Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Местами активный гражданин

Местами активный гражданин


21-09-2022, 21:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 394)


Показательный момент на тему развития отечественных видеохостингов.
Рубрика "Нам пишут":

Местами активный гражданин

Полковник, моё почтение!
Вы в своих постах уже несколько раз затрагивали тему перехода с YouTube на российские видеохостинги. Хотелось бы коснуться её ещё раз, акцентировав при этом внимание на том, что, помимо вопросов технического обеспечения, здесь есть и немалая доля идеологического сопротивления со стороны должностных лиц. В частности, со стороны должностных лиц Департамента информационных технологий Правительства Москвы.

Есть в Москве, как известно, такой замечательный проект, как «Активный гражданин», позволяющий вовлекать жителей в процесс принятия решений по различным вопросам городской жизни. В ряде голосований и новостных сюжетов бывают вставки видеофрагментов, которые традиционно заливаются на YouTube. Если до этого года оно, может, было бы и ничего – Москва со своими электронными проектами в различных международных конкурсах принимала участие, - то сейчас это смотрится, как минимум, странно. Много слов было сказано в сторону технического несовершенства российского сервиса RuTube, однако тот же сервис видеохостинга ВКонтакте от ныне государственного холдинга VK, на мой взгляд, вниманием обойдён незаслуженно: никаких проблем с оперативной загрузкой / премодерацией там нет.

Соответственно, в начале августа я задал вопрос техподдержке «Активного гражданина», почему, несмотря на то, что у проекта есть группа во ВКонтакте, и нет никаких препятствий загружать туда и видео, они по-прежнему упорно льют их на враждебный YouTube. После пары недель бессмысленной переписки направил обращение теперь уже Департаменту информационных технологий Правительства Москвы, обратив особое внимание, что загрузка видео на российские видеохостинги для «Активного гражданина» - это вопрос сугубо организационный, а не технический. Ответ пришёл через месяц, и суть его такова: «Пока YouTube в России не запрещён, мы будем загружать материалы туда». Что мешает загружать их на российские сервисы (а для целей «Активного гражданина» подошёл бы даже RuTube), не сказано ни слова, и сильно напоминает саботаж.

С уважением, Константин


Соответственно, пока не будет жесткого организационного решения хотя бы для связанных с государством структур, процесс развития отечественных видеохостингов будет оставаться на том же уровне дна, что и в начале десятых. Принципиально же ничего не меняется.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map