Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Северо-корейские снаряды для России

Северо-корейские снаряды для России


2-11-2022, 21:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 836)


США снова обвинили Северную Корею в том, что она "тайно поставляет в Россию различные боеприпасы для ствольной артиллерии".
Никаких доказательств этому США разумеется не приводят, также как и нет каких-либо фото/видео фрагментов снарядов или ракет с северо-корейской маркировкой, которые были бы выявлены в ходе боевых действий.

При этом, с точки зрения международного права, нет никаких препятствий для закупки артиллерийских боеприпасов у КНДР. Но официально ни Россия, ни КНДР не сообщали о каких-либо оружейных поставках. МИД КНДР специально выпускал разъяснение, где заявлял, что его страна на текущем этапе не участвует каким-либо образом в конфликте на Украине (комментируя вброс про северо-корейских солдат на фронте), но готова направить большое кол-во северо-корейских рабочих для участия в восстановлении Донбасса.

С ресурсной точки зрения, Северная Корея обладает одним из самых больших в мире арсеналов артиллерийских систем и боеприпасов к ним, большая часть из которых имеет советское происхождение. В частности, КНДР располагает огромными запасами 122-мм и 152-мм артиллерийских снарядов, 82-мм и 120-мм минометных мин, 122-мм ракет для РСЗО типа "Град" и т.п.

Ну и по рейтингу Global Firepower 2022.
По числу РСЗО КНДР занимает 5 место в мире (Россия по РСЗО №1, как собственно и по другим категориям артиллерии), по кол-ву САУ- 20-е.
Важной особенностью КНДР является то, что практически все более-менее актуальные артиллерийские системы 50х годов и позднее не выкидывали, а заботливо хранили (на случай глобальной войны с США с Южной Кореей).
При Ким Чен Ыне, КНДР стало сильно кренить в ракеты - росло кол-во РСЗО, а также различных тактических ракет и МБР. Тем не менее, помимо штатных артиллерийских и ракетных бригад, КНДР имеет на складах длительного хранения обширные запасы ствольной артиллерии (помимо старых-добрых советских пушек, есть и китайские аналоги) и боеприпасов к ним. Разумеется, в сравнении с современными орудиями пуляющими "Краснополями" и "Эскалибурами" они уже устарели. Но с обеих сторон таких снарядов не так, чтобы сильно много и старая артиллерия времен Холодной войны более чем актуальна, учитывая километраж фронта.

В общем, если что и появится, то это неизбежно всплывет. Ну а пока зафиксированных кадров применения оружия или боеприпасов из Северной Кореи не фиксировалось.

https://t.me/boris_rozhin/69170 - цинк


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится58



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map