Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Цель Британии - привести Францию к более тесному контакту с Британией и Италией

Цель Британии - привести Францию к более тесному контакту с Британией и Италией


6-01-2023, 09:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 680)


Цель Британии - привести Францию к более тесному контакту с Британией и Италией

Великобритания в начале Второй мировой войны собиралась при поддержке Франции выпустить сборник подтасованных материалов, с помощью которых на СССР возлагалась бы ответственность за развитие событий, приведших к тому глобальному конфликту, говорится в рассекреченных материалах из архива СВР.  При этом Лондон, Париж и Варшава вопреки правде оказывались бы «в белом».
Отмечается, что англичане должны были выпустить так называемую «Голубую книгу» об англо-советских переговорах 1939 года, которая состояла бы из ряда специально подобранных и фальсифицированных «документов». Согласно этим документам «Англия честно вела переговоры с Советским Союзом и намеревалась заключить пакт», а большевики всё время «вели двойную игру» и подписанием советско-немецкого договора «развязали европейскую войну».

«Авторам книги необходимо доказать, что белое – это чёрное и вообще поставить всё вверх дном», — подчёркивалось в сообщении.





Рассекреченный документ размещён на сайте Президентской библиотеки в рамках проекта «Вторая мировая война в архивных документах».

https://russian.rt.com/world/news/1094230-svr-velikobritaniya-vtoraya-mirovaya-voina - цинк

Ничего, потом пригодилось. На фоне развала СССР и в последующие десятилетия, эту залипуху распространяли в том числе на государственном уровне, уравнивая СССР с нацистской Германеий (до относительно недавних пор, когда был произведен пересмотр исторической политики в этом вопросе). В тоже время, политика умиротворения Гитлера, которую проводили Британия и Франция в интересах натравливания нацистской Германии на СССР еще в советская время была неплохо раскрыта на основе еще тогда опубликованных документов. По факту, СССР обратился к варианту с Пактом Молотова-Риббентропа лишь после того, как Польша отказалась от любых договоров с СССР, а Британия и Франция фактически саботировали переговоры о союзе против Гитлера. И это подыгрывание Германии продолжалось задолго до 1939 года.
Данный документ рассекреченный СВР по сути дополняет то, о чем писали еще в советское время. Долго же он пылился на архивных полках.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Kolyda (6 января 2023 11:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Через два года после этой записки её автора расстреляли за шпионаж. Фамилия у него уж больно впечатляющая.
    А Англия с Францией многие века то друзья, то враги, как выгодно в данный момент для правящей элиты. И если можно набрать себе "очки" за счет кого-то другого, они это и делают.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map