Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мировой расклад, ноябрь-2022. Штрихи к портрету

Мировой расклад, ноябрь-2022. Штрихи к портрету


4-11-2022, 18:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (2 869)

 

Жизнь по навязанным правилам, которые даже не сформулированы, но подразумевают однополярный мир под военно-экономическим диктатом США, не устраивает всё большее количество стран. В авангарде протеста и не на словах, а на деле, жёстко выступила Россия, подавляя прежде всего нацизм, вскормленный Западом на Украине. В ответ Запад ввёл беспрецедентные антироссийские санкции: персональные, отраслевые, торговые, финансовые, а также, как и в прежние эпохи, выступил единым антироссийские фронтом, массированно поставляя Украине оружие, разведданные, инструкторов и наёмников.

 

Происходящее тут же вызвало ускоренные изменения, продолжая разрушение сложившихся логистических цепочек, начатое пандемией коронавиоуса, наглядно демонстрируя, кто и чего стоит в реальном, а не виртуально-нарисованном мире.

 

В результате начавшейся ещё ранее новой холодной войны, Россия оказалась в роли СССР, несмотря на несопоставимо меньший экономический потенциал и относительно небольшие человеческие ресурсы.

 

Итак, Россия, стартовые позиции: согласно общепринятой методике подсчёта, занимает 6-е место в мире с долей 3% от мирового ВВП по ППС. Однако продолжающийся мировой кризис, обнаживший тонкие места в мировой экономике, неожиданно продемонстрировал, что именно Россия является мировым лидером в целом ряде критических областей, крайне важных для обеспечения суверенитета государства и даже, во многом, для нормального существования цивилизации:

 

  1. Сельское хозяйство: Россия – 1 место в экспорте зерновых за 2021 год, в текущем году собрано очередное рекордное количество зерновых – более 150 млн тонн.
  2. Освоение Арктики: Россия имеет самый мощный в мире ледокольный флот (в том числе уже и боевой), как дизельный, так и атомный, способный обеспечить как освоение богатейших северных регионов, так и проводку торговых судов по контролируемому Севморпути, куда никто не может сунуться без разрешения.
  3. Энергоресурсы: Россия - крупнейший поставщик энергоресурсов, контролирующий львиную долю постоянно растущего мирового рынка традиционных энергоносителей, являющихся основой индустриальной цивилизации.
  4. Мирный атом: в пакете одного только «Росатома» более 50% рынка ядерных реакторов различных классов и типов. Кроме того, Россия является лидером и единственным обладателем действующих реакторов по безотходной технологии, что в настоящее время является долгожданным научно-техническим прорывом в будущее.
  5. Современные вооружения: Россия – пока единственный обладатель нескольких классов гиперзвукового оружия, уже поставленных на боевое дежурство и не имеющих средств противодействия.
  6. Валюта: в 2022 году, на протяжении более полугода, валютный рынок признал российский рубль самой крепкой валютой в мире.

 

США: имеют долю 16% от мирового ВВП и, одновременно, являются лидером в мире:

 

  1. По количеству заключённых: 2,07 млн человек или 629 на 100 тыс (Россия – 14 место).
  2. По количеству граждан, убитых полицией: 1055 чел. за 2021 год.
  3. По количеству убийств (и самоубийств) с применением огнестрельного оружия: 45 тыс. чел. за 2021 год.
  4. По количеству банкротств физических лиц: более 1 млн чело. за 2021 год.
  5. По количеству корпоративных банкротств: 69 тыс компаний за 2021 год.
  6. Числу ветеранов боевых действий: 16 млн чел., хотя на США никогда никто не нападал.

 

Ну и на закуску: Украина - первая в мире по детскому алкоголизму, падению экономики и сокращению населения. По последнему показателю Украина потеряла порядка 50% населения за десятилетие и соревнуется с Латвией, долгое время удерживающей первенство на всём евроазиатском пространстве. Двум постсоветским "вымиратам", один из которых является членом ЕС, а второй очень хочет, готовится отдавить пятки ещё один претендент - Молдавия, уже получившая наглядные результаты от сближения с ЕС: страна успешно деиндустриализирована и стоит на пороге отсутствия тепла, воды и электричества. 

 

P.S.

Понимая, что любая интерпретация явлений и процессов всегда носит субъективную окраску, тем не менее ответственно заявляю: самая стабильная из 14-ти бывших советских республик (а ныне как бы независимых государств) – Белоруссия, имеющая самые тесные интеграционные связи с Россией. И это предельно объективно.

 

 

Александр Дубровский

ТГ-канал «Спокойно Z Маша»



Рейтинг публикации:

Нравится100



Ключевые теги: Россия и США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map