Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прошла любовь, завяли помидоры!

Прошла любовь, завяли помидоры!


14-12-2022, 18:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (4) | просмотров: (6 713)
МИД: Россия не будет просить Германию о возобновлении экономических отношений с ней, немецкие политики должны уяснить это раз и навсегда




Вот официальное заявление российского дипломатического ведомства:

Обратили внимание на очередные антироссийские выпады Федерального канцлера ФРГ О.Шольца, которые глава германского правительства сделал, выступая 12 декабря 2022 года на торжественном мероприятии по случаю 70-летия восточного комитета германской экономики. Складывается впечатление, что он пытается оправдать правительство ФРГ и себя самого за провал политики на российском направлении и нарастание экономических проблем в стране. Упор был сделан на поддержку киевского режима и рассуждения о том, что после окончания «войны» на Украине Россия попросит о возобновлении экономических отношений с Германией. Но мы ни о чем просить не будем, и политики Германии должны уяснить это раз и навсегда. Пусть О.Шольц сам отвечает за «затягивание поясов» бизнеса в ущерб его интересам.

Для нас очевидно, что целый ряд нелицеприятных для действующего правительства ФРГ фактов определил, почему акценты были расставлены именно таким образом. Канцлер Шольц предпочёл не упоминать, что именно необдуманная политика его кабинета привела к разрыву российско-германского экономического и энергетического сотрудничества, десятилетиями обеспечивавшего рост германской промышленности. Промолчал он и о том, что из-за небывало возросших цен на все виды энергии многие немецкие компании уже сейчас переносят свои производства из Германии в США. Не стал глава правительства ФРГ объяснять также, почему Берлин стыдливо и трусливо ушел от расследования диверсий на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2», отрезавших немецкую экономику от прямых поставок дешёвого российского природного газа.

Не прозвучало и прогнозов относительно того, насколько сильно на самом деле бумерангом ударит по бизнесу Германии антироссийская санкционная лихорадка, в которую впало руководство ФРГ и в которую оно за собой тянет другие страны Европейского союза. Но, что самое важное, пафосно распространяясь о якобы чисто гуманитарных и иных причинах необходимости нанесения России поражения на Украине, О.Шольц ни словом не обмолвился о признании своей предшественницы – А.Меркель – о том, что Берлин и другие столицы Запада всегда относились к Минским соглашениям по урегулированию исключительно как к возможности потянуть время для подготовки Киева к войне против нашей страны.

Все рассуждения О.Шольца – свидетельство кризиса в понимании нынешней ситуации и стратегическом видении. Видимо, это – пределы мышления нынешних германских властей.


П.С.
Шольц дешёвый политикан а вот немецкий бизнес понимает что вернутся на те же позиции будет проблематично так как их ниши будут заняты, связи разорваны да и связываться с ними многие не захотят после всего произошедшего так как это может опять повторится по окрику из Вашингтона, плохой пример показали "надёжные партнёры".

Без дешёвых энергоресурсов, которые немцы профукали благодаря своему руководству, Германии никак. Скорее всего "немецкое качество" станет чрезмерно дорогим из-за существенного повышения себестоимости продукции, и как следствие в будущем у него будет два пути: снижать качество, либо снижать долю рынка, таким образом при любом раскладе экономика будет ужиматься, а далее как снежный ком... классические экономические последствия от бестолковых управленцев.



Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится229



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: сова (15 декабря 2022 07:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    0
    Экономическое процветание Европы в общем и Германии в частности России не нужно. Может быть выгодно только группам, которые продавали туда нефть и газ.
    Да и вообще в мире никому не нужно, как выяснилось, даже самой Европе./ей важнее делать гадости России/.
    Европа рано или поздно становится врагом, поэтому снабжать их дешевыми ресурсами не стоит.
    Новым экономическим лидером Европы будет Польша. Прикольно!

       
     


  2. » #3 написал: Опоздавший (15 декабря 2022 01:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1421
    Рейтинг поста:
    +3
    Я не думаю, что автор вол всем прав. Поясню. Дело не только в ограничении доступа к дешевым ресурсам. В значительно большей степени дело в "месте в пищевой цепочке".
    К примеру в приборостроении немецкие фирмы выпускают аппаратуру (например векторные анализаторы спектра) которая не в десять, а в восемьдесят раз дороже близкой по качеству и функциональности китайской аппаратуры. Да анализаторы "Роде-Шварц" лучше китайских анализаторов NanoVNA. И их стоимость может быть и должна быть выше в два раза примерно. Но она выше в 80 раз! Это бизнес-паталогия. Порожденная именно коррупционными схемами в распределении. К примеру, сертификацию оборудования по государственным стандартам можно проводитьи в ЕС и в РФ(?) только на западной приборной базе. Почему?
    А не почему.
    Это не только несправедливо. Это еще и деморализует и уничтожает реальные инженерные школы, на которых когда-то держался немецкий бизнес.

       
     


  3. » #2 написал: Reploid (14 декабря 2022 21:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 45
    Рейтинг поста:
    0
    50 Мегатонн по техасу гиперзвуком и проблем немае уже к пятнице

       
     


  4. » #1 написал: Jurgen (14 декабря 2022 21:04)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    +2
    Гитлер капут, херр ливерная колбаса

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map