Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что там в Николаеве

Что там в Николаеве


15-08-2022, 17:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (3 816)


О ситуации в оккупированном ВСУ Николаеве.

Что там в Николаеве.

Затишье прошлой недели сменилось ожесточение обстрелов промзон в Николаеве. Опять зазвучали взрывы в районе ЮТЗ, в Зайчевском и в районе Новозаводской.
Ситуация с водой становится нестерпимой, все больше домов и целых кварталов отключают от воды из-за разрушения сетей, вызванных соленой водой, подаваемой прямо из лимана.
На этом фоне взрыв негодования вызвала информация, что Сенкевич не может толком отчитаться, куда же дели 56 миллионов, выделенных на восстановление водоснабжения.
Водовод, естественно, не восстановили, воду качают без очистки прямо из лимана, набурили с полтора десятка скважин, в которых вода, по словам начальника горводоканала, такая же соленая…а где остальные деньги? Где-где, в карманах, у кого надо, что вы, как маленькие, не понимаете?

Масла подлил и руководитель коммунального предприятия «Николаевские парки», который на голубом глазу отчитался, что они уже украли (ой, потратили) с начала года 17 миллионов на зеленые насаждения, и планируют почти столько же еще потратить (украсть). Самое время в прифронтовом Николаеве стричь газоны (или капусту).

На этом фоне почти незаметно позвучало намерение руководителя управления ПО КУЛЬТУРЕ (!!) переименовать улицу Пушкинскую. Незачем Мыколаиву иметь улицу с таким названием. Это через русский Николаев проезжал Пушкин по пути в Одессу, это в русском Николаеве стоял памятник великому русскому поэту, а Мыколаив будет иметь очередную улицу имени Гнилосырова (реально есть такой украинский поэт).

После обстрелов встречный поток все же стал слабее потока выезжающих, и Николаев становится еще более безлюдным. Этому способствует огромная безработица – уже и Ким признал, что 80 процентов горожан потеряли работу. Не удивительно, что на досках объявлений появляются приглашения на работу экономистом на полный рабочий день с зарплатой 6 500 гривен (грязными!), налог на Украине – 19.5 процента (18 – подоходный, и 1.5 % - военный сбор), значит, на руки человек получит 5 230 гривен – 8 600 в рублях. Учитывая подорожавшую вдвое (до 14 гривен) маршрутку, человеку хватит только на хлеб и на воду. Впрочем, можно рассчитывать на гуманитарку. Ее уже не дают всем желающим, в общей очереди. На всех желающих, конечно, не хватает. Только по спискам социальных служб. Зато развернулись с гуманитарной помощью баптисты, евангелисты и прочие американские и европейские «церкви». Пакетами с крупой и бутылками растительного масла они привлекают новых адептов, понятно, что во время всеобщей бедности, у них появляются новые возможности распространить свое влияние куда шире, чем в сытом обществе.

И конечно, взрыв обсуждений в местных пабликах вызвала новость о создании в Снигиревке ВГА и назначение туда руководителем николаевца Юрия Барбашова. Он сам николаевский, его знают многие, и все понимают – назначение в Снигиревку Барбашова – признак того, что Россия приходит в Николаевскую область. Навсегда.


(с) Лариса Шеслер

https://t.me/boris_rozhin/60541 - цинк


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится94



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map