из окна выбросился его начальник (Александр Яценко). Призадумался Юра… а тут вдруг его коллег, одного за другим, начали вызывать на переаттестацию. Уходят они и не возвращаются. Смекнул Юра, что пора валить, да и рванул бегом из здания. Успел в самый последний момент.

По пятам за ним следует майор (Тимофей Трибунцев), которого подгоняет угрозой расстрела полковник (Владимир Епифанцев). Эх, ребята-ребята, ну чего вам не хватало? Такое ощущение, что актёры не вполне правильно понимают свою работу. Мне кажется, они чувствуют себя кем-то типа грузчиков: сказали возьми это, неси туда – исполняем без вопросов, ведь это наша работа! Разница лишь в том, что все на следующий день забудут, чем вчера занимались грузчики, а результат работы киноактёра фиксируется, причём навсегда. И съёмки во вражеской пропаганде (а это именно она и есть) до сих пор оставлялись без внимания, но не факт, что это будет продолжаться бесконечно.

Вернёмся к фильму. В застенках пытают друга Юры, лысого чекиста, и он под пытками выдаёт адрес Юриной подруги.



Когда Трибунцев приезжает по указанному адресу, выясняется, что либо лысый соврал, либо Юра ввёл его в заблуждение. Он бросается назад, в управление, но поздно – лысого уже расстреляли.



А Юра приходит к подруге, и от души её фельдикосит. Затем он понимает, что подруга уже успела позвонить и сдать его, переодевается в рваный ватник и убегает прочь.

Ночью он греется с бомжами у костра, но их бригаду отлавливают чекисты и заставляют хоронить расстрелянных за день чекистов же, среди которых покоится и несчастный лысый.



После похорон происходит нечто мистическое: лысый раскапывается, подходит к Юре и сообщает, что они с коллегами все находятся в аду. Затем он выдирает у Юры кишки и наматывает себе на кулак – презентует демо-версию вечных мук.



Лысый говорит, что у Юры есть только одна возможность избежать попадания в ад: если кто-то из родственников невинно замученных согласится его простить.

Юра добывает досье с адресами тех, кого он лично замучил и начинается его паломничество…

Тут надо обязательно сказать, что Юра знал, что все расстрелянные невиновны. У них с персонажем Яценко состоялся разговор, в котором Яценко объяснил смысл их работы.



Дело в том, что время нынче непростое, предвоенное. А люди, которых они казнят, по сути своей невиновны, но неблагонадёжны. У одного происхождение хромает, другой вообще – поляк. И во время войны все они станут потенциальными вражескими шпионами. Вот и приходится подписывать их под статью и выбивать признание, так как наказание без преступления – это незаконно, а у нас правовое государство.



Постойте! Да это же риторика любителей бросать стаканчики от кофе в полицейских - участников акции «Освободите китёнка Алёшу»! Вот главный смысл фильма, вот зачем чекисты одеты в современную одежду – авторов не интересуют какие-то нафталиновые Сталинские репрессии, плевали они на них! Тут они чётко пытаются подвести параллель под современные события в России!

Мальчик, сын расстрелянного, говорит: "Папу фашисты в Испании пытали, и он ничего не рассказал! Выходит, вы пытаете лучше фашистов?" Знакомо, не правда ли?

И Юра в грязном ватнике понуро плетётся, обходя родственников своих жертв. В одном месте его посылают на дудя, в другом – бьют телефоном по голове, в третьем – родственник вздёргивается… и нет ему прощения. Лишь в конце фильма он кормит и моет голую старуху, и та как бы прощает его. Но Юра понимает, что в раю ему не место и кончает жизнь самоубийством, а самоубийц, сами понимаете, фэйсконтроль в рай не пускает.



Мишенью данного кинобеспилотника должны стать умы сотрудников силовых структур России. Мол, покайтесь, пока не поздно, иначе все вы будете прокляты и обречены на вечные муки. Очень полезный для страны фильм, правда, госпожа Любимова? Вы же ставили свою подпись на решении о его финансировании? А вернуть деньги в бюджет не желаете, потому что такое их расходование – это должностное преступление (если не измена Родине)?

Может быть, вы думаете, что я навыдумывал, и в фильме нет никаких параллелей? А вы в курсе, что его запретили к показу в России, даже в онлайн-кинотеатрах? Весело, правда? Оплачиваем съёмки, потом запрещаем?!

В фильме над городом нависает гигантский дирижабль с надписью «1938». Сейчас объясню. Казалось бы, символом репрессий стал 1937 год? Так это намёк опять же для силовиков: настал 1938-й, время расстреливать тех, кто расстреливал! Вот сейчас Алёшу освободят, и он вам всем покажет…

Не показал. Ситуация в стране резко поменялась, так что сидеть теперь Алёше – не пересидеть. Торговля Родиной – дело, конечно, прибыльное, но у него есть свои подводные камни. А побежали не капитаны Росгвардии, а как раз-таки предатели из страны. Да, всё поменялось, и больше нет ни «либералов», ни «единороссов» - сейчас ты либо с Россией, либо против неё, третьего не дано.

На днях в одном из обзоров я полушутливо обратился к Президенту, и тут же выскочили и зашипели несколько «охранителей», мол, во всём у тебя Путин виноват! Ребята, а кто ещё имеет власть над министром культуры, которая разбазаривает народные деньги на антироссийские поделки? У вас есть какие-то другие предложения?



Почитал комментарии «светлоликих» зрителей, мол, фильм очень тяжёлый. Знаете, лично я во время просмотра испытывал негативные эмоции не к персонажам на экране, а к авторам этой идеологической бомбы, а также к продажным актёрам, согласившимся принять в ней участие за миску европейской похлёбки. Нет, я не предлагаю расстреливать актёров. Но какое-то поражение в правах они вполне заслужили. Например, перестать их снимать в фильмах за государственный счёт, хотя – о чём я говорю, вон на что деньги выделяются…

…Про крыс, бегущих с корабля, слышали все. Интересно, а кто-нибудь видел крыс, пытающихся обратно вскарабкаться на корабль?

https://dzen.ru/a/Y-uCopheYAULeaQW - цинк

Без Специальной Культурной Операции тут явно не обойтись.
Людей ответственных за это в Минкульте надо по хорошему увольнять с работу с пожизненным волчьим билетом и запретом получать любое государственное финансирование и занимать любые государственные должности. Это либо внутренние враги, либо полностью профнепригодные персонажи.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится161



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Губенко Андрей (15 февраля 2023 17:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Вынести бы этот вопрос на всеобщее голосование, стоило бы прописать кое-какие правила для новых фильмов. И не надо стесняться, вон, западные 3.14доpaсы придумывают себе правила, сколько негров и лесбиянок должно сниматься в фильме, а нам кто мешает. А уже снятые антироссийские фильмы заклеймить позором, режиссёров так прославить, чтоб актёры как огня боялись сниматься у них.

       
     


  2. » #5 написал: Ostbfc (15 февраля 2023 14:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемый Карен Георгиевич Шахназаров - прекрасный режиссер, ГД Мосфильма и т.д. Не лучшая должность для использования таланта человека. А вот глава худ совета, которое вправе зарубить говно на корню, думаю, особенно, в компании других метров, в самый раз. Ведь при всей политизации процесса прохождения худсовета, при историческом материализме это было некой гарантией того, что всякий отстой снимать не будут.

       
     


  3. » #4 написал: KaterinaII (15 февраля 2023 12:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2290
    Рейтинг поста:
    +2
    Что за ЧМО сидит во главе министерства культуры? Гнать её поганой метлой и под зад коленом, чтобы близко таких уродов не допускать во власть.
    Самая лучшая кандидатура на эту должность Карен Шахназаров.
    И как госструктуры подбирают кадры тупорылых чиновников к таким ключевым министерствам, которые должны очищать, а не извращать душу человека.
    "Поздравляем министерство с запашком западной субкультуры"

       
     


  4. » #3 написал: Ostbfc (15 февраля 2023 11:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    +3
    За потраченные деньги чинуш подвесить за выступающие части тела однозначно, а это творение просто сгинет среди многообразия современного говна, много чести его обсуждать. А по поводу актеров, засветившихся в этом опусе - режиссер новых фильмов им судья.

       
     


  5. » #2 написал: a_niskin (15 февраля 2023 10:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2798
    Рейтинг поста:
    +4
    Это либо внутренние враги, либо полностью профнепригодные персонажи.


    Э нет. Это талантливейшие манагеры, умудряющиеся, как тот ласковый теленок, сосать две сиськи сразу - госфинансирование и конвертик от Сороса.

       
     


  6. » #1 написал: Ирина Вас (15 февраля 2023 10:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    +8
    Вопрос уже перезрел. давно надо очистить кино, ТВ, театры, литературу от прозападной гнили. Министерство культуры работает против интересов страны.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map