Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый обмен. Есть большие вопросы

Новый обмен. Есть большие вопросы


22-09-2022, 09:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (3 582)
Вчера вечером состоялся обмен военнопленными между российской и украинской стороной




Из российского плена вернулись командир Азова и его заместитель - Денис Прокопенко "Редис" и Святослав Поломар "Калина". Также сообщают об освобождении Волыны и Химика. Их обменяли на 55 российских военнослужащих. Видимо это все, что попали в плен во время "перегруппировки" на Харьковском направлении.

Так же отменяли Медведчука, на 200 укркинских военных.

Нет. Своих надо вызволять. Но и этот процесс всегда нужно делать правильно.

Простой пример. Обменный фонд на российской стороне ещё порядка десятка тысяч украинских военных. За Медведчука, как бы на него плевать не приходилось (он никто), если гипотетически, ладно - обменять на 200 ПРОСТЫХ ВСУшников и теробороновцев, с условием, что те никогда больше участвовать в боевых действиях не будут - можно. Отдайте именно таких. Однако там не простые ВСУшники. судя по фото, как минимум очень значительная их часть - это навозцы.

Следующий момент. Как встретили навозцев? "Квартал 95" в тот же вечер встретил тех с фанфарами и софитами, сотнями фотографий в соцсетях. Российская же сторона дай Бог если сегодня-завтра покажет вызволенных - покажет сбоку, сзади. И через неделю, когда тема уже сойдет на нет из-за множества новых событий, покажут одно-два интервью.

Для чего в очередной раз блогеры, военкоры, указывают на подобные вещи? Не потому что нам это интересно, а потому что замалчивать нельзя. Есть признание проблемы - она решается. Нет признания проблемы - она никогда не решится.

В недавнее время (тоже для примера пишу) были подняты многочисленные вопросы, среди которых:
- и жуткий дефицит БПЛА на фронте, хотя у нас есть в разработке самые передовые и не имеющие аналогов, но их нет на фронте. А вот у ВСУ, снабжаемых всем НАТО - есть;
- и недостаточной численности группировки использумой на Украине, когда доходит до того, что в наступлении выбиваем меньшими силами ВСУ с позиций, а вот закреплять успех некем. У ВСУ 700 тысяч армия, плюс другие силовые структуры, у ВС РФ вся участвующая группировка - до 150 тысяч человек
- и отсутствия военкоров на фронте Слава Богу это решили не в первые дни, но за две недели)
- и прочее.

Эти и другие вопросы, после периода непризнания и противления, все-таки были признаны. Часть решены, часть активно уже решается.


Но вот в части информационной составляющей, у Минобороны, где был тот воз, практически там он и остался. Но стоит признать, что работа информационного фронта со стороны госаппарата - абсолютно неудовлетворитетная, на двойку с минусом. Его с российской стороны сейчас вытягивают только военкоры и, как ни удивительно, блогеры. Наверху уже как бы должны понять, что явка на информационную войну - она обязательна. Информационное поле оно физически не приемлет вакуума. Не будешь ты его активно заполнять информацией, причем положительно правдивой информацией, её хватает, это поле моментально займёт противник своим пиаром и вбросом массы информации активно приправляя её фейковой.


В заключение приведу мнение Даниила Безсонова, ранее известного в ополчении под позывным Гудвин, сейчас замминистра информации ДНР. На мой взгляд - оно наиболее эмоционально выдержано, но по делу и остро освещает тему.

https://t.me/chervonec_001/14888
.




Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится51



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Дарветер (22 сентября 2022 19:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    0
    «Кругом измена, трусость и обман», – записал Николай II в свой дневник сразу после отречения!

       
     


  2. » #2 написал: dida38 (22 сентября 2022 12:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2249
    Рейтинг поста:
    -1
    Нет никаких вопросов. Вернули живыми в семьи 55 наших русских мужиков. Жены, дети и матери бойцов счастливы, какие вопросы. Украинская, нацистская погань в любом случае найдет свою смерть, дело времени.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  3. » #1 написал: Ополченец (22 сентября 2022 11:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    +3
    Новый обмен. Есть большие вопросы


    Внимательно следите за этим -
    В кулуарах ООН «продавливают» очередной жест доброй воли России
    Антироссийская коалиция через известные международные площадки приступила к давлению на Россию с целью получить еще одну одностороннюю уступку. По традиции ее называют жестом доброй воли. Проходящая в Нью-Йорке 77-я генеральная ассамблея ООН ознаменовалась масштабными и активными переговорами России и Украины по поводу ситуации вокруг Запорожской АЭС. В кулуарах сессии Запад и Киев невероятно агрессивно продавливают «демилитаризацию» зоны, то есть полное отступление российских войск не просто с опасного объекта, а из близлежащих регионов (зона безопасности в широком смысле).

    Есть утверждение пиндовассалов, что мидюки уже согласны...

    https://topcor.ru/28215-v-kuluarah-oon-prodavlivajut-ocherednoj-zhest-dobroj-vo
    li-rossii.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map