Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Любой, кто требует расследования короновирусной политики является врагом демократии

Любой, кто требует расследования короновирусной политики является врагом демократии


6-01-2023, 08:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 394)


"Поиск виновных ставит под угрозу демократию": глава Германского совета по этике хочет предотвратить расследование коронавирусной политики

Расследование коронавирусной катастрофы было бы «опасным для демократии», утверждает председатель Германского совета по этике Алена Буйкс.
Многие заметили: Некогда откровенные сторонники ограничений и COVID-вакцин просто не хотят больше говорить об этом и желают, чтобы всё это было забыто.
Не только экономический ущерб и ущерб психическому здоровью был огромных размеров, но и гибель людей в результате принятых мер, особенно вакцин, только в Германии, по скромным подсчетам, исчислялась сотнями. Травмы исчислялись десятками тысяч. Смертность резко возросла.

Поэтому неудивительно, что сегодня те, кто ответственен за продвижение и принятие этих пагубных мер, ведут себя подобно безрассудному пьяному водителю, который просыпается на следующий день, понимая, что произошло нечто ужасное и надеется, что никто ничего не заметит и всё пройдет само собой.

В качестве примера можно привести Алену Буйкс, председателя Германского совета по этике, которая обеспечивала необходимое моральное прикрытие всякий раз, когда правительство Германии вводило жёстокие локдауны и экспериментальные прививки вопреки воли многих людей. Буйкс была откровенным сторонником массовой вакцинации и ограничительных мер.



В интервью немецкой левоцентристской газете Die Zeit Буйкс сказала, что необходимость расследования «понятна, но оно невероятно токсично. Это оказывает глубокое влияние на поляризацию общества. И это опасно для демократии».

Теперь, когда данные разоблачают величайший медицинский провал/мошенничество всех времён, такие ведущие лица, как Буйкс, очевидно, до смерти боятся расследований и надлежащего процесса.

«По мнению Буйкс, любой, кто призывает к фундаментальной переоценке коронавирусной политики, любой, кто требует личных и, если необходимо, юридических последствий, является врагом демократии», — комментирует Pleiteticker.de

Именно такой уровень этики мы наблюдаем сегодня в Германии.

Сама Алена Буйкс была одним из самых ярых сторонников строгих мер по борьбе с коронавирусом. На её повестке дня были шокирующие требования. Она заявила: «Когда дело доходит до вакцинации, палите из всех орудий». Кроме того, Буйкс хотела, чтобы меры «усиливались постепенно и таким образом, чтобы защитить основные права».

Когда Фрэнк Ульрих Монтгомери в ноябре прошлого года говорил Энн Уилл о «тирании невакцинированных», она кивнула и ничего не сказала. Ни слова в защиту вакцинированных, ни просьбы вернуться к сути дела в ходе дебатов, ничего. Буйкс поддержала 2G-меры, которые практически исключили миллионы людей из общественной жизни примерно на полгода. Она также выступала за всеобщую обязательную вакцинацию.

Буйкс дала интервью Die Zeit, в котором она рассказывает о своей работе и проблеме вины в коронавирусные годы. У неё «нет проблем с с просьбой извиниться за то, что мы в Совете по этике недостаточно сосредоточились на молодежи», — объясняет Буйкс. Что именно она имеет в виду, остается неясным и расплывчатым. Однако она отказалась извиняться перед невакцинированными.

Напротив, председатель Совета по этике переворачивает ситуацию: «Иногда кажется, что речь идет скорее о чувстве мести, об искуплении», — говорит Буйкс. «Поиск виновных, движимый местью и гневом, опасно прост, поэтому это не решение проблемы, это вообще не помогает».

Буйкс идёт ещё дальше: «Поиски виновных часто вызваны конкретными потерями. Эта потребность понятна, но невероятно токсична. Это оказывает глубокое влияние на поляризацию общества. И это опасно для демократии». По мнению Буйкс любой, кто требует фундаментального пересмотра коронавирусной политики, кто требует личных и, если необходимо, юридических последствий, является врагом демократии.

Моральная легитимизация федеральной политики — единственная задача Совета по этике и его председателя Буйкс. Половина Совета по этике избирается Бундестагом, а половина — федеральным правительством. Поэтому неудивительно, что то, что правительство считает правильным, всегда считается моральным. Однако в интервью Die Zeit Буйкс выступает от своего имени. Во имя этики она хочет очиститься от своих моральных прегрешений.

Источники:
notrickszone.com
pleiteticker.de

http://newsstreet.ru/blog/32231.html - цинк

Какая нежная демократия...


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится46



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map