Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый посол США в России

Новый посол США в России


21-09-2022, 00:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 759)


Байден выбрал нового посла США в России. Им станет дипломат Линн Трейси.

PS. Выступления Путина и мобилизации сегодня нет будет.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ProstoYakovlev (21 сентября 2022 10:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2900
    Рейтинг поста:
    +1
    Помимо России, Пакистана и Армении, куда ее направил Дональд Трамп через год после прихода к власти Никола Пашиняна, Трейси работала на таких направлениях, как Афганистан, Грузия, но главное - Центральная Азия, это ее основной профиль. Во времена Барака Обамы отчеты об этом регионе для Совета Безопасности США готовила именно она.

    Таким образом, мы имеем дело с неординарным человеком, но при этом закрытом и как будто засекреченном. Трейси - профессионал с крепкими нервами, который долгие годы ковырялся в «мягком подбрюшье» России от Грузии и Армении до Казахстана и Киргизии, занимался бог знает какими специальными проектами и консультировал высшее руководство страны по вопросам войны и мира.

    Это уже портрет не дамы с полезными навыками на дипломатическом поприще. Это больше похоже на ЦРУ, чем на Госдеп - формальное место работы Трейси, где, помимо прочего, организуют прикрытие как раз-?таки для сотрудников ЦРУ.   

    В общем, не похоже, что Трейси из тех кадров, кого усылают на почтовые должности. Так что, можно предположить, у нее в Москве есть особая миссия и помимо той, чтобы возить ноты со Смоленской площади на Новинский бульвар и обратно.

    Например, по основному профилю - Центральная Азия. И вот что интересно: почти одновременно с тем, как о кандидатуре Трейси узнал канал CNN, ее коллега из другого подразделения Госдепа - зампомощника директора USAID Анджали Каур на слушаньях в международном комитете Конгресса заявила буквально следующее:

     «Разъединить экономики стран Центральной Азии с российской экономикой - это должно быть нашей целью».


    И тут, наверное, стоит уточнить, что в российской традиции под Центральной Азией понимают огромный регион, куда, помимо стран Средней Азии, входят большая часть Китая, Монголия и юг самой России. А для американца это пять конкретных стран - Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан, чьи экономики теперь предписывается «разъединить».

    Возможно, именно этим проектом Трейси в той или иной степени займется из Москвы. Легко не будет.

    Да, Казахстан стремительно наращивает сотрудничество со странами ЕС. Совокупный товарооборот с Евросоюзом уже превысил товарооборот с РФ, причем с Германией он за год практически удвоился.

    Но взаимосвязь с экономикой России все равно столь обширна, что рисковать ей никто не рискнет. Это противоречило бы и той программе либеральных экономических реформ, о которой недавно объявил президент Касым-Жомарт Токаев.

    Их конечная цель - сделать ведение бизнеса в Казахстане более удобным. Скорее, Астана (теперь уже опять Астана) воспользуется западными санкциями против России, предложив российскому бизнесу себя как альтернативную площадку, чем будет пренебрегать стабильностью связей с Москвой - одним из залогов того самого успешного бизнеса.   

    Но экономическими вопросами взаимоотношения РФ со странами Центральной Азии не ограничивается, в нем всякие есть, включая оборонные и стратегические. Распространять «сливы» о скором выходе Казахстана из ОДКБ тоже стали совсем недавно.

    То, что такие вопросы вообще обсуждаются, официальная Астана уже «решительно опровергла». Но всякому понятно - уговаривать будут, кивая на опыт Узбекистана (мол, он тоже из ОДКБ вышел - и ничего) и на всевозможные дары от Вашингтона и Брюсселя по такому случаю.

    Как бы там ни было, вопрос устойчивости связей между РФ и странами Центральной Азии это вопрос мудрости их руководителей и усилий российского внешнеполитического блока, а не что-?то такое, на что лично Трейси может иметь серьезное влияние.

    Супершпион она или «серая мышь» с хорошим знанием русского, в Москве она для интересов России более безопасна, чем в профильной Центральной Азии, геополитическая битва за которую между Россией и США представляется неизбежной.

    Дмитрий Бавырин


    подробнее :
    https://aftershock.news/?q=node/1155659

       
     


  2. » #1 написал: rakhiwa (21 сентября 2022 01:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 91
    Рейтинг поста:
    0
    Наверное посла выбирали по максимальной степени "отбитой кукухи" и она выиграла smile

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map